Новости. Омск

Директору Омской Драмы не удалось заполучить бывшее кафе «Чудесница»

фото

Его здание уже много лет являлось сомнительным украшением театрального сквера возле старейшего местного учреждения Мельпомены. Некогда это была активно функционировавшая точка общепита.

Но потом предприниматель с кавказскими корнями решился сделать из нее подобие комплекса с номера. Во всяком случае, такая информация ходила.

Решить-то он решил, а деньги кончились. Сегодня некогда известный ресторатор переживает банкротство и его имущество распродается.

Недострой давно хотел заполучить в собственность возглавляемого им учреждения культуры Виктор Лапухин. Он мечтал разместить там склад декораций. По его словам, дополнительных помещений театру, здание которого построено в начале 20 века, давно не хватает.

Количество постановок резко выросло. Театр пошел не по пути углубления репертуара и добавления в афишу качественных спектаклей. Драма теперь берет количеством.

Где хранить оформление спектаклей, которое множится, как грибы после дождя, не ясно. Однако из идеи прибрать к рукам недострой ничего не вышло.

В результате, как сообщает «Новый Омск», место досталось новосибирской компании. Ресторанная группа SunnyDayGroup заходит в наш город уже вторым заведением быстрого питания.

Первое под названием открылось возле краеведческого музея в 2021 году.

Фото «Новый Омск»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
2
12401.05.2023 20:21:42
* Никакого склада декораций тут не устроить, высота и площадь не та. Вот театральное кафе или номера для приезжих актёров - другое дело.
И не "деньги у Касабяна кончились", а землю ему в собственность не дали.
28
10
Омич01.05.2023 20:22:38
У города было много времени, чтобы это кафе с недостроем выкупить. Но разве чиновники привыкли что то покупать? Они естественно пытались отжать через суд, через административные барьеры, поэтому и никто не хотел это покупать. А нужно лишь было просто этот объект купить.
21
2
&01.05.2023 20:27:15
В театре есть гостиница для приезжих. Филиал кафе "Станиславский" - это больше походит на правду.
14
1
ежкин кот01.05.2023 20:30:57
Омич, купить это значит признать собственные ошибки, разрешение строить тут. Как оправдать бюджетную трату, на что - на просторный сквер, чтобы купить кафе и снести его? Собяниных у нас нет. Вот средства и потратил не омский бюджет, а новосибирская сеть столовых.
0
0
12401.05.2023 20:31:53
&, да, проблема давно решена.
8
16
Фима01.05.2023 20:46:45
124, вы правда считаете, что Лапухин не смог бы снести и построить ангар повыше?))))Так что и высота, и площадь тут не играют роли. Играет пробивной характер Виктора Прокопьевича. Но видимо сила в этот раз была уже не та)))))
8
4
12401.05.2023 20:52:30
Фима, чтобы снести что-нибудь ненужное, надо купить это ненужное. А театральные деньги кто бы позволил Лапухину тратить на кафе? Вот если бы участок был расчищен за казенный счет и вручен театру, то Лапухин и выстроил бы что надо.
28
0
***********02.05.2023 02:07:46
Эээх, когда-то перекусывали в "Чудеснице", перебегая из одного корпуса института в другой.
20
4
Ъ02.05.2023 11:38:24
Количество спектаклей фактически имеет под собой одну цель - отмывание денег на закупе этих самых декораций.
8
5
Лобио - Омичу02.05.2023 12:21:19
В 2009-2011 годах мэрия пыталась вести с Касабяном переговоры о выкупе. Эту халупу он оценил в 62 млн. руб. Нужно было "просто купить", да?
11
5
Омич02.05.2023 13:14:23
Лобио - Омичу, да, взять и купить. А не растащить эти деньги по своим карманам. Судя по череде уголовных дел именно так и произошло.
29
3
омич02.05.2023 17:33:00
124, а разве Лапухин спрашивает у кого-то разрешения? Вот насмешили! Наш министр культуры для него, как домашний питомец-кормится с руки, ласков и покорен. Все знают,что крыша Драмы крышует Бут, Мальцева и крышевала Гриншпуна. Получите то, что имеете! В стране СВО, а бюджетные "культурные" средства льются рекой, с особой щедростью на непонятные закупки и непонятные постановки.
20
2
ЛЛ02.05.2023 18:05:46
омич, и "бесплатные" концерты по 10 млн!!!!!! Откат-в чиновничий карман!!!!!
1
0
12403.05.2023 09:09:01
омич, я пишу про давние времена, начала 21 века.
2
2
Вован03.05.2023 19:21:06
А давайте как раньше, все чинно и благородно, разобьем там сквер в честь найденной среди навоза табличке, что здесь сидел "достаевский всем омичам" и размышлял о вечном.
2
1
прохожий05.05.2023 12:00:44
Фима, Лопушку пора на покой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич