Новости. Омск

Новую дорогу на омском Левобережье расширять не будут

Фото: Александр Катаев

Нет средств и на удлинение этой автотрассы.

В Омске отказались от намерений расширить и удлинить новую четырехкилометровую дорогу, построенную на Левобережье в 2020 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом РИА «Омск-Информ» сообщил вице-мэр, глава департамента строительства мэрии города Сергей Козубович.

Напомним, почти сразу после открытия новой дороги автомобилисты возмутились недостаточной, по их мнению, шириной проезжей части на участке от метромоста до улицы 3-я Енисейская. Иногда в этих условиях случались ДТП.

В конце 2020 года губернатор Александр Бурков обещал проработать вопрос по расширению проезжей части на отрезке новой дороги. Но на деле это оказалось не так просто: рядом расположена федеральная земля.

Также пока нет планов продлевать новую дорогу от метромоста до Ленинградского моста, хотя о таких намерениях ранее заявлялось.

«Финансирование мероприятий по реконструкции дороги на участке от метромоста до улицы 3-й Енисейской и строительству автомобильной дороги от метромоста до Ленинградского моста на период 2022–2023 годов не предусмотрено», — сообщил Сергей Козубович.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
2
Не верю Буркову!29.05.2022 16:07:42
Сказочники. Вот как раз что земля муниципальная или федеральная - это хорошо, потому что если частная - нужно договариваться и выкупать землю. А перевод земли из федеральной в муниципальную делается за бесплатно, особенно если это пустырь. А там огромный пустырь с одной стороны, я почти каждый день по "кишке" езжу.

Мое мнение: никуда Бурков и Ко не обращались (к федералам), иначе они признали бы, что ранее внесенный проект дороги на ФЕДЕРАЛЬНОЕ рассмотрение оказался сырым и федералам нужно теперь еще раз деньги давать на доделку. Им тогда бы по голове с федерального уровня настучали. А так все как всегда: губернаторы и мэры строят из себя крепких хозяйственников, а народ мучается и попадает в ДТП.
6
10
главный фрикцион29.05.2022 16:56:18
"... сразу после открытия дороги автомобилисты возмутились...".Это сразу, а потом и сейчас? Есть статистика возмущений?
29
8
Андрей29.05.2022 17:56:09
На войну деньги есть, а на дороги зажали.
7
3
Трифонов29.05.2022 20:46:10
Ура, товарищи! Сплотимся на автострадах
6
8
Сергей29.05.2022 22:50:44
Не верю Буркову!, вот зачем ерунду писать? Откройте кадастровую карту. Да, есть там кусок федеральной земли, и да, Вы правы, её проще перевдать городу. Но там же вокруг уже всё в частных землевладениях, а с другой стороны Иртышское пароходство вплотную. Там реально нет места её расширять.
Другое дело журнализды, лишь бы погромче заявить, взболтать народные массы... При чём тут федералы?..
9
3
Так30.05.2022 00:57:45
Андрей29.05.2022 17:56:09 На войну деньги есть, а на дороги зажали

Источник: https://bk55.ru/news/article/203053/

На неё всегда есть. А на лечение детей побираются...
9
3
Саа30.05.2022 08:08:38
Когда землю раздавали почему не учитывалась ширина под дороги? Вопросы к ДИО!
8
1
Rt30.05.2022 09:06:51
За первую ещё денег не отдали... Видимо в программе после 30 года
17
0
Максим30.05.2022 10:02:43
В народе её уже метко прозвали "кишка Фадиной"...
Верно говорят: в историю можно войти, а можно вляпаться.
2
1
Максим30.05.2022 10:35:47
Саа, тут масса вопросов к проекту, который магически "прошёл госэкспертизу". В итоге русло Замарайки перекрыли, дорога ГОСТу не соответствует и все как тот страус головы в песок повтыкали...
2
0
Омский житель30.05.2022 12:13:34
Убожество и невежество местных чинуш.
3
1
Не верю Буркову!30.05.2022 13:44:04
Сергей, вы читайте внимательнее мой пост. ПУСТЫРЬ с ОДНОЙ стороны кишки! Расширять нужно именно "кишку", для чего достаточно в сторону пустыря ее расширить. Не нужно расширять все 4 км, проблема этой дороги всего лишь в "кишке"!
Сделайте одолжение, откройте кадастр, найдите этот пустырь со стороны кишки и посмотрите, сколько там частников и сколько там домов и т.д. А что с другой стороны кишки не пустырь, а частная застройка это вообще роли не играет! Вот что-то мне кажется, что вы из команды Буркова. Нелепости придумываете, "нет места расширять". ДА Я ТАМ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗЖУ
2
0
Makc30.05.2022 13:48:04
Прямое доказательство, что у действующих руководителей и ранее действовавших нет совести и чести. Струсили исправить свою не доработку и халатность.
0
0
Сергей30.05.2022 16:51:08
Не верю Буркову!, Последний поворот на 3 островскую, перед светофором: где Вы будете там размещать 4 полосы? Места физически нет. И не надо истерить)) Я тоже там езжу каждый день, и это дорога всем нужна, а не только Вам. Но пока проблему не решить. К сожалению.
К губернатору отношусь ровно. Никак. Есть и полезные дела, есть и пустые невыполненные обещания. Как у всех.
А в проектировании этой дороги я участвовал сам. И знаю как и почему она выглядит именно так, как сейчас. Это не наша с Вами вина.
0
0
Не верю Буркову!30.05.2022 20:47:50
Сергей, так вот кого надо благодарить за тупой проект! Угадайте, кто любит проектантов? СМРщики? ПНРщики? Строители? НИКТО. Вот как раз за феерические косяки проекта. Вы еще скажите, что 3 островской на 3 енисейскую, на светофоре нельзя было сделать побольше поворот? Пустырь был куплен частниками? Я видел как там фура поворачивалась... жесть... и 3 островская ОБЕ полосы встали, и на 3 енисейской машины отъезжали назад, чтобы фура смогла в поворот вписаться... Бог с ними, с фурами, но большим автобусам как поворачивать?
Еще вопрос: почему нельзя было кишку сделать тупо шире на 1 метр, это очень бы помогло.
Еще вопрос: нет, их много, не уложусь в 1000 букв коммента....

От лица всех жителей города, которые там ездят ОТ ДУШИ ВАС БЛАГОДАРЮ ЗА ГУАНОВСКИЙ ПРОЕКТ! Вместе с Фадиной!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич