Новости. Омск

Еще один работавший в сфере культуры молодой омич умер после драки, заступившись за девушку

фото: Колледж

Слухи о том, что обидчиками были мигранты, полиция не подтверждает.

Стало известно, что в уличной драке погиб студент омского колледжа культуры, он заступился за девушку. Недавно сообщали, что после драки в баре в центре города умер молодой музыкант — он погиб также из-за девушки.

«Наш студент, друг и коллега Илья Селиванов ушел из жизни. С первого курса мы знаем его как старательного студента, который на протяжении всех лет учился на «4» и «5», обладал художественно-творческими способностями», — говорится в паблике колледжа культуры и искусств.

Погибший учился на организатора и постановщика культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений. На третьем курсе он начал подрабатывать — был осветителем в центре народного творчества имени Малунцева.

«Помощник старосты группы, ответственный, позитивный и творческий парень был дисциплинированным, требовательным к себе, доброжелательным и отзывчивым человеком, имел много друзей и всегда был готов прийти на помощь», — вспоминают Илью однокурсники и другие люди, которые его знали.

По их словам, парень был «светлым, солнечным, искренним и очень добрым» человеком. Студенты колледжа говорят, что Илья на улице заступился за девушку.В итоге, по их словам, началась драка, в которой он получил тяжелые травмы. Парня увезли в больницу, но спасти не смогли.

УМВД сообщило, что 7 мая 2023 г. в утреннее время на ул. Ленина бригада скорой медицинской помощи госпитализировала с тяжкими телесными повреждениями в состоянии опьянения молодого человека 2004 г. р. В отделе полиции № 10 УМВД России по городу Омску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в преступлении: им оказался проживающий в Кировском округе молодой человек 2001 г. р. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 31 мая потерпевший скончался в медицинском учреждении, в связи с чем уголовное дело направлено в следственные органы СУ СК России по Омской области.

Информация о том, что конфликт произошел на межнациональной почве, является недостоверной, так как и фигурант, и потерпевший одной национальности. По предварительной информации, внезапно начавшийся конфликт был вызван оскорблением подозреваемого и завершился причинением телесных повреждений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: драка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
омич05.06.2023 18:28:20
горе родителям.
43
4
гость05.06.2023 19:41:45
Что твориться... кто то в сво. а кто то - в баре... генофонд на грани Зато алкомаркеты процветают....
34
1
Виолетта05.06.2023 20:54:10
Крайне тяжело читать такие новости...
17
26
Иван05.06.2023 21:07:32
Почему эти люди не призваны? Почему отдают свои жизни не за Родину, а в какик то рюмочных?
29
8
05.06.2023 21:12:49
Иван, ты с фронта пишешь..
46
4
Алексей Петрович05.06.2023 22:51:41
А где у нас сотрудники правопорядка, Ленина давно стала гадюшником и местом для с’ема хачей, не город а помойка
30
2
Ъ05.06.2023 23:10:47
Алексей Петрович, сотрудники ППС с ними одной крови и покрывают..
5
2
Дол бо ё бы06.06.2023 01:14:53
20
21
Одни черножопые - пора их вырезать начинать, расплодились понаехали06.06.2023 01:16:05
28
3
Егор06.06.2023 07:23:29
что то не верю полиции. если правда мигранты то это фитиль в бочке пороха. вот и скрывают
23
9
Лариса06.06.2023 08:59:02
Бабы жопами вертят, а мальчишки из-за них умирают
9
17
Нога06.06.2023 09:10:48
Одни черножопые - пора их вырезать начинать, расплодились понаехали, а на сво их много, ты прячешься, стучишь по клаве, а они жизни отдают за Россию! Ты трус, только по клаве стучать научился!
12
1
омич06.06.2023 10:46:44
водка до добра не доводит.
11
2
Гарри06.06.2023 12:09:52
По сути сказано , что был пьян , значит бытовой конфликт - вот и вся работа , никто особо расследовать не будет , а парня жаль и родителям соболезнования .
3
0
Леон06.06.2023 13:26:54
Молодой ещё жить да жить, самый расцвет молодости.
12
0
Крысобой06.06.2023 13:55:27
Левый берег медленно и верно превращается в этноанклав со всеми вытекающими. Кому-то это выгодно.
4
0
Ёж06.06.2023 19:50:48
Крысобой, ну так где ваша личная гражданская позиция? Кто у них покупает? Кто им сдает и продает жилье,работу, земли? Почему их женщины демонстративно носят "тяжелую" атрибутику? Кто их крышует и продвигает?
5
1
Сам себе на уме06.06.2023 20:14:48
Ёж, я вообще считаю, что православных сознательно провоцируют. Почему с этим они не ехали в регионы, где это принято?
7
0
Крысобой06.06.2023 23:25:37
Ёж, я у них не покупаю, я им не сдаю, к моей гражданской позиции взывать бессмысленно, перекладывая на меня лично функции государства в плане миграционной политики.
Сам себе на уме, есть у меня давний друг дагестанец, как-то я с ним на эту тему говорил. Ответил просто, могут по морде дать, на ферме заставить бесплатно работать, на деньги кинуть. Едут туда, где к ним терпимы и можно заставлять себя уважать мягкой силой. Обратите внимание, как их женщины с детьми ведут себя в условном Евроспаре, медленно и степенно проклдывая путь и заставляя расступаться. Но не меня.
3
0
Крысобой06.06.2023 23:26:58
Там в Новосибирске местные Локтя на Хилокский рынок зовут, Омск может тоже себе такой район организовать, еле будет свое местное самоуправление.
1
0
Сам себе на уме07.06.2023 05:14:11
Крысобой, Хилок там давно разогнать надо. Был , видел, что там творится.Нигде такого не надо , ни под каким предлогом.Дичь полная.
2
0
костя07.06.2023 09:44:23
алкоголь-жара-женщины-халявные деньги-драчуны, любое лишнее слово как искра перед пожаром - всё вместе очень плохо совместимо и небезопасно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич