Новости. Омск

Омского гуру индийской философии обвиняют в сексуальных домогательствах

Жертвы манипулятивных методик Дмитрия Лала утверждают, что эзотерические сеансы обретают совершенно иной подтекст.

Посетительницы эзотерических сеансов омского «гуру» Дмитрия Лала систематически подвергаются сексуальным домогательствам и хитрым психологическим манипуляциям. Так считает портал Om1.ru, пообщавшись с некоторыми бывшими участницами религиозного объединения.

Группа Вконтакте, посвящённая Дмитрию Лалу, описывает его и его деятельность следующим образом.

Дмитрий Лал — реализованный мастер традиции адвайта по линии мастеров Аруначала, Рамана Махарши, Пападжи.

Транслируя учение адвайта-веданты — древнеиндуистской доктрины недвойственности, мастер помогает расширить границы сознания, избавиться от господства ума, осознать себя в настоящем моменте и показать, что значит жить здесь и сейчас.

Встреча-сатсанг с мастером — возможность избавиться от иллюзий, посмотреть на реальность, отбросив призму концепций, освободиться от простроек, навязываемых обществом.

По информации издания, две бывшие ученицы «гуру», посещавшие сатсанги, обратили внимание на то, что он делает большой акцент на внимании к женщинам, которых затем приглашает на индивидуальные занятия и склоняет к интимной близости.

Ещё одна собеседница издания, пожелавшая остаться анонимной, сообщила, что некоторые сатсанги принимали совсем откровенный оборот.

Помню, как во время такого сеанса начал трогать меня за руки, ноги, при этом говорил, что у тебя закрыта «женская энергия» — ее нужно открыть. После этого я несколько раз пропускала собрания, при этом его помощница Жанна и сам Дмитрий Лал постоянно писали мне в мессенджере «WhatsApp» или звонили по телефону и спрашивали, в чём причина моего отсутствия. Он заявлял, что посещать собрания нужно регулярно и без пропусков, иначе это помешает моему духовному росту и просветлению. В итоге я перестала ходить на занятия.

Судя по страницам последователей в соцсетях, «гуру» в настоящий момент не проявляет никакой сетевой активности. Однако, по замечанию издания Om1.ru, последователи Дмитрия Лала продолжают собираться без публичной огласки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
4
Елена12.07.2023 16:41:50
Что-то вспомнился еще один гуру Кирилл Макаров или Макаренко. Как там его
21
7
Хомс12.07.2023 17:13:47
Вот народ тупой!!!!Конечно,мантру или "вход в нижнюю материю",без слияния тел с главным духовным, не получится!!!Куда не плюнь,молодежь,вся в создании проэктов,в 21 год сексологи, психологи, фотографы,и все посещают психологов и сидят на психотропах,типа творческие натуры!!!В церковь ходить не пробовали?сходите.
29
2
Dmitri12.07.2023 18:08:09
Человек у которого в собсвенности мереседес не может по определению иметь отношение к индийской философии)))
12
2
читатель12.07.2023 19:12:33
Очередной сомнительный "коуч". Не хотят девицы раскрывать перед ним все свои чакры)

Много мудрости у Омар Хайям, у Конфуций, в Буддизме, в Синтоизме...
23
2
Доктор Ватсон12.07.2023 19:44:15
Хоспадя, к этим коучам-писихологам кто-то еще ходит?
11
2
Илексаник12.07.2023 19:47:53
Доктор Ватсон, в России две беды.
11
2
Сталин12.07.2023 20:30:20
Провести экспертизу на предмет поиска орудия домогательства. Разрешаю потихоньку , килограмм по 10 в час жир вытапливать.
1
2
Семён Семёныч Горбунков12.07.2023 22:04:18
А почему этой Лале не сделают лалы-лалы и тормоза.
3
2
Хомс12.07.2023 23:22:00
Доктор Ватсон, так в том то и дело!!!у молодежи это модно,это освобождает их от существующих границ,они свободны!!!скоро голые ходить будут по улицам!
1
2
Бурков12.07.2023 23:23:09
Илексаник, дураки и дороги это беды России
5
1
Олега12.07.2023 23:33:49
В полку амвей и кришнаитов прибавилось.
7
5
Лихачев13.07.2023 01:25:50
Ой, какой сливочный гражданин! Он не мог! Это неправда! У него только мантры на уме. Как будто он кого-то туда силком загоняет - значит, нравятся им случайные половые связи. Какое нам дело - он из бюджета денег не получает на свои опыты.
3
0
Cтанислав13.07.2023 09:46:07
Не все кто стоят на коленях - верят в бога...
5
2
Настройщик Бетономешалок13.07.2023 11:04:48
дураков в России лет на 200 вперед припасено
0
1
Маша13.07.2023 16:20:43
Dmitri, это почему ? Среди богатых много интересующихся индуизмом
1
0
Петр13.07.2023 16:22:03
Мужик женщин кадрит ))) неплохо устроился
Деньги есть, можно и не одну жену содержать
1
2
Света13.07.2023 16:23:32
Запретить их существования !!! пусть деньги бойцам СВО перечисляют, а не пузатым мужикам!
6
0
Иван13.07.2023 16:32:35
Какая прекрасная новость !
Если его так поливают грязью, то значит - он настоящий учитель духовности! Пойду к нему на занятия.
1
0
адвокат13.07.2023 23:38:10
Каких только нет и главное есть те, кто ведётся. Вам храмов построили в каждом дворе, стоят пустые, а вы ищете прохиндеев на Авито..
1
0
алекс алекс07.10.2023 05:38:47
Прочитала статью, и честно говоря в недоумении. Дмитрия Лала знаю давно, причем знаю как очень доброго и порядочного человека, чтящего семеные и родовые устои и традиции. Была на нескольких сатсангах (хоть и не являюсь последователем индуизма) и смотрела, как работает Дмитрий Лал. Ничего предосудительного и тем более непотребного не видела. Да и быть там этого не могло. И мне стыдно за тех, кто решил облить его грязью.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич