Новости. Омск

Подрядчика на капремонт омской гимназии № 88 ищут в третий раз

Фото:ВК

Здание находится под угрозой обрушения.

Департамент строительства мэрии объявил третий аукцион по капитальному ремонту скандально известной гимназии № 88, расположенной на улице 3-я Транспортная.

Поначалу договор на ремонт здания учебного заведения заключили с ООО СПК «Артсервис», однако в начале текущего года работы приостановили из-за угрозы обрушения — вскрылись очень серьезные дефекты. Позднее договор с подрядчиком расторгли.

Повторно торги объявили в начале апреля, но к моменту окончания подачи заявок не было подано ни одного  заявления. 24 апреля на портале госзакупок аукцион объявили по новой, при этом сумма осталась прежней — начальная цена контракта составляет 163,4 млн рублей.

Определить подрядчика должны 5 мая, сообщает «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: гимназия
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Все просто25.04.2023 22:32:01
техническая задания написаны под конкретного контрагента))))
а тот сидит молча и не учасвует)
потому что таким способом пытаются поднять цену)
Все просто)
4
0
Читаем между строк25.04.2023 23:35:47
Там нет никакого кап ремонта -там реконструкция изначально. Плюс уже были строители из Бийска ,приехали и отказались.Пару Раз торги также не состоялись.Предпоследний заход зашли строители попробовали увеличить изначальную смету. Но получили расторжение договора .Теперь здание разобрано, какие-то работы выполнены. Качество непонятное так как новым сперва экспертам нужно будет придумать проект и собрать все это в кучу. Кто из строителей возьмёт ответственность за чужое укрепление фундамента. Как итог куча денег и времени в никуда. Обман родителей и учителей. Прокурор уже в соучастниках может быть просто по длительности.Чинуши тоже. Что так будет всем было известно. Достаточно почитать первое обследование здание. Но захотелось потратить не резервные деньги а деньги статьи кап ремонт школ.Перед эти просто закрывали глаза, не исполняли решение суда делали мелкие точечные ремонты и даже состряпали подложную экспертизу, где все этажи записали в железобетон и не делали замеров провисания аварийных перекрытий. Директор пошел на повышение и все вроде довольны.еслм там сработало бюджетное правило- возврат неосвоенных денег, плюс учесть что нужно ремонтировать другие школы, а все деньги выдаются в эти ямы то эта гимназия уже золотая
1
1
Сергей26.04.2023 01:18:25
Все просто, сначала всех наших строителей выдавили из региона, многих просто размазали и уничтожили, а теперь администрация ищет подрядчиков)) вот реально цирк с клоунами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru