Новости. Омск

Недовольные омичи из «Серебряного берега» собрались судиться с мэрией из-за строительства школы

Фото: .omskinform.ru

Тяжелая спецтехника ездит в полуметре от детской площадки, хотя изначально был предусмотрен другой проезд до объекта.

Сегодня, 19 декабря, жители микрорайона «Серебряный берег» собрались обращаться в суд с оспариванием установленного сервитута на участок придомовой территории внутри микрорайона, пишет «Омск-информ».

Ранее БК55 сообщал, что на Красном пути началось строительство школы на 1100 мест. Строительная техника по дороге к объекту проезжает прямо через участок двора, на котором расположены парковка и детская площадка. Несмотря на то, что в проекте была определена другая схема проезда спецтехники, мэрия наложила на принадлежащий жителям микрорайона участок сервитут, разрешив строителям пользоваться чужой землей.

«Собственникам помещений совершенно не нужен проезд через парковку, построенную согласно проекту строителями и за которую они заплатили при покупке квартир. Установление постоянного сервитута, введенное постановлением администрации Омска от 08.12.2022 № 970-П, не соответствует указанным в нем целям и нарушает права собственников на распоряжение общедомовым имуществом, приводит к ухудшению безопасности их детей и нарушению санитарных норм», — рассказали собственники квартир.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
28
гостья19.12.2022 12:54:29
Не стройте вы им ничего, много выделываются!
27
26
романтичная брюнетка в кроссовках19.12.2022 12:55:46
Какие там Омичи, поналезли из деревень.
12
3
Шведская семья19.12.2022 12:55:50
Таки получается, что шеф САО ездил к старшей по дому в рабочее время в Серебряный берег по вопросам как-то косвенно или на прямую связанными с урегулированием вопроса с проездом? А как старшая может урегулировать? Только через общее собрание жильцов, которое может быть, а может и не быть. Интересная цепочка. Кто-то при чине у кого-то с деньгами может быть и на побегушках.
32
18
Шведская семья19.12.2022 12:58:30
гостья, пусть строят, но по закону, не ломая то, что было создано до них, и не создавая угрозу жизни и здоровью окружающим. Для этого они ППР и разрабатывали. Кстати дадут с ППР общественноости ознакомиться? И почему нельзя организовать все по ППР? Там, видимо, косяки есть, а сейчас проплаченгые агенты чужие окосяуи будут сливать на строптивость жильцов. Чувствуется, у кого-то там рыльце в пушку.
15
28
Леди Макбет19.12.2022 14:11:10
Самый нудный и вечно недовольный народ живёт в моём Омске и откуда вы вылезли???
21
17
СССР19.12.2022 14:20:59
Леди Макбет, Из тех же ворот,что и весь народ.Кто не в теме,не перекладывайте косяки чиновников на головы жильцов.Жители микрорайона по любому правы.
37
1
пам19.12.2022 14:43:17
А все почему?потому что соц объекты нужно строить вместе с домами а не наоборот...героически преодолевая трудности и типа проявляя заботу об омичах...Когда микрорайон этот строился уже многие задавали вопросы как такой большой микрорайон будет без школ и дет садов...но нет..лишь бы откат побыстрее получить от застройщика за землю и ввод в эксплуатацию...а там и трава не расти...
21
0
пам19.12.2022 14:44:22
после того как все построено героически пробили школу...как будто за бесплатно ее там строить будут)))а вот про детсад и вовсе выяснилось что мест нет...как нибудь так...удачи вам и хорошего настроения...
19
4
Просто мнение19.12.2022 17:02:26
Умные люди одновременно инфраструктуру вместе с жильём строят в виде дорог, школ, детских садов, больниц и прочее , а тут, как обычно, квадратные метры прибыльные понастроят, а потом думают, куда дети ходить будут в садик и школу и как к этому всему по человечески проехать и где машину припарковать, дураки вокруг.
3
2
Чертенок № 1319.12.2022 17:02:32
Шведская семья, зайдите на сайт госзакупок. Там есть вся интересующая вас информация
19
3
Один ноль19.12.2022 18:24:28
Просто мнение, а может кое-кто купит себе квартирку в типа илитном районе а потом оказывается что там нет школы и сада детского нет и магазин далеко. А район илитный, а может нужно головой подумать, и посмотреть планы по застройке и развитию?
8
9
Арина19.12.2022 20:11:28
Судебную практику почитайте. Никто не отменит строительство школы. Не смешно. Жильцы с таким же успехом могут писать в Спортлото.
7
9
Павел19.12.2022 20:24:50
Арина
а кто требует отменить строительство школы?
14
2
Василий19.12.2022 21:22:49
Манипуляция с земельными участками, любимая тема чиновников. Щас я колхозникам нарисую сервитут. ООО Рога и копыта, оценят! Госзаказ прикроет, журналистов припугну. Сколько стои дом у речки?
12
4
гога19.12.2022 22:12:36
Элитные дома строят в элитных местах. Там где нет заводских и тэц труб, газа и кототи от тысяч автомобилей, самолеты не летают над головой. Строят там где тишина, хвойный и березовый лес, птицы поют по утрам и живет там местная элита.
5
1
Шведская семья20.12.2022 06:11:52
гога, т.е. на пятой авеню апартаменты не элитные?
0
1
гостья20.12.2022 11:49:39
Шведская семья,
там Илитные)))
1
1
11320.12.2022 15:50:35
О чем сыр-бор? Люди собрались подавать в суд. Ну и прекрасно. Дождемся его решения.
2
0
##21.12.2022 07:34:11
Этот микрорайон- каменные джунгли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич