Новости. Омск

С завтрашнего дня из центра Омска исчезнет больше 500 маршруток

Фото: beguza.ru

Согласно новой схеме движения их будут пускать в объезд.

Завтра, 1 июля, в силу вступает новая схема движения автобусов малого класса, согласно которой с центральных улиц уберут 18 маршрутов. Глава департамента транспорта Вадим Кормилец заявил, что через центр города перестанут ходить около 514 маршруток.

Объезд для них предполагается через улицы Маяковского, Жукова, 10 лет Октября, Фрунзенский мост, Герцена, 7-ю Северную и Ленинградский мост.

Перевозчики, обслуживающие маршруты 212 и 51, планируют закупить автобусы среднего класса, чтобы вернуться на улицу Гагарина. Новые низкопольные «Адмиралы» выйдут на действующие маршруты ко Дню города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
8
Жители пыльного, грязного и вонючего Достоевскограда30.06.2023 19:21:43
Светофоры отключили, маршрутки исчезли, ковид продлили… апокалипсис судного дня 10 сентября приближается! Да придёт спаситель Алехин! Изгонит из Омской земли варяжские исчадия!
10
6
Мы в восхищении30.06.2023 20:09:21
уберите газели со всего омска
33
5
Елена30.06.2023 21:03:29
Жители пыльного, грязного и вонючего Достоевскограда, если бы он вместе с варягами ещё изгнал Бойко, Куприяна, Чечена и Ромаху цены бы ему небыло и памятник Алёхину можно тогда при жизни поставить!!!
6
2
Алик30.06.2023 21:18:35
Когда Вы уже подавитесь этой Рекламой Сержио???
10
8
Антонио30.06.2023 23:02:53
Ура, это прекрасно. Наконец мы не будем стоять попой в лицо, и дышать чем попало. И наконец начинаем идти в ногу с другой цивилизацией. А кто страдать будет без маршруток, пусть покупает их себет и почуствует всю прелесть этого...
10
7
Илексаник30.06.2023 23:06:52
бк, спасибо за предупреждение. Если раньше я старался объехать К.Маркса например по Жукова, то теперь наоборот поеду по Маркса. Полагаю, что и все остальные сделают то же самое.
6
2
Денис30.06.2023 23:56:26
На 46 маршруте одни луидоры. Или ошибаюсь? Если не ошибаюсь, почему его не отправили на Жукова?
5
4
super01.07.2023 08:27:49
Все изменения в России - только революционные. Это чтобы не дать народу нормально адаптироваться к ним? Ну измените сегодня 1 маршрут - посмотрите, что будет через неделю - второй и так далее...
9
1
Гостъ01.07.2023 14:50:40
И так ходила одна единственная маршрутка до ул. Стрельникова помимо 385 (остальные маршруты ещё несколько лет назад угробили), теперь из центра разве что на 73-м ехать который ходил раз в 3 часа по вечерам. 69-й вообще ходит раз в полгода, ни разу его не видел воочую по вечерам, тем более по выходным дням. До этого убили автобусы №80 и №27, кстати.

Что сказать, "молодцы" дипутаты и губернатор/мэр, "заботятся" о жителях Нефтяников. Ещё и остановки вдобавок куда попало напереносили и снесли нормальные навесы, вообще кайф теперь под солнцем стоять или в стеклянных коробках, обклееных объявлениями. Очень "удобно" и "красиво" стало.
11
1
Омск01.07.2023 16:03:40
Пусть все чиновники сами опробуют свою схему и пересядут на общественный транспорт!!!! На 6 месяцев хоть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич