Новости. Омск

Германия все-таки решила направить Украине танки Leopard

Фото: В-Дог

Несколько месяцев власти ФРГ от этого отказывались.

Немецкое издание Spiegel утверждает, что правительство Германии согласилось направить вооруженным силам Украины как минимум одну роту танков Leopard 2A6. Ожидается, что официально о поставках будет объявлено уже на этой неделе.

По данным издания, Leopard 2A6 начали поступать со складов Бундесвера. Не исключено, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе будут готовиться к отправке другие боевые немецкие танки.

Как сообщает Spiegel, решению немецкого правительства, по-видимому, предшествовали интенсивные консультации между ФРГ и другими союзниками Украины.

Ранее немцы всячески уклонялись от этого, намекая на исторические параллели.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: танки
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
8
Саша KB25.01.2023 01:30:58
Своего рода историческое искупление.
В Великую Отечественную они пытались завоевать Украину, сейчас спасают.
Есть в мире справедливость.
24
11
Ваня25.01.2023 02:51:51
Россиянам надо мужаться. Против нас 50 стран воюют. Потому что они бяки, а мы дартаньяны.
38
6
Ваня25.01.2023 03:35:32
Но есть хорошая новость. Зимбабве с нами. Возможно даже будет заключен контракт на поставку нам партии луков и стрел.
7
23
Сам себе на уме25.01.2023 07:11:43
Саша KB, свои бабки они спасают, я не тебя дурака.
18
1
реплика из зала25.01.2023 07:41:40
«Мы их щелкаем как орехи, уничтожены десятки». Ждем десятки новостей от военкоров в телеграмм-каналах.
4
14
ЧВК25.01.2023 08:42:54
Есть инструкция как уничтожить этот танк, его слабые места и даже объявлен приз в 2 млн за первый уничтоженный Леопард
6
17
ЧВК25.01.2023 08:44:32
реплика из зала,
Да так и будет, будут гореть как спички.
5
15
USSR25.01.2023 08:47:15
Ваня,
Тебе первому в очко из этого лука.
12
3
Саша KB25.01.2023 09:11:30
Сам себе на уме, и что? Если они при этом спасают Украину, то какая разница?
6
17
Ёж25.01.2023 09:20:35
Саша KB, не спасают они ее, а раздирают на куски, весь армейский хлам отработали на этом и подзаработали.Сколько вы можете быть наивными????? Поляки руки потирают, вы с чего взяли, что вам там рады?Что от Украины останется?На На оставшуюся часть весь долг кинут и войска введут, чтоб вы не вякали.Знаете, как Черчилль называл Польшу? Ничего нового в мире.
14
0
Среда25.01.2023 09:40:35
Рота леопардов - это всего лишь 12 танков, такие количества ничего не решают.
Поэтому США готовятся к официальному объявлению о поставке в Украину танков «М1 Абрамс».
2
1
Вьетконг.25.01.2023 09:43:11
Среда,
10.
5
3
Ссср25.01.2023 09:44:36
Среда,
Так Америгосы хотят со своих танков всю секретную начинку снять, мало ли что.
12
1
Банник25.01.2023 09:44:52
Ёж, хельсинкские соглашения не пустой звук для цивилизованных стран, а восстановление Украины пойдет за счет репараций.
И сейчас фактически решается, кто больше с этих репараций получит. Конечно тот, кто больше отдал оружия. Поэтому все и спешат хоть что-нибудь дать.
10
2
Среда25.01.2023 09:57:23
Ссср, ну кто Вам эту чушь сказал? Соловейка?
5
6
Не понял25.01.2023 10:05:42
Каким образом Украина намерена возмещать долги коллективному западу за поставленное вооружение?
8
3
Ссср25.01.2023 10:06:20
Среда,

Politico: США направят Украине около 30 танков Abrams для влияния на Германию
Вашингтон обсуждает отправку Киеву 30 танков, чтобы позволить Берлину направить ВСУ свои танки Leopard 2. Politico пишет, что США предстоит дорогостоящая задача по извлечению из танков техники, которая не должна попасть противнику

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/01/2023/63d0412d9a79470d699191b3
2
6
Ёж25.01.2023 10:15:51
Не понял, раздачей территории.
12
3
observer25.01.2023 10:20:36
Ваня прав. Партия луков и стрел - это то, что надо. Надежное оружие. А там, глядишь, и Буркина-Фасо подтянется.
4
5
Ёж25.01.2023 10:28:57
Банник, по-русски это называется хапнуть. Вот вся цивилизация.Ничего нового. Как грабежом и интригами и заговорами обеспечивали свое благополучие веками, так и продолжают в том же духе. Сегодня юбилей Высоцкого- 85.
4
5
Среда25.01.2023 10:33:07
Ссср, не будьте таким наивным, Politico - это и есть соловейки, только не на русском языке.
2
2
Банник25.01.2023 10:35:33
Ёж, вот и хапнули.
3
5
гостья25.01.2023 11:02:27
observer,
Это ты про ВСУ?
5
4
Деревня25.01.2023 11:03:04
Конашенкову работы добавится ! ( в хорошем смысле)
3
3
12325.01.2023 12:40:22
предстоит дорогостоящая задача по извлечению из танков техники, которая не должна попасть противнику

Источник: https://bk55.ru/news/article/213332/

ТО ЕСТЬ - без вариантов. "украинскими" они будут, но недолго?
5
5
ПЗД25.01.2023 13:44:50
ЧВК, тут главное не уничтожить леопардов больше, чем будет поставлено. А то за два то миллиона много найдется желающих. Тот же Рогозин грозился, а у него друзья в Роскосмосе, они его спутниковыми фото снабжают. Бац-бац и … поделится премией с друзьями.
5
0
ПЗД25.01.2023 13:48:32
Не понял, потом поймешь, через холодильник.
3
1
Толик25.01.2023 13:50:40
Не понял, а как СССР рассчитывалось по ленд-лизу? В курсе?
4
0
Непоняла25.01.2023 22:46:56
Поставили всего около 40 Хаймарсов. И картина сразу сменилась.
Правда по оф данных уже 42 уничтожили, но оставшиеся еще представляют силу.
Здесь что то подобное будет. Правда тяжелый танк - это исключительно наступательное оружие, оружие прорыва УРов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич