Новости. Омск

В Омске все-таки появится улица имени «Авангарда»

Фото: ladushki-club.ru

Она будет находиться на Левобережье.

Напомним, что в 2021-м году экс-губернатор Александр Бурков пообещал, когда ему поступило такое предложение, в случае, если омская хоккейная команда «Авангард» завоюет Кубок Гагарина, назвать в честь нее одну из улиц города. «Авангард взял Кубок в том же году.

Омичи ждали Кубок Гагарина с 2004 года и свершилось! «Авангард» выиграл 6-й матч финальной серии против ЦСКА со счетом 1:0. Завершили серию 4:2. Кубок Гагарина в год 70-летия «Авангарда» приедет в Омск. Мы верили в команду и победили! Поздравляю всех, дорогие друзья! Спасибо всем игрокам и всем болельщикам! Благодарю «Авангард» за этот яркий сезон! Уже в следующем году ждем команду на домашней арене! Выбираем улицу, которую назовем в честь клуба, как я обещал! — написал тогда Бурков в своем телеграмм-канале.

Тем не менее, со временем это намерение, очевидно, забылось и документы в топонимическую комиссию поступили только в начале апреля текущего года, уже после того, как Бурков со своего поста ушел. На тот момент вопрос лишили отложить в силу «определенных проблем, которые нужно доработать».

На данный момент, как стало известно, улица, которая получит имя знаменитой омской хоккейной команды все-таки выбрана — ей станет улица в центре строящегося микрорайона «Кварталы Драверта» в Кировском округе. Название будет звучать как «Улица омского «Авангарда». Впрочем, окончательное решение будет принято на пленарном заседании горсовета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
6
читатель08.06.2023 16:24:31
Ну, тогда уж лучше назвать "ул. Омских Ястребов", а то как несведущему понять, что такое Омский Авангард? Или "ул.Хоккейная" с припиской "посвящена ОХК"Авангард".
5
0
Ъ08.06.2023 18:01:50
«Кадырова» пренепременно должна появиться..
1
5
читатель08.06.2023 18:59:20
Ъ, боюсь представить, что должно произойти в Омске, чтобы Рамзан Кадыров к нам приехал. Не исключаю, что мероприятия могут проходить и мирные. В любом случае, я был бы рад такому Дорогому гостю.
2
3
.08.06.2023 19:14:52
Авангард, это значит передовой...
А передовым много что и кто может.
4
1
читатель08.06.2023 20:17:35
Был такой русский и советский учёный-геолог, краевед, исследователь метеоритов, поэт и писатель Пётр Людовикович Драверт, в честь которого было принято назвать микрорайон.

А теперь вопрос: уместна ли здесь "Улица омского "Авангарда"? Или кому-то очень срочно нужно ее куда-нибудь запихать?

Может стоит задуматься о создании нового микрорайона, наименование которого посвятить спорту?
3
2
Оптимист08.06.2023 20:55:02
Дублёр перелёта безымянный стоит, и в сторону арены ведёт. Ну и назовите
5
1
Петров водкин08.06.2023 22:31:41
Какие они ястребы...
Воробьи ощипанные.
1
0
12409.06.2023 10:26:44
Определенные проблемы были, и не доработаны. Решение топонимической комиссии нет. Что собрались принимать депутаты? Все обещания Буркова надо подвергнуть анализу. Где Драверт, а где Авангард?
1
0
ежкин кот09.06.2023 10:45:27
Кварталы Драверта ограничены улицами Шаронова - Перелета - Крупской. Внутри улицы Белова и Макохи. Сами кварталы в самом уголке. Где там еще улицу проводить. Новые дома могут адресоваться как по улице Крупской, так и по Шаронова. Необходимости в новое улице нет. Конечный участок улицы Шаронова прямо рядом с Ареной, жилых домов не имеет. Вот этот отрезок длиннющей Шаронова можно переименовать безболезненно.
А представьте, что Авангард переименуется или вообще исчезнет? Надо же в будущее смотреть!
1
0
гость 5530.06.2023 15:37:39
Было бы неплохо, Авангард заслужил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич