Новости. Омск

Шелест отругал главу ДК «Звездный»: «Лысые газоны, фонари без лампочек, в целом — неухоженность»

Он предупредил руководство о возможности увольнения.

Мэр Сергей Шелест сегодня проверил ситуацию возле ДК «Звездный». Место является точкой притяжения для творческой молодежи. В 2021–2022 годах вокруг Дворца культуры появились пешеходные дорожки, лавочки, освещение. Преобразилась площадь перед самим ДК.

«Благоустроенная территория была передана в введение «Звездного» и, судя по тому, что мы увидели, заботиться о ней работникам культуры некогда. Лысые газоны, истертая краска на лавочках, фонари без лампочек и плафонов, в целом неухоженность — очень бросаются в глаза. При том, что объект находится на гарантии, и подрядчик никуда не испарился. Дал срок: до 1 октября привести все в порядок. В противном случае будут приниматься кадровые решения. Надеюсь, Роман Вячеславович Горькавый меня услышал и сделает все, что требуется», — написал в телеграм-канале Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: звездный
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
1
Григ26.08.2023 16:11:46
а то что за спиной стоит 30-летний недострой мэра не смущает?
20
4
Вова26.08.2023 16:18:28
Статую Ильича с этой фотографии шелеста лепили.:)))
25
3
меломан26.08.2023 18:30:47
Лысый отругал лысые газоны.
35
3
Ржавый26.08.2023 20:46:14
Уважаемый мэр, после того как вы озабочиваетесь каким-либо дк или кинотеатром они перестают существовать. Пожалуйста оставьте его в покое. Ведь после вас еще будут мэры , которым то же захочется чего-нибудь продать! Думайте о будущем!
31
2
К.О.26.08.2023 20:58:54
А Шелеста кто отругает за неухоженность в городе?
15
2
Гость26.08.2023 21:50:25
Лысый человек ругает лысые газоны?
16
2
Гость26.08.2023 21:55:16
Братство лысых распалось.
26
3
Катерина26.08.2023 22:32:11
Что-то господин Шелест поздно спохватился, нужно было раньше это проверять, а не в конце лета. Это говорит о том, какой в городе «хозяин» Шелест.Не будет с вас толку никакого, нужно подумать об отставке.
20
2
Омск26.08.2023 22:59:42
Если бы он проверял в начале лета, то вышел на самого себя
5
9
1126.08.2023 23:25:00
Молодец мэр!!! Сколько прохожу всегда удивляюсь....
18
1
Мечтать не вредно27.08.2023 05:38:37
Как можно назвать благоустроенной территорию,на которой не было проведено проектное озеленение? Как был принят объект и кто его контролирует? Или решили, что для жителей г.Нефтяников,и так сойдет,все равно непонятно каким воздухом они дышат.
6
6
1027.08.2023 08:43:46
Мечтать не вредно, а посадить цветы, например, разве сложно или газон поливать, вот вам и субботники....
33
0
Олег Лизгунов27.08.2023 08:56:57
"Шелест выразил надежду, что директор ДК «Звездный» Роман Горькавый его услышал и сделает все, что требуется."
Ну Горькавый может быть и услышал. И что-то даже сделает. Хотя бы лавочки эти дешевенькие (ну хоть такие...) на место вернет.
А главное то, ТО, на что надо было бы обратить внимание и мэру, и надзорным органам. НА ЧТО ПОТРАЧЕНО ЗДЕСЬ, У ДК "ЗВЕЗДНЫЙ", 58 (ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ!!!) МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ?
Это убожество, которое родилось здесь в результате реализации государственной программы "Формирование комфортной городской среды" - стОит 58 миллионов?
Ребята...ну ужас же.
И за это будет отвечать только Горькавый? К нему конечно, видимо, вопросы есть. НО. КТО, КОГДА, ПО КАКИМ КАРМАНАМ распихал эти 58 миллионов? Это мэру не интересно?
4
0
Мечтать не вредно28.08.2023 23:26:39
10,а кто по Вашему мнению конкретно должен был садить цветочки и за чьи средства они должны быть приобретены? Ведь Цветочки нынче не дешевы.А то, что объект сдан даже без миниатюрных кустарничков,нарисованных в проекте,где все что можно видимо было урезано,кроме цены,которая оказывается равна 58 млн.Жителям близлежащих к "Звездному" территорий,а также творческой молодежи,которым обещали "звездный проект" после этого благоустройства, хотелось бы все-таки получить все по полной, а не половинчатой программе.
1
0
Андро Бакинский29.08.2023 21:46:58
Привет от фадиной шелесту
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич