Новости. Омск

Хоценко косвенно покритиковал бывшего омского губернатора Буркова

Он имел в виду провал с капремонтом школ.

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко в ходе доклада перед Законодательным собранием не только хвалил, но и критиковал деятельность предшествующего руководства.

В частности, говоря об образовании, он рассказал:

— Включились в федеральную программу капремонта школ. Считаю, что мы очень сильно проиграли, не знаю по чьей причине, точнее, знаю, но уже смысла об этом говорить нету, — мы лет на пять, конечно, отстали в плане капремонта. И здесь нам нужно бежать быстрее всех, чтобы просто хотя бы догнать остальных. Всего мы до 2025 года отремонтируем 21 школу. Запланировали на эти цели более 2 млрд рублей. И федеральных, и региональных. Также направили заявку на капремонт еще 46 школ в 2024–2026 годах.

В этой теме «не все просто», но Хоценко обещает «работать с министром просвещения Кравцовым Сергеем Сергеевичем, с депутатами Госдумы, с сенаторами, чтобы мы максимально все школы выбрали и все это сделали, и дети наши пошли в красивые просторные хорошие классы».

Как раз 5,5 лет продолжалось правление регионом Александра Буркова. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоценко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Полина14.07.2023 04:36:16
"Чья причина" - можно!!
18
10
super14.07.2023 07:38:48
Интересно - Хоценко исключил НАУКУ - ни одного ректора, учёного (с МИРОВЫМ ИМЕНЕМ), ни даже изобретателя. В Омске ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ СССР работает ещё между прочим. Разработки для быстрого излечения РАНЕНЫХ НА ПЕРЕДОВОЙ!!! Твою ж в корыто - ни полслова!!!!!!
17
7
super14.07.2023 07:41:21
Вот не хотел материться с утра а надо! ВОТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЕЗ МАТОВ!!! Основные потери воинов не в бою а в первые дни неоказания медицинской помощи - вот о чём надо было говорить!!!!
61
5
Андрей14.07.2023 08:10:12
Учитывая то, в какой партии состоит Хоценко, обещания так и останутся обещаниями.
39
11
Илексаник14.07.2023 08:11:04
super, а зачем об этом говорить, когда для решения проблемы надо всего лишь отказаться от боевых действий? Это же так просто - НЕ УБИВАТЬ!!!
15
4
костя14.07.2023 08:12:42
расходы по выделенным статьям бюджета полностью зависят от их финансирования из центра.
54
0
Василий14.07.2023 08:12:49
Засидевшихся пенсионеров в ЗС в отставку.
40
42
Za Хоценко!14.07.2023 08:38:31
Молодец Виталий Павлович! Долой клептократическое наследие прошлого руководителя! Выгоняй приспешников Буркова из своего окружения!
39
19
омич14.07.2023 09:00:18
Za Хоценко!, Убрали Дернову, которая подвела Буркова, но она продолжает контролировать кадровую политику в минобре. В чем изменения?
46
11
Политолог14.07.2023 09:07:56
омич, у Хоценко три зампреда подконтрольные лично Буркову. А у самого Хоценко своих зампредов только два. Плюс аппарат Губернатора подчиняется Буркову. Так что кто кем рулит в нашем регионе ещё большой вопрос.
29
2
Dmitri14.07.2023 09:26:33
Парня хорошо тренируют -- Мы отстали -- Нам нужно -- это кто в этом коллективном Мы?)))
39
3
**14.07.2023 09:29:25
тогда уж надо с Полежаева начинать. с Сибнефти.
34
3
покритиковал бывшего омского губернатора14.07.2023 09:42:21
И это логично, ведь анекдот про "Три конверта" актуален и сегодня!
Даже, можно сказать, это не анекдот, а Руководство к действию для любого чиновника, назначенного на новую должность.
37
1
Чинуши всегда не виноваты14.07.2023 09:50:58
Гимназия 88 уже давно в Программе капремонта школ,Итог минус 65 млн рублей из бюджета города просто за продолжение участия в программе и никакого положительного сдвига за эти деньги. Если и дальше в программу будут включаться здания не те ,где пришёл срок первого планового капит ремонта, а аварийные с высоким показателем износа, разваливающиеся. Где обьем работ -проще построить новую то мы и дальше будем отставать по программе и бессмысленно тратить региональный бюджет. Если и по объёму работы гимназии 88 это реконструкция а не ремонт-укрепить фундамент и стены, полностью заменить и сменить тип перекрытия межэтажного- и она не может быть по программе кап ремонта. Это другие сроки и деньги и проще построить новую. Отсюда и проблемы с подрядчиками проектами и сроками.
31
2
сочувствующий14.07.2023 10:11:35
выборы, выборы, кандидаты ....
22
4
Бендер Задунайский14.07.2023 10:26:08
А войны как-будто нет...А каждый день сотни убитых.
26
2
Читаем между строк14.07.2023 11:00:23
Понятно почему ухватились за программу кап ремонта школ- там деньги федеральные но по нормативам кап ремонта. Догнать программу с теории можно но вот сам кап ремонт безнадежно отстал от большинства зданий школ. Его там никогда не было а он положен раз в 25 лет.Нескольео школ аварийных и застряли в кап ремонте, плюс 21 в этом году и еще46. в следующем. Ситуация аховая ,но ВВП у майских указах поставил задачу о переходе на 1 смену и ликвидации 2 смены у начальных классов.Приведение школ всех в порядок,чтоб не было не то что аварийных а даже изношенных школ. В этой части в Омске ничего не сделано. Про эту программу все забыли и не вспоминают. Может надо выделить участки и привлечь военных строителей - построить новые нормальные школы. Такой масштабный кап ремонт с таким подходом система образования просто не выдержит.
18
0
Makc14.07.2023 12:03:42
Он про школы городские или областные? Или так выпук?
28
1
ВИКТОР За14.07.2023 12:50:23
Новая говорящая голова пришла на смену уральской.
3
0
Светлана14.07.2023 13:32:14
Были у нас такие проблемы, да. Самое время их исправить’
8
0
Даун14.07.2023 13:55:26
Читаем между строк, военные щас заняты другим строительством.
8
3
Смешно так14.07.2023 14:10:04
Илексаник, об этом многие думают,но бояться говорить
22
0
.14.07.2023 14:12:31
Каждого бывшего руководителя надо оценивать по жизненному уровню простых граждан. Если лучше стали жить граждане, значит был хороший руководитель, а уж если хуже, тогда плохой.
12
0
сергей14.07.2023 15:24:26
косвенно ,это как??? в своёй первой знаменитой речи после "выхода " в народ он произнёс речь что зелал что -бы его также как Буркова, благодарили за проделанную работу...... "верной" дорогой идете товарищь "Врио",... интересно, а почему ни с того ни с сего, ёщё до возмозного избрания ( либо не избрания) .в омских СМИ вас стали превозносить губернатором и главой региона????? или вам это льстит.??
15
0
Поросёнок Фунтик14.07.2023 15:27:01
Руководителя увд области Крючкова и его зама Мартыненко гнать надо с органов.
Развалили всё , сотрудников по объявлению в рекламе в лифтах ищут.
От их замечательного руководства все полном ужасе.
16
3
Ирина14.07.2023 17:13:15
Сам ещё ничего не сделал, но предыдущего губернатора критикует. Как это мило! Пусть сам сначала что-то сделает!
6
1
Омичка14.07.2023 17:20:06
Посему не Б****ко? Именно он курирует реализацию всех нацпроектов и деятельность проектного офиса как в прежнем Правительстве, так и переходном. "Рака за камень" заводите вскрывая "первый конверт".
2
0
Омичка14.07.2023 17:22:42
В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220435/
8
3
Анастасия гордиенко14.07.2023 17:52:09
И это самое страшное!!!!!! Остановите ВОЙНУ!!! НЕТ ВОЙНЕ!!!!
5
0
Народ ! Забыли что Хоценко рупор Кремля? - Нас обманули Расходимся15.07.2023 11:50:10
4
0
ТОМ16.07.2023 07:48:01
Тебе врио до бывшего далеко, сначала расскажи что сам реально сделал.
2
0
Иван16.07.2023 14:16:41
что с хоценко будет.....)))))
0
0
Буйный21.07.2023 21:27:55
Это первый конверт, осталось еще два.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич