Новости. Омск

Шойгу прилетел в Омск и указал оборонщикам на необходимость соблюдения графика работ

Фото: Минобороны

Он также приказал увеличить объемы производства.

Министр обороны Сергей Шойгу, как и ожидалось, нанес визит в Омск. Здесь он проверил арсеналы хранения вооружения и выполнение гособоронзаказа в Омской области. Он поручил расширять производственные мощности по выпуску танков и тяжелых огнеметных систем для военной операции.

Минобороны опубликовало в Telegram видео проверки. В одном из фрагментов после проверки техники министр говорит: «Налаживайте работу, потому что так относиться к этому. «У нас план двести». Какой двести? Разбирайтесь и докладывайте. Что, когда, сколько, куда, кому», — сказал  Шойгу.

Как следует из сообщения Минобороны, на которое ссылается «Коммерсант», Шойгу проверил предприятие, подготовку техники и вооружения к отправке в зону военной операции «на арсеналах и базах резерва, дислоцированных на территории региона», а также арсенал хранения ракетного и артиллерийского вооружения.

Министр указал руководству предприятия по производству танков и огнеметных систем «на строгое соблюдение графика выполнения государственного оборонного заказа и поставил задачу продолжить расширение производственных мощностей». На предприятии ему представили автоматическую линию по сборке гусеничных лент. Глава предприятия заявил об увеличения в разы объема выпускаемой продукции за счет оптимизации производственных мощностей за последние несколько месяцев. Как утверждается, инженерные решения позволили «повысить качество изготовления продукции и снизить временные показатели ее производства».

Начальник главного автобронетанкового управления Минобороны России генерал-майор Александр Шестаков рассказал, что все бронемашины доработаны с учетом требований к защищенности. По его словам, «техника уже погружена на железнодорожные платформы и готова к отправке в войска». Вместе с танками будут отправлены модули комплексной защиты. Устанавливать их будут в районах сосредоточения войск. «Мы также создали запас для наших формирований. Это партия дополнительно к ним», — добавил Шестаков.

При проверке техники и вооружения министру доложили об обслуживании и ремонте бронетанкового вооружения и автомобильной техники. Технику готовят к отправке «в формируемые воинские подразделения и части».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шойгу
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
38
Азамат17.06.2023 11:27:32
Было бы здорово, если бы отремонтировали всё фасады домов и дороги по пути следования Шойгу в городе Омске! Очень большая колейность на дорогах, что приводит к ДТП!
58
29
Ungern17.06.2023 11:56:15
Когда ЗОР практически прикрыли сосредоточив производство в одном только Челябинске, полковник-танкист, тогда он ещё был в запасе, выдал фразу, пробивающую метровую броню. А теперь вспомнила старуха как была молодухой. Сделать танк - не черенок для лопаты выстругать. Здесь нужны профессионалы высокого класса, а где они? Я имею в виду рядовых рабочих, не говоря уже о стОящих инженерах - мастерах, начальников цехов, производств. Иных уж нет, а те далече. Так и хочется спросить нашего майданутого деятеля, дерьмократа первой волны. Да толку-то... Пусть живёт подольше, любуется на плоды своих бестолковых ручек.
43
12
гость17.06.2023 12:12:47
Протяженность зоны боевых действий по информации минобороны РФ около 800 км. Судя по количеству отправленной туда с двух старон техники, мам уже вся территория, как на парковке у супермаркета, должна быть танками заставлена - как российскими , так и украинскими.
110
19
Гражданин17.06.2023 12:34:30
30 лет уничтожали производство, денежные потоки в столицу переводили.
А как приперло вспомнили, поручения по расширению и наращиванию дают.
В войну то не зря за Урал ивСибирь производства перевкзли и оставили.
62
21
Поликсена17.06.2023 12:55:32
Вот, вот....указал, приказал. А, что почти все толковые специалисты прижились в Москве, Питере, Краснодаре и Тюмени, не осознал?
24
21
Трибунал17.06.2023 13:21:23
гость, Друже гость, назовите, пожалуйста, "количество отправленной туда" техники с нашей стороны со ссылкой на официальные источники.
38
22
Dmitri17.06.2023 13:22:21
Вот видите -- какой молодец -- лично приехал -- разобрался -- приказал --- ему надо министром оборонной промышленности -- а войной пусть занимаются военные --- это разные профессии)))
44
20
А. Цимбалист17.06.2023 13:35:52
А что Шойгу и Грефу разве нельзя поручить закупить танки через ВТО, куда они тащили Россию?
41
49
Бендер Задунайский17.06.2023 13:46:19
Войны захотели, кацапчики? Вы её получите в полном объёме.
60
4
Семён Семёныч Горбунков17.06.2023 13:54:36
Украина вышла на первое место в мире по сдаче металлолома на переплавку.
24
4
Не понял17.06.2023 13:57:37
Почему такое пристальное внимание министра именно к аккумуляторным батареям?
40
12
Омичи17.06.2023 14:14:51
Хоченку со шпиленкой пусть на сво отправит: опытные, целеустремленные
23
6
!17.06.2023 14:23:47
А Россияна Марковская прилетела с Шойгу?
25
7
Ирина17.06.2023 14:39:45
Указывать - не мешки ворочать и не вагонетки толкать.
2
3
дистилят17.06.2023 14:55:58
потому что там таится гигантская разрушительная сила
39
4
КАКТУС17.06.2023 16:14:33
Указал, приказал, поручил , и...и уехал.
42
6
Слесарь17.06.2023 16:53:29
А Медведев до него зачем приезжал? Не помогло?
20
4
Инженер17.06.2023 17:14:46
Долю стали не вовремя засылать.
50
11
гость17.06.2023 17:55:30
Кто нибудь знает цель проведения СВО?
62
6
Ольга17.06.2023 18:41:16
Для начала министру обороны нужно побывать в зоне действия СВО, а он что - то запад с востоком перепутал.
Столько лет уничтожали Омскую область, а как туго пришлось - вспомнили - заездили. Верните все, что отобрали, потом приезжайте. Такую область, такие кадры ( я не про руководство) загубили. От заводов по 2-3цеха осталось, гвозди и те китайские. Скоро прикатят за продуктами - кормить то страну надо.
21
8
Алексенок17.06.2023 19:47:48
А где фото с врио? Зачем Шойгу приезжал-то?
10
3
Ольга17.06.2023 19:51:48
Алексенок, ВРО на форуме был.
45
8
super17.06.2023 19:51:54
Один из почётных жителей нашего города в 90-х вообще предлагал закрыть танковый завод в Омске - "за ненужностью"? А депутатики то об этом в курсах были, когда ему "почётного" присваивали???
22
26
Ungern17.06.2023 20:22:33
Бендер Задунайский, ты забыл, а скорее всего не знал справедливости пословицы: Короче язык, целее зубы. В скакуасах числишься? Ну-ну...
10
19
Ungern17.06.2023 21:33:42
Нет ВОЙНЕ., да, не довелось тебе баварским душу ласкать. СочЮствую
27
5
Настройщик Бетономешалок17.06.2023 22:19:43
поздно пить Боржом, коли почки отвалились...и ведь не стыдно показывать списанную технику, которой 40 лет?...открывает Шойгу капот ЗИЛа, а там движок разобранный, только провода свечные болтаются...все разворовали-растащили, начиная с движков с аккумуляторами и заканчивая ракетами...как крепить обороноспособность Родины с такими деятелями?...испанский стыд
16
6
Гость17.06.2023 22:36:20
Который следующий? Тут похоже всех пересмотрим
33
9
Опа17.06.2023 23:37:25
Производство это когда берут со складов и резервов старую советскую технику делают ей ТО на заводах которые выглядят как просто тупо ангары и отправляют с решеткой из арматуры сверху на передовую?реально за 30 лет все уничтожили а теперь вдруг надо стало. Так доставайте свои заначки господа и вкидывайте в производство....хотя о чем это я...тот кто умеет только разрушать не способен ничего созидать. Контрактную армию тоже создали....аж больше 100000 контрактников после начала сво разбежалось и мы мобилизацию гражданских проводили и сейчас опять пытаемся это делать...
11
5
Омич17.06.2023 23:54:28
Главное про разметку не забыть, а то уже стала пропадать с Омских улиц. Видимо дождь смыл
6
9
А. Цимбалист18.06.2023 00:42:48
А. Цимбалист17.06.2023 13:35:52 А что Шойгу и Грефу разве нельзя поручить закупить танки через ВТО, куда они тащили Россию?

Источник: https://bk55.ru/news/article/219371/
А те пятнадцать, которые отрицают мой комментарий, или не понимают сколько предприятий и целых отраслей потеряла Россия из-за желания быть членами ВТО или сами активно приняли участие в этом "крестовом походе" пятой колонны против реального сектора экономики России.
0
2
Bанник18.06.2023 07:47:19
А. Цимбалист,
14
3
Олексаник18.06.2023 07:48:34
А. Цимбалист, желание вступить во всемирную ТОРГОВУЮ организацию - это плохо, а желание "бить врага на его территории" - это хорошо?
6
10
super18.06.2023 08:08:07
Походу у депутатиков горсовета ПАМЯТЬ как у рыбок - на три минутки?
8
8
Ребята, я балдею18.06.2023 08:11:22
Для начала проведите инвентаризацию имущества (арсенала хранения вооружений) Минобороны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич