Новости. Омск

Мэр Шелест и прокурор Попов снова отправились в объезд стройплощадок Омска

Фото: Сергей Сапоцкий

Посетили ремонтируемые школы и строительство в микрорайоне «Серебряный берег». (ФОТО)

Вчера, 4 марта, мэр Омска Сергей Шелест, председатель горсовета Владимир Корбут и прокурор Павел Попов в рамках традиционного объезда ключевых строительных площадок города побывали в школе № 3, гимназии № 75, а также на месте строительства школы в микрорайоне «Серебряный берег», сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в 2023 году эти школы должны отремонтировать в рамках народной программы «Единой России». Подрядчики капитальных ремонтов зданий уже определены, и руководители города пообщались с их представителями.

Так, прокурор Омска Павел Попов напомнил строителям о возложенной на них ответственности. Качество выполняемых работ будет проверяться на всех этапах самым тщательным образом — речь идёт о детях, подчеркнул представитель прокуратуры.

Председатель Омского горсовета Владимир Корбут, в свою очередь, предложил закрепить конкретных депутатов за каждой ремонтируемой школой.

«Инициатива хорошая. Виталий Петрович Путинцев уже дал согласие курировать ход работ на гимназии № 75. Надеюсь, Иван Валерьянович Березин возьмёт под надзор школу № 3», — отметил мэр Сергей Шелест.

По словам первого зампредседателя Омского горсовета Виталия Путинцева, подрядная организация, заходящая на ремонт гимназии № 75, с поставленными задачами должна справиться.

«Гимназии требуется капитальный ремонт, решили совместить всe: фасад здания будет утеплен дополнительно. Приведём всe в соответствующие нормы для образовательного учреждения. На что я обратил внимание: подрядчик — очень грамотный, разбирается в тонкостях работ, он не должен допустить их удорожания», — сообщил Путинцев.

Посетила делегация и площадку возводимой в рамках национального проекта школы на 1100 мест в микрорайоне «Серебряный берег». Здесь на будущей неделе уже полным ходом начнут забивать сваи.

«Предвижу недовольства местных жителей и жалобы на шум. Мы переговорили с застройщиком, он будет выполнять работы в установленное время. К омичам же обращаюсь с просьбой проявить понимание. Стройка — это всегда какие-то неудобства, но результат этой точно будет полезен для города и позволит маленьким жителям микрорайона посещать школу в шаговой доступности», — рассказал мэр Сергей Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
6
да05.03.2023 11:01:27
они точно на автомобилях передвигаются по городу? ездить по городу на автомобиле и не видеть сугробы не вывезенного снега невозможно, и прокурор обязан спросить почему не вывозится снег.Устроили показуху
36
7
Житель05.03.2023 11:06:51
Пусть пешком по гололедным тротуарам пройдутся.
39
8
выи05.03.2023 11:29:05
Вот здесь мы видим скрепного крепкого хозяйственника! А если в переводе на европейский: в хозяйстве бардак, что делать - не знает, но хочет выглядеть умным.

Для контроля стройки нанимается "стройконтроль", спец организация, которая контролирует и проверяет ВСЕ этапы стройки, в т.ч. залив фундамента, возведение стен и т.д. Проверяют на соответствие ТУ и ГОСТу / СНИПам. А что какой то депутат или мэр могут сделать? НИЧЕГО.
Вот депутат видит сваю. И что? Откуда он знает правильно ли она забита или нет, по проекту она тут стоит или нет и т.д. А стройконтроль знает и контролирует.
13
17
Прораб05.03.2023 14:05:47
В "Серебряном береге" у проектировщика тямы не хватило? Не колотить сваи, а сделать монолитную плиту, или на фундаментных подушках? Сваебой шороху наведёт.
Интересно, что посыпается в соседних домах?
И что, со стройкой так все плохо, что по площадкам пугалку-прокурора возят?
20
9
Мария05.03.2023 14:08:55
Смешные такие на фото)))
сразу интеллект на лицо)
6
14
Рафик05.03.2023 14:40:54
Ездят каждые выходные, а толку нет! Вату катают и мямлют! Никто их не слушает, особенно Корбута! В чем причина!? Они не берут с собой Анну Степаненко! Она единственная из депутатов кто правильно формулирует мысли в речевые обороты! Кроме того, нестандартная внешность помогает ей везде добиваться успеха!
20
6
есть мнение05.03.2023 17:04:46
А что за извращение кататься по выходным дням?
Показушники, и людям отдохнуть в законный выходной не дают.
4
3
Не понял05.03.2023 21:12:20
Почему не присутствуют при объезде стройплощадок представители Публично-правовой компании «Единый заказчик», которая осуществляет функции государственного заказчика в рамках обеспечения строительства объектов гражданского направления?

Компания создана 1 февраля 2021 года на основании Федерального закона от 22.12.2020 №435-ФЗ и постановления Правительства РФ от 31.12.2020 №2395 в целях эффективной реализации Федеральных целевых программ и Национальных проектов.
12
3
44406.03.2023 08:27:43
Интересно, Единую Россию приплели. Стройка финансируется из бюджета партии? Что-то мне подсказывает, что нет.
5
4
Юный Правовед06.03.2023 09:03:52
Мария, можно Ваше фото)?
4
3
Омич06.03.2023 11:30:20
Странная традиция. Что службы администрации не работают или не доверяет, набрали что было. Профессионалов разогнали, теперь сами катаются
5
3
омский житель06.03.2023 14:51:42
логичней было организовать контроль грамотных СПЕЦИАЛИСТОВ но видимо их уже нет отсюда вывод - не можешь организовать работу других- работай сам
2
3
Мария06.03.2023 22:16:19
Юный Правовед, я если покажусь, плохо станет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич