Новости. Омск

Врио губернатора Омской области Хоценко поручил придать набережной Оми «эстетической привлекательности»

Фото: omskportal.ru

Подпорные стенки украсят граффити.

В центре города между Юбилейным и Комсомольским мостами на подпорных стенках Оми появятся граффити, посвященные олимпийским видам спорта. Профессиональные художники в рамках шестого фестиваля «Омский Стрит-арт» и второго фестиваля уличного искусства «творчество молодых-2023» выполнят рисунки площадью 630 кв метров.

Руководитель региона Виталий Хоценко к открытию Аллеи олимпийцев 12 августа поручил украсить безликие серые подпорные стенки тематическими изображениями и таким образом придать набережной эстетической привлекательности.

Граффити будут представлять виды спорта на Аллеи олимпийцев: лёгкая атлетика, баскетбол, велоспорт, биатлон, плавание, бокс, художественная гимнастика, пулевая стрельба, хоккей, борьба, тяжёлая атлетика, фехтование.

«Общая концепция изображения — спорт, динамика, движение. Цветовое решение композиции будет созвучно олимпийским кольцам, которые символизируют пять континентов. Между видами спорта не будет границ, они плавно перетекают, подчеркивая непосредственное нахождение рядом с рекой», — рассказала координатор проекта Анна Ожерельева.

Городское УДХБ уже подготовило поверхность для нанесения рисунков и закупило 1000 баллонов краски.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
3
омичка.06.07.2023 12:43:06
Какая жуть!!! Почему вообще врио лезет в городские дела? У нас областной дендросад растащили по карманам, а он картинки на заборах рисует.
17
14
омич06.07.2023 12:47:53
Этот разгильдяй Хоценко так и будет всякой ерундой заниматься? Вот уже четвертый день после того как из центра убрали маршрутки. автобусы так и не добавили и не ввели новые маршруты. Как итог с утра люди не могут на работу попасть, а вечерами по два с половиной часа не могут домой уехать. Если уж поняли, что совершили ошибку, тогда верните вс назад, хватит над людьми уже издеваться.
33
1
Григ06.07.2023 12:54:47
надо ж как просто. размалевал старый бетон и получилась эстетика. а во всем мире глупцы речки в гранит одевают, фонари ставят.
2
28
Вася06.07.2023 12:56:17
Повеселее станет, серость стен точно не добавляла виду набережной. Омск спортивный город, со своими чемпионами, так что место в центре заслуженное!
7
21
Омичи Za Хоценко!06.07.2023 13:07:26
Молодец Виталий Павлович! Все правильно делает! Порядок надо наводить! Внимание к мелочам это важно!
8
2
гость06.07.2023 14:40:21
Хосподя, чем ИО занимается. Ладно бы на фоне славных дел, а то, наверное, сам себя еще больше зауважал, что не зря день прожил.
2
4
Кирилл06.07.2023 15:20:23
Григ, так вы определитесь, то он не должен в городские дела лезть, то пусть городом занимается… Как что то хорошее сделать, то не лезь, как плохое, то иди делай, логичные люди..
6
1
Илексаник06.07.2023 17:44:37
А что окромя потемкинской деревни ждать от лнровца?
3
2
гость06.07.2023 17:51:59
Может с женой сам оставит рисунок на память Омску о своем пребывании?
6
0
Екатерина06.07.2023 18:56:03
Какое отношение набережная Оми имеет отношение к олимпийцам и их бюстам?Было же преложено немало более подходящих мест для этого!
6
1
Мысль06.07.2023 19:06:47
Да уж эстетика…. Чем дальше ,тем страшнее за облик города …
3
2
Вера06.07.2023 19:45:30
Набережную луче бы в порядок привели , а то трактор всё утро песок пашет на пляже , а вше где люди ходят мусор трава и деревья не коронованные .
3
0
Екатерина06.07.2023 22:22:52
Вера, а зачем деревья кронировать?Куда красивее и полезнее большие деревья с листвой,а не голые столбы!
0
1
Саша07.07.2023 00:01:49
Да и правильно!
0
0
Непоняла07.07.2023 13:06:43
Омичи Za Хоценко!

Источник: https://bk55.ru/news/article/220128/

За себя разговаривай.
Зюкалки себе рисуй! Мы русские и должны по русски разговаривать !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич