Новости. Омск

22-летний омич может получить пожизненное заключение за госизмену

Фото из архива

Силовики расследовали одно дело и случайно вышли на другую историю.

В Омске в отношении молодого человека возбудили сразу три уголовных дела, в том числе за государственную измену и участие в деятельности террористической организации.

Как сообщил «Город55» со ссылкой на источник, началось всё с того, что подозреваемый попался на поджоге оборудования на железной дороге. Именно за это было возбуждено первое уголовное дело.

Но в ходе расследования выяснилось, что омич планировал вступить в организацию, чья деятельность признана в соответствии с законодательством РФ террористической. В изъятых компьютере и смартфоне фигуранта уголовного дела была найдена переписка с неизвестным, который и предложил вступить молодому человеку в организацию.

Омич согласился, пообещав и дальше устраивать акции, которые несут в себе угрозу общественной безопасности.

Теперь 22-летнему жителю Советского округа грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Он водворен в СИЗО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: измена
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
47
сергей26.08.2023 12:54:19
"курортая" зона Магадана в ожидании таких уродов - там для них работы непочатый край....
20
34
сергей26.08.2023 12:54:58
"курортная" зона Магадана в ожидании таких уродов - там для них работы непочатый край....
22
50
Против пятой колонны26.08.2023 13:41:42
Разорвать на две части лошадьми, голову отрубить и оставить на колу в центре города.
32
12
Кто бы говорил26.08.2023 14:00:45
Сергей с против пятой колонны - там и для вас не меньше работы найдется. Давайте, вперед - дружно тявкайте на мой коммент.
13
10
Полипропилен26.08.2023 14:06:13
Достали уже с этими поджогами железных ящиков...
30
8
ИМХО26.08.2023 15:03:31
Сереня, ты пальцы то контролируй тщательнее, аж двойной комментарий от восторга выдаёт, клоун.
3
3
Непоняла26.08.2023 15:08:57
Я дебил, Я дебил...........
14
40
Против пятой колонны26.08.2023 16:08:41
Рубить нужно таким конечности и оставлять в виде самовара в назидание другим. Смерть пособникам шнобеленосца зеленского.
27
5
Полипропилен26.08.2023 17:06:19
Против пятой колонны, ты никуда в самолете на днях не летишь?
17
5
Сульфамонометоксин26.08.2023 17:08:22
Непоняла, считаете, что только дебилу могло придти в голову идея поджечь железный ящик?
0
0
Сульфамонометоксин26.08.2023 17:08:42
???
0
0
Сульфадиметоксин26.08.2023 17:09:31
???
7
2
Сульфадиметоксин26.08.2023 17:09:43
Непоняла, считаете, что только дебилу могло придти в голову идея поджечь железный ящик?
5
1
Сульфадиметоксин26.08.2023 17:10:08
Непоняла, считаете, что только де билу могло придти в голову идея по джечь железный ящик?
9
10
Ржавый26.08.2023 20:26:09
Поджигание ящиков приносит столько же бабла, как тыканье лайков и просмотров. При чем здесь хохлы. Заработок на хайпе в нете. Одни поджигают, другие выкладывают.
19
7
.26.08.2023 21:15:04
Против пятой колонны,
Расскажи что представляет из себя "пятая" и другие (первая, вторая, третья...) колонны, чего? Зданий и прочего.
6
13
чел26.08.2023 23:22:20
за гос.измену пожизненое? получит...
8
25
Против пятой колонны27.08.2023 00:14:33
чел, за измену Стране и ее гражданам только одно может быть наказание - публичная смертная казнь как назидание доброе иным от Родины-матери, что предатели будут покараны ее заботливой рукой. И наказание это будет справедливым и очищающим от скверны западной.
20
6
Romana27.08.2023 03:14:12
Против пятой колонны,гражданин, вот тебе я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО изменила.
11
0
Альфонс27.08.2023 09:09:44
Romana, я здесь, жду номер телефона
2
2
Romana27.08.2023 21:24:12
Альфонс, (303) 356-1133. Звони, изменим гражданину "против пятой колонны"..
1
1
володя28.08.2023 09:08:14
ой,дурак
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич