Новости. Омск

Врезавшемуся в столб руководителю следственного отдела Аношкину предложено уволить самого себя?

Общественница пожаловалась Главе Следкома на то, что дискредитировавший службу нарушитель по-прежнему в своем кресле. Но жалобу спустили самому Аношкину.

БК55 уже рассказал, что в Омском областном суде устояло решение райсуда, признавшего руководителя следственного отдела Центрального округа Омска Николая Аношкина виновным по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Напомним, Аношкин на своем авто врезался в столб, после чего наотрез отказался пройти медосвидетельствование. Сотрудники ГИБДД сочли его пьяным и составили протокол об административном правонарушении.

В суде они доказали свою правоту. В результате Аношкин оштрафован на 30 тыс. руб. и лишен водительских прав на 1,5 года. Теперь это решение вступило в законную силу.

Однако запятнавший мундир Аношкин по-прежнему наотрез отказывается увольняться со своей должности.

Тогда этому решили поспособствовать омские правозащитники.

Общественница Ирина Зайцева сообщила БК55, что попросила главу Следкома России Александра Бастрыкина снять Аношкина с должности за диксредитацию органов следствия.

— От Александра Ивановича мое обращение переправили руководителю Следственного управления Следкома России по Омской области Олегу Винникову, а тот — самому Аношкину. Чтобы он сам с собой разобрался?

Я об этом написала в телеграм-канале Следкома России, на что отозвалась пресс-секретарь омского следственного управления Лариса Болдинова. Написала, что решение об увольнении руководителя следственного отдела входит в компетенцию Председателя Следкома России. Тогда совсем непонятно, что происходит…

Общественники намерены добиваться отстранения Аношкина, считая его проступок опасным для общества.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

137
11
Да16.08.2023 04:15:28
очень даже понятно что происходит - никто не вникает в текст написанных гражданами обращений, занимаются переадресацией обращений и всё, хорошо хоть не отправили обращение в Томскую область
105
10
Игнат16.08.2023 05:49:16
И не стыдно этому б…у?
-Нет, конечно, у них же династия!
57
9
Super16.08.2023 09:01:19
В мэрию его - замом!
86
15
Димон16.08.2023 09:27:41
Уволить за утрату доверия и пусть гуляет
29
34
Безлохаижизньплоха16.08.2023 09:36:17
Как всегда нажимаешь дизлайк, а ставится лайка
52
13
Лихачев16.08.2023 09:43:40
Подумаешь, удивили - сколоко я жаловался г-ну Бастрыкину на руковоство Омского управления СК РФ в отношении развала дела "Омскэлектро" по капремонту за 1 млрд бюджетных рублей, необоснованной переквалификации преступного деяния, привлечении к ответственности невиновного лица вместо рельных коррупционеров - из Москвы все отправляли именно руководителю омского следственного управления, на когоо я жаловался. Г-н А.И.Бастрыкин храбрый реагировать вот только где крыша прохудилась, подвал заттопило и т.п. мелкие вопросы - тут сразу пишут на их сайте, что центральный аппарат поручил провести проверку. А что серьезное - бесполезно жаловаться. Только от прокуратуры есть реальный толк. Одно скажу - зря следствие из прокуратуры убрали.
29
93
Makc16.08.2023 09:50:01
Парень работает, молод, полон сил. Понёс наказание в соответствии с законом. Механизма его уволить нет. Закон работает защищает граждан от произвола заявителей. Честь и достоинство понятия по ту сторону совершенно иные.
90
13
Максу16.08.2023 10:01:29
Не сочиняйте! Прекрасно разработан механизм при увольнении по отрицательным мотивам. В данном случае ст. 30 ФЗ "Об СК РФ" п. 3) совершения проступка, порочащего честь сотрудника Следственного комитета. Или этот аношкин недостаточно опорочил СК как его должностное лицо, нарушающее законы страны?! Пусть увольняется, пока резонанс на всю Россию не получил.
16
15
Super16.08.2023 10:12:12
сколоко я жаловался г-ну Бастрыкину

Источник: https://bk55.ru/news/article/221772/

Лихачёв, есть идея! Давайте создадим клуб "ВЕЧНЫХ ЖАЛОБЩИКОВ" г-ну Бастрыкину - видимо их будет очень много?
54
11
Вася16.08.2023 10:41:32
Жена подполковника ск Макарьеаа Е.П до сих пор работает на уголовника мошенника Авдошина В Ю , разве данное обстоятельства не является дискредитацией силового ведомства?
Как такое может быть априоре?!
16
60
Омичане16.08.2023 10:45:47
От кого общественница такая активная?! Чьи интересы лабирует? Или просто бодрая идейная
42
7
Зайцева16.08.2023 10:59:21
Омичане, добрая и справедливая. Представители закона, нарушающие закон работать не должны, тем более занимать руководящие должности. Нет механизма уволить, но тогда есть механизм о понижение в должности и звании. Пусть начнёт с низов.
52
8
Светлана16.08.2023 11:31:42
Зайцева, есть механизм, чтобы уволить и он рабочий! Почему до сих пор не уволен этот персонаж, лично, мне понятно: такие, как он не тонут.
11
4
ЗК Васильев16.08.2023 11:41:19
Лихачев, какой толк? Разве не Бастрыкин был замом генерального прокурора и председателем СК при прокуратуре?
8
9
Лихачев16.08.2023 12:24:38
ЗК Васильеву. Всегда цитирую Сталина про то, что кадры решают все. Просто, видимо, именно сейчас в прокуратуре руководитель более добросовестный, что ли, или лучше организовал работу. Могло получиться и наоборот (и тогда я бы писал, что вот правильно следствие забрали). Но получилось как есть. Я просто сравниваю свои многочисленные обращения в разные органы. Наиболее результативно работает прокуратура, по крайней мере, в Омской области. Сейчас мне нравится серьезного прокурора Д.А Егорова прислали замом в области.
46
10
Знающий16.08.2023 14:47:58
Наглец! Других слов нет. Заказные дела, теневые связи и крыша - вот истинное лицо омского Следкома.
17
46
Справедливость16.08.2023 15:15:41
Все эти бы общественники вели борьбу от загрязнения Омска вреднныыми выбросами . А писать и клеветать на одного провинившегося это овчинка выделки не стоит, Попавшего в беду легко затоптать.
24
5
Вопрос16.08.2023 19:28:02
Кто накажет за враньё в суде?, или им можно?
20
3
Makc16.08.2023 19:48:52
Не сочиняйте! Прекрасно разработан механизм при увольнении по отрицательным мотивам. В данном случае ст. 30 ФЗ "Об СК РФ" п. 3) совершения проступка......

Источник: https://bk55.ru/news/article/221772/

И ???
Где прекрасный механизм в действии ???
24
17
Dmitri16.08.2023 21:14:38
Половина ментов пьяными ездят -- не всем удаётся свой столб встретить --- а этому повезло -- за что увольнять-то --- тогда вообще без стражей порядка останемся--- а на фронт отправить -- там вовсе сопьется)))
18
38
Мимо проходил17.08.2023 11:43:04
Зачем БК форсит этот случай? За этим делом следят все жители и все СМИ, не сиешите. Никуму эта желтуха не нужна кроме Вас! Врезался в столб? В суде даже зафиксировано что машина застряла в сугробе, а Вам надо ажиотаж своими желтыми заголовками поднять. Если даже он был там и был выпившим- он за это понес наказание, в Омске ежедневно с десяток аварий в которых гибнут люди и пьяные за рулем. А Аношкину держаться и не дать себя сломать заказом!
2
10
Алла17.08.2023 14:49:09
ну развеселили
10
2
омич17.08.2023 16:19:22
"Александр Иванович", или, проще говоря, пан бастрыкин, говаривал некогда "сам убью, сам расследовать буду". Ну так чего ж вы хотите?
18
7
Для Dmitri17.08.2023 16:27:38
Dmitri, у нас Академия МВД выпускает каждый год подготовленных специалистов, а ещё есть юрфак ОмГУ и юридический институт. Не найти среди них умных и порядочных людей на такую должность? Если блатные не будут их занимать, то в городе есть кому охранять закон и правопорядок.
10
13
Иван⁸17.08.2023 18:19:47
Что за профессия-общественница.Кляузы писа ь.Шла бы работать
3
4
Гость18.08.2023 10:40:46
На повышение пойдёт
4
5
Вафлентин18.08.2023 10:55:54
Вася, А ты, Вася-стукачрк.
1
3
Гость18.08.2023 11:23:49
Максу, не надо выставлять свою глупость на всю страну, и подливают, и сыпят, и травят и убивают , и взрывают, способы убийства разные, над теми, кто можетраскрыть преступления и заявить об этом, , это будет продолжаться, до победы добра над злом.кто не поможет невинному, сам виновен будет.лучше под кустом всем жить и быть добрыми и помогать друг другу, чем за блага мира сего, убивать друг друга и за ложь вызванную этим, что сейчас и происходит.
1
0
Нина18.08.2023 11:32:53
Насчет прокуратуры Вы погорячились, тамточно такая же круговая порука.08.01.23г. обратилась к Президенту РФ Путину на грубые нарушения руководителем следственного управления Кузбасса Безукладникова, прокурора Кузбасса Блошкина в связи с грубыми нарушениями ст. 144, 145 УПК РФ не рассмотрение постановления следственного отдела Советского района г. Томска от 21.06.21г.о б установлении в действиях должностных лиц минздрава Кузбасса составов преступлений , предусмотренных ст. ст. 285, 286, 293 УК , направленных Президентом Генеральному прокурору, В следственный комитет РФ. Генеральным прокурором, Руководителем Следственного комитета Басьрыгиным документы направленына рассмотрение прокурору Кузбасса Блошкину, руководителю Следственного комитета Кузбасса Бедукладникову, которые с 08.01.23 по настоящее время, НЕ УСТАНОВИЛИ У СЕБЯ НАРУШЕНИЙ УПК РФ - не вынесение процессуального рещения в течении 10 месяцев...... , Генеральный прокурор также не нашёл оснований для, принятия мер прокурорского реагировасния в связи с грубейшими нарушениями в течение пяти лет ОКО установили у себя нарушениями прокурорами Кузбасса ФЗ " О прокуратуре РФ" . ОКО ГОСУДАРЕВО В ЛИЦЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА Краснова, явно требует серьезной коррекции.....
6
7
Вася18.08.2023 11:47:52
Простите Антошина!!!
1
2
Boris18.08.2023 12:47:46
Ему там "шаровую опору "в/низ никто случайно не откручивал??.
5
8
Человек18.08.2023 14:21:17
Да отстаньте от него уже..
раздуваете из мухи слона..
2
1
Александр18.08.2023 18:02:28
Ну что же тут необычного. В январе 2022 задержали за взятку заместителя начальника Су СК РФ по Хабаровскому краю Исайкина Р. Дело замяли, но Рома Исайкин таки уволился. Ну так это все же не был столб! А.И. Бастрикин видимо своих не дает в обиду, чего бы они не наделали. Взяли взятку, наехали по синему делу на столб.
1
0
Георгий20.08.2023 22:24:28
Господи, ды в СК такие кульбиты в порядке вещей! Если написать Бастрыкину жалобу на Винникова,тоже спустят в Омск. И не на пьяное вложение, а, на, примеру, на отказ от исполнения приговора в части гражданского иска приставами. Получишь право, каа невидаль...
1
0
Георгий20.08.2023 22:28:31
Господи, ды в СК такие кульбиты в порядке вещей! Если написать Бастрыкину жалобу на Винникова,тоже спустят в Омск. И не на пьяное вложение, а, на, примеру, на отказ от исполнения приговора в части гражданского иска приставами. Получишь право, каа невидаль...
1
2
Суровый21.08.2023 00:08:30
Лихачев, ты до сих пор не угомонился, что тебе от этого большого куска не дали откусить??? Все прекрасно знают взяточника Лихачёва в Омской области. Угомонись. Ты всем уже надоел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич