Новости. Омск

Живущий в Лондоне омич построил за 40 млн. рублей стадион в Муромцевской школе

Комплекс открыл губернатор.

В Петропавловской школе Муромцевского района следом за школой предприниматель Борис Коваленко, уроженец Муромцевского района, профинансировал строительство современного стадиона.

Объект включает футбольное поле с искусственным газоном 60×30 м, легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием на 200 и 100 м, пластиковую хоккейную коробку с синтетическим покрытием, площадки для игры в волейбол и баскетбол, тренажерные установки, специально оборудованное место для прыжков.

Спортивное сооружение стало очередным подарком родному селу от живущего, по некоторым данным, в Лондоне Коваленко, уроженца Муромцевского района. Заслуженный меценат Омской области ранее построил в Петропавловке на личные средства ультрасовременную трёхэтажную школу на 250 мест с уникальным дизайном интерьеров, супероборудованием предметных классов, бассейном, учебным тиром, скалодромом, хореографическим и тренажёрным залами, планетарием и библиотекой.

Сегодня объект торжественно открыли Был ли сам меценат на церемонии, не сообщается. А губернатор Омской области Александр Бурков поздравил с открытием спортивного объекта жителей села Петропавловка и всего Муромцевского района.

 «Действительно, сегодня большое событие не только для самого посёлка, не только для Муромцевского района — это событие в масштабах региона. Ровно три года назад мы открывали новую Петропавловскую школу.  Это — самая оснащенная школа в нашем регионе. И сегодня мы получили ещё один подарок от Бориса Ивановича Коваленко, который позволяет сегодня готовить ребят по разным видам спорта, чтобы можно было заниматься лёгкой атлетикой, волейболом, баскетболом, гандболом, мини-футболом, шорт-треком, хоккеем. Важно, что это появилось в глубинке, где спортивная молодёжь ставит перед собой высокие цели, которых в своё время достиг наш уважаемый земляк, олимпийский чемпион Владимир Михайлович Барнашов. В прошлом году Омская область отличилась на Олимпиаде в Токио — мы взяли самое большое количество медалей среди регионов Сибирского Федерального округа. На Олимпиаде и Паралимпиаде мы завоевали 9 медалей. Желаю всем, кто будет выходить на эти площадки,  беговую дорожку, футбольное поле достигать высоких спортивных успехов и в дальнейшем прославлять нашу Омскую область и Российскую Федерацию!», — пожелал губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
1
Опа!31.08.2022 18:38:18
А губернатор-то тут причем?!
48
1
гость31.08.2022 18:53:33
Да, но эта информация про строительство школы раньше была. Что можно сказать, молодец! А вот когда, например, хотябы один политический олигарх построит на свои деньги школу или детский сад в нашем городе, сложно сказать. Почему они такие скупые непонятно.
52
11
Лихачев Александр Владимирович31.08.2022 19:05:36
Один приличный бизнесмен: и в депутаты не лезет, и льгот не рпосит, и добрые дела делает.
57
2
Феникс31.08.2022 19:05:44
Тоже подумал. Построил предприниматель, а чиновники тут же, как мухи на пиар...
24
16
Люда31.08.2022 19:07:23
Вернуть его в Омскую область! Поставить на учёт в областную налоговую! Заставить вступить в "Единую Россию"!
4
20
Максим31.08.2022 19:22:43
Сделал бы дорогу от моста до петропавловки километр щебенки.. После 200 км идеальной трассы это такая досада
5
6
Сергей31.08.2022 19:40:13
Максим, от..оси
3
7
Сергей31.08.2022 19:40:27
Максим, от..оси
11
5
Мегре31.08.2022 19:50:11
И этот самый Коваленко до сих пор не под санкциями? Странно...
29
6
гога31.08.2022 20:27:45
Лихачев Александр Владимирович, может тебе взять пример с данного бизнесмена и построить что-нибудь для омичей, или тебе слабо.
16
2
неравнодушный омич01.09.2022 07:50:59
вот пример настоящего ПАТРИОТА своей РОДИНЫ
7
2
Омская красота01.09.2022 15:32:10
Ого! а я и не знала о таких людях щедрых, которые не забывают свой родной край, малую Родину! Здорово! Побольше бы таких людей на свете!
12
0
Неравнодушный01.09.2022 21:35:54
Вот бы наши депутаты хоть что то сделали. Например всем известный собственник заводов, яхт и проходов хоть бы парковку приличную возле ТЦ Октябрьский ост. кинотеатр Космос сделал,чтобы посетители ноги не ломали. Позорище сплошное.
11
0
омич01.09.2022 23:03:17
Омская красота, ты в школе училась или нет? Ты что не знаешь не бывает больших и малых родин, у каждого человека Родина одна. Это где человнк родился и вырос. Замечательно что предпрниматель Коваленко построил на своей Родине в Муромцеве школу и стадион. Омским финансовым и политическим олигархам надо с Коваленко брать пример
7
0
Алексей02.09.2022 08:08:15
Всем здравия! У нас губернатор только на таких мероприятиях и светится. Это не губернатор а торжественный перерезать ленточек, с зарплатой 6 лямов в год.
2
2
сергей04.09.2022 10:34:03
что тут скахать - настоящий патриот своёй малой Родины, а не бварыга "местного разлива----а "эти" как всегда и везде примазываются к заслугам настоящих достойных людей,хоть боком, но всё таки при делах ......а где там наши галушки? назаровы* шрейдеры, ЛКП ти прочие хранители добра и порядочности???.... они как всегда опять бла,бла, бла....
2
1
сергей04.09.2022 10:34:30
что тут скахать - настоящий патриот своёй малой Родины, а не бварыга "местного разлива----а "эти" как всегда и везде примазываются к заслугам настоящих достойных людей,хоть боком, но всё таки при делах ......а где там наши галушки? назаровы* шрейдеры, ЛКП ти прочие хранители добра и порядочности???.... они как всегда опять бла,бла, бла....
4
1
.04.09.2022 12:56:39
Сергей, у тебя что две Родины... Ты что дважды родился? Например в Омске и Саргатке...
4
0
5506.09.2022 20:42:32
Возможно у Сергея две Родины и он живет то в одной, то в другой, а может у него и две жены. Вообще в нашем Отечестве много шутников.
0
0
гость10.09.2022 21:33:12
Это верно. Родина у человека одна, это место где он родился.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич