Новости. Омск

Шелест приехал на стройку и увидел, как «театр превращается в цирк»

Фото: телеграм-канал «Мэр Омска Шелест»

Мэр Омска крайне недоволен подрядчиками. (ФОТО)

Второго сентября мэр Омска Сергей Шелест вместе со спикером горсовета и представителями горадминистрации продолжил традиционные объезды стройплощадок города по выходным. И последние его впечатления никак не назовешь хорошими.

О чем омский градоначальник и сообщил в своем телеграм-канале.

Его субботний маршрут пролегал по уже знакомым местам: школы на капремонте, стройплощадки в микрорайоне «Серебряный берег» и на 6-й Станционной.

Там Сергей Шелест, как он сам признается, в очередной раз услышал жалобы подрядчиков на нехватку рабочих рук, сложности с поставками стройматериалов и их удорожание.

А также — обещания исправить ситуацию в ближайшее время.

«В каких-то случаях, как в гимназии № 75, этим словам ещё можно верить: объект находится в высокой стадии готовности, рабочие ведут чистовую отделку помещений, фасадные работы — в целом видно, что процесс идёт», — отмети Шелест.

А вот представители подрядчика, работающего в школе № 3, возмутили мэра своим нежеланием работать, да и общей расхлябанностью — тоже. Все это градоначальник увидел собственными глазами.

«В субботу на объекте не обнаружилось рабочих. Было несколько человек, которые изображали членов стройбригады. Но как только мы вышли за территорию школы, удалились и они.

Завтра планирую обсудить этот спектакль с руководством подрядной организации. Нужно прекращать, пока театр не превратился в цирк», — заключил Сергей Шелест.

Напомним, вчера градоначальнику пришлось также лично разбираться с перевозчиком, вывалившим строительный мусор в неположенном месте. Пришлось нарушителю грузить свои мешки обратно. А потом — везти, куда положено.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

79
6
Андрей03.09.2023 14:39:17
Один из ведущих клоунов узнал, что работает в цирке... Забавно.
44
9
язвенник03.09.2023 16:26:25
лысый, сытый, недовольный
61
4
Ржавый03.09.2023 17:02:59
А он на подъездах не видит объявлений срочно требуются разнорабочие на стройку, зарплата 1000 рублей в день? Пусть сам поработает с 8 до 20. А заставляяют бетонщиками , арматурщиками и грузчиками работать без официального оформления. Пришел, день прошел, получил и ушел
5
27
Мда03.09.2023 17:09:52
язвенни
чем бедолага ты недоволен7
51
0
В03.09.2023 17:19:30
Чем театр хуже цирка? И там, и там - артисты, играющие в реальность. К сожалению, они не только на стройках, в мэрии такие театралы и циркачи почище тех, что на стройках.
10
42
Антон03.09.2023 17:22:13
Мэру уважение, если подчиненные не
справляются с контролем обьектов сам это делает, но тогда зачем такие подчиненные?
68
1
КУМ03.09.2023 17:36:44
Вы бы, господин мэр, со своей конкурсной комиссией мэрии разобрались. В ней работают фокусники, которые выбирают подобных подрядчиков. А рыба...известно откуда гниёт...
27
3
Ъ03.09.2023 21:29:36
Цирк это его кредо..
39
0
Чинуши всегда не виноваты03.09.2023 21:33:32
А с цирком в гимназии 88 никто разбираться не хочу т. Уже измерения и прокурор объезжают её стороной. И там не рабочие пропадают а 65 миллионов из городского бюджета
27
0
Чинуши всегда не виноваты03.09.2023 21:37:53
Прошлому подрядчику , приписали недостающие бумаги последнему доложили их. Новый проект не опубликован, денег сколько-то непонятно, однако новый подрядчик доделывает спешно дренажную систему в здании с дырявой крышей в сезон дождей. Дренаж конечно дело хорошее , смета ещё лучше. Но где проектная ииыинансовая дисциплина, если старый проект не работает а нового как бы нет. Цирк да и только, за деньги нац проекта, только там чинуши клоуны
25
1
Вася03.09.2023 23:25:31
А Фадина где ?
Ведь её жители региона выбирали, по крайней мере формально.
Решила дома отсидеться , а вось само собой всё рассосёться как с дорогой и фасадами за млрд.
19
0
Ъ04.09.2023 00:45:50
Мэру надо задуматься серьезно о смене политтехнолога, действующий видимо взят по блату и делает из него посмешище этими попытками имитации «жесткой руки» на свалках и стройках..
14
0
Максим04.09.2023 08:14:57
Хочу заметить, что учебный год уже начался!
24
0
омский житель04.09.2023 08:53:15
Когда нет экономических рычагов влияния наездами положение не спасешь - просто имитация активности .
9
0
Пресс-служба04.09.2023 09:21:58
Серёжа, скоро медальки вручать передовикам УДХБ. Надо подготовиться
3
2
.04.09.2023 09:46:36
Вася, одним словом ВАСЯ...!!!
16
0
)04.09.2023 10:50:23
Ржавый, как бы не получилось, что под эту лавочку к нам начнут массово тащить джумшудов...А чё, рабочих же рук НЕ ХВАТАЕТ...
14
1
Против пятой колонны04.09.2023 12:14:43
Антон, вы, видимо, не руководитель от слова совсем. Почему Шелест выполняет обязанности "супервайзера" от Заказчика? Где люди, которые за это деньги получают?
19
1
Против пятой колонны04.09.2023 13:34:11
Мне интересны следующие моменты.
1. ФИО представителя от Заказчика, кто курирует данную стройку.
2. В курсе был Заказчик об отставании от СМГ и отклонениях от сметы, нехватке рабочей силы, если они имели место быть, и были обоснованы.
3. Почему г-н Шелест узнал о данных проблемах не от своих подчинённых, а от подрядчиков/субподрядчиков?
4. Соответсвуют ли формы КС объемам реально выполненных работ, и чьи подписи стоят под ними? Или же выбор денег прошел посредством гарантийных писем)?
Мне кажется, там все обернется скандалом.
10
0
рабочие подрядчика04.09.2023 14:35:19
вот приехал, сам и работай а мы тебе не клоуны при тебе тут работу изображать. Приехал смотреть чёто там - смотри, мы не мешаем.
14
0
Егор04.09.2023 21:36:45
А наш многоуважаемый мэр не в курсе, что суббота выходной день согласно кзот?
1
0
упс05.09.2023 15:29:26
Чинуши всегда не виноваты, история с уничтоженной Гимназией № 88 пример "заботы" о детях!
9
0
Жека06.09.2023 20:03:04
По Объявлению приехал. 1200 в день. Работать с 8 до темноты. Расчет сразу. На 5 нанятых один бригадир, он орет куда и как тащить и как проволоку связывать. Три дня отработал, послал.
2
0
Гость07.09.2023 16:07:44
Город так же грязный, толком к выборам не убрали... Кто, что убирает и кто за что отвечает...
4
0
Ржавый07.09.2023 20:12:17
На подьездах опять объявил объявлен 65 тысяч. Позвонил , полторы- две тысячи после месяца без оформления.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич