Новости. Омск

Строительство «Кварталов Драверта» в Омске находится в самом разгаре

Фото: https://omskportal.ru

К 2035 году планируется возвести 380 тысяч квадратных метров жилья.

Напомним, что строительство нового микрорайона «Кварталы Драверта», располагающегося в границах улиц Шаронова и 1-я Рыбачья, началось в сентябре 2022-го года.

«На участке между улицами Крупской и Шаронова, где запланирована первая очередь проекта «Кварталы Драверта», сделали высокоэкологичную дренажную систему. Сейчас работы по защите от грунтовых вод завершены и окончена разработка котлованов.

Как отметили представители девелопера, специалисты заканчивают погружение свай на секциях под четырьмя 17-этажными домами с подземной парковкой. Всего будет установлено 1056 свай.

На сегодня также в финальной стадии монтаж башенных кранов (их будет четыре). На стройплощадке продолжается устройство гидроизоляции и фундаментных плит. Следующий этап строительства — возведение вертикальных элементов будущего дома. В мае компания планирует начать устройство кирпичного заполнения и инженерных систем», — сообщает пресс-служба облправительства.

Отметим также, что после окончания работ 5% от сданного в эксплуатацию жилого фонда, это более 2 тысяч квадратных метров, застройщик должен будет передать в фонд региона в рамках соглашения с Правительством Омской области для обеспечения жильём льготной категории граждан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
2
Деревня02.02.2023 12:11:35
Зачем строить на болоте , а потом поднимать уровень Иртыша
47
5
Елкина02.02.2023 12:29:49
Как раз к 2035 году из Омска сбежит последний житель...)))
24
2
гостья02.02.2023 12:31:30
Опять курятники, из инфраструктуры только Рыбачий)))
14
0
житель 6 мкрн02.02.2023 13:08:50
Елкина,
Деревня налезет.
7
0
Елкина02.02.2023 13:27:55
житель 6 мкрн,
тоже вариант, согласна.
18
2
Леди Макбет02.02.2023 13:30:35
Дет.сад, школа, поликлиника предусмотрены в этих кварталах, или лишь бы состряпать?
10
18
Поросёнок Фунтик02.02.2023 13:52:45
Те кому не хватит денег купить места на парковке , а их будет большинство, т к у всех по 2 машины и более .
Будут парковаться в соседних дворах ...
10
15
Моеимязанято02.02.2023 16:07:04
Поросёнок Фунтик,
А соседние дворы где парковаться будут?
19
11
Зачем именем контрреволюционера называть квартал?02.02.2023 16:36:13
В марте 1931 году был арестован в городе Омске по обвинению в тесных связях с контрреволюционными элементами из среды интеллигенции и ведении (в 1920—1930) контрреволюционной агитации, направленной на срыв мероприятий советской власти. Отправлен в город Новосибирск, допрашивался в составе группы омских учёных за участие «в контрреволюционной вредительской организации
8
4
Птушникам Обкома02.02.2023 17:21:03
Летом 1931 года «Дело ОИС» было отправлено на рассмотрение Особым совещанием коллегии ОГПУ, которое в октябре того же года вернуло его в Новосибирск, не увидев в этих материалах доказательств наличия «вредительской» организации. Освобожден в конце 1931-го
3
0
Никифор02.02.2023 23:22:55
А где это все?В Омске через 10 лет обещают?:-))
26
3
Драверт03.02.2023 00:24:48
Люди, не покупайте! Жильё г...но, как геолог говорю, стоит на пучинистых грунтах! Сам обалдел, пришлоь в гробу четверной тулуп выполнить!
2
5
Пенс03.02.2023 09:23:12
Зачем именем контрреволюцинера..., значит достойный человек!
1
4
Андрей Д03.02.2023 09:29:00
Драверт, где же они не пучинистые у нас, интересно знать?))
0
0
Ссср03.02.2023 10:32:39
Драверт,Ну если всуропить фундаментные ленты глубокого заложения монолитного типа, то может и простоит маленько.
1
0
Виктор03.02.2023 13:11:37
Зачем именем контрреволюционера называть квартал?,
Блюхер, Тухачевский, Гамарник , Кутяков и другие тоже контрреволюционеры ?
1
1
Коля03.02.2023 16:04:18
К 2035 году планируется возвести 380 тысяч квадратных метров жилья.

Источник: https://bk55.ru/news/article/213686/

Отметим также, что после окончания работ 5% от сданного в эксплуатацию жилого фонда, это более 2 тысяч квадратных метров, застройщик должен будет передать в фонд региона в рамках соглашения с Правительством Омской области для обеспечения жильём льготной категории граждан.

Источник: https://bk55.ru/news/article/213686/

5% от 380000 кв.м - это 19000 кв.м, а не 2000 кв.м

БК55 уже не тот
6
1
Коля03.02.2023 16:07:28
Драверт03.02.2023 00:24:48 Люди, не покупайте! Жильё г...но, как геолог говорю, стоит на пучинистых грунтах! Сам обалдел, пришлоь в гробу четверной тулуп выполнить!

Источник: https://bk55.ru/news/article/213686/

Это же за Ареной. Арену через несколько лет снесли.
3
10
Омич03.02.2023 18:35:20
гостья
ботяра ну ты то позавидовала сидя в хрущевке)
1
11
Mer04.02.2023 00:40:03
В комментах опять одни нытики....кто желает уехать - уезжайте! Никто никого не держит!
4
1
Гостья04.02.2023 06:53:01
Омич,
Я в своем доме живу, а не в курятнике и хрущебе.
2
0
Лягушка квакушка04.02.2023 06:55:16
Коля,
Недалеко от Арены, в том же болоте)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич