Новости. Омск

Душа плачет, когда погибает природа!

Омичи рассказали БК55 о съеденных тутовым шелкопрядом лесах под Пушкино.

Второй год подряд леса под Омском, у Пушкино, ест тутовый шелкопряд.

Жители переживают.

— Начало июня, а уже стоят одни стволы. В том году то же самое было! — говорит Светлана Жидких. — Я сделала фото, где виден небольшой участок зелёного леса, остальное съел вредитель. В Омске и так экология никакая. А тут ещё леса шелкопяд уничтожит и будем одними выбросами заводов дышать. Больно смотреть! Леса Пушкинского района гибнут! Могли ведь обработать ранней весной…

По словам Светланы, в прошлом году леса Пушкинском районе обработали, когда вредитель все сожрал, стояли голые «палки».

Знали, что такая ситуация и не обезопасили лес.

   

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
1
гость16.06.2023 08:51:15
Зато министра природных ресурсов Омской области 2022 году награжден нагрудным знаком "Отличник охраны природы" за большой вклад в дело охраны окружающей среды и активное участие в реализации федерального проекта "Чистая страна"
почетные грамоты так же имеются....
18
0
березка16.06.2023 10:15:49
В Омске останется один только клен.Его никто не ест и даже трава под ним не растет.
11
24
Ъ16.06.2023 10:28:58
Странное нытье, у них в метро зарыли сотни миллиардов и оно разваливается под ногами, а слезки опять по пустякам..
28
3
Омичка16.06.2023 10:51:03
Ъ, если для вас гибель природы - это пустяки, то мне вас жаль! Считайте дальше миллиарды…
22
0
Омичка16.06.2023 10:58:22
Просто беда с этими гусеницами, очень много лесов уничтожено. Уже и от Парка Победы скоро ничего не останется. Неужели так сложно обработать деревья??
22
0
Максим16.06.2023 11:01:06
Тутовый шелкопряд в Сибири? Может все-таки непарный шелкопряд?
22
0
Виктория16.06.2023 11:02:34
Страшное зрелище конечно ,заходишь в лес или идёшь мимо стоит хруст ,гусениц миллиарды ,кишат леса ими ,даже на трассу лезут Примите меры .
35
1
Светлана16.06.2023 11:12:17
Когда уже у нас чиновники будут работать не только на бумаге и в ответах?!! Едешь по трассе в сторону Пушкина - леса голые, а шелкопряд прямо по дороге ползает. Заходишь в лес, а там треск стоит… Обработку необходимо было проводить еле в середине апреля, учитывая, какой вред он нанесла в прошлом году. Но, нет! У нас же все не по человечески, зато медали получаем! Губернатору просто необходимо разобраться с Министерством природных ресурсов и выяснить обоснованность получения всех этих грамот и орденов! Природа уничтожается, а они себя медальками увешивают.
5
16
Ъ16.06.2023 11:46:22
Омичка, вы глупые моралисты, тайга вырублена, а у вас два околка на Пушкина забота..
18
1
Ъ16.06.2023 11:47:23
Светлана, они прекрасно «работают», 4 этажные коттеджи в садах Комиссарова тому свидетельство..
6
1
юю16.06.2023 12:02:58
толи еще будет
19
0
Светлана16.06.2023 12:09:25
Ъ, не два околка, проедьте и посмотрите масштаб бедствия. Невозможно на это спокойно смотреть. Кстати, миллиарды, закопанные в метро меня не волнуют, эти деньги все равно никогда не были бы нашими. А убийство природы - это боль! Про коттеджи вы правильно все пишите, но этим должна заниматься прокуратура, к сожалению, нам простым смертным, тратить на это свое время и нервы бесполезно. А сохранить природу мы просто обязаны!!!
6
11
Ъ16.06.2023 12:27:29
Светлана, потерявши голову, по волосам не плачут..
15
0
Вероника16.06.2023 12:58:02
Подгородский лесхоз обработали, хоть и поздновато. Пушкинские же леса, к сожалению, обошли стороной. Так что продолжаем дальше наблюдать гибель деревьев. А ведь действительно проблема не первого года, почему меры не были приняты своевременно не понятно.
20
0
Зайцева16.06.2023 13:02:14
Там нужна ещё и финансовая проверка. Пусть проверят выделенные на это средства. Тогда и будет повод для посадки. Министерству пока пинок под зад не дашь, никто не пошевелиться. За халатность к головке.
15
0
Тарас16.06.2023 13:53:38
Почему администрация Омской области вовремя не обработала леса от шелкопряда, клещей? Вся отвественность лежит на главе Омской области!
8
0
Тарас16.06.2023 13:55:22
Ъ, к вашему сведению деревья вырабатывают кислород! А как вам известно человеку для жизнидеятельности необходим чистый воздух то есть кислород!
1
10
Буф16.06.2023 14:26:19
Природа может гибнуть только от деятельности человека. Шелкопряд, как и деревья - это часть природы. И она сама все без нашей помощи регулирует. Не нужно никого травить!
7
0
)16.06.2023 15:14:53
Вот чем нужно заниматься губернатору, но ему невдомек...
1
9
СКаназирский16.06.2023 15:22:23
Тарас, Чтобы один раз обработать все 6 млн. га лесов Омской области нужно приблизительно 50 млрд.руб
4
0
полковник16.06.2023 16:07:46
Вы в парке победы погуляйте...там просто п....ц
Тополя яблони ивы... всё в местами на ноль помножено
5
2
Ъ16.06.2023 16:10:49
СКаназирский, да болезная, обратитесь к Наполеону из соседней палаты..
5
4
Бро16.06.2023 16:56:09
Вам тут каторжане не санаторий в Крыму, есть те кто над, воруют и те кто под, страдают. Страдальцев давно пора на принудительные работы с телесными наказаниями, чтобы не было времени кляузы строчить!
10
0
.16.06.2023 17:59:31
Варяг Лобов - на выход!!!
1
3
Тарас16.06.2023 19:24:24
березка, тополь живучее растение.
10
0
Тарас16.06.2023 19:28:07
СКаназирский, а сколько потратили бюджетных денег на концерты Бузовой и Дубцевой, сполна этих денег хватило на обработку лесов от вредителей-насекомых.
5
5
Алексенок16.06.2023 19:52:31
Душа плачет, когда погибает природа!
А когда люди погибают - не плачет?
8
0
Омичка16.06.2023 19:54:29
И по Черлакского тракту, Омский район -всё поражено. Зато шампунь закупили - вокруг МЭРИИ асфальт мыть. Ещё бы кто посчитал, кто что им моет...
12
0
Василий16.06.2023 21:35:48
12 канал показал сюжет, бюрократы прикрылись Приказом про 300 метров, от жилых домов, это они про парк 300лет и Парк Победы, а про Пушкино и Подгородку умолчали. Просим Прокуратуру осветить этот вопрос, может вредители сидят в министерстве? И не по назначению тратят бюджетные средства?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич