Новости. Омск

Министр здравоохранения Мураховский предложил фельдшеру из Омского района проситься справлять нужду у местных жителей

Фото: 1MI

По словам чиновника, на территории ФАПа в Березянке установить туалет сейчас невозможно.

Первоначально в телеграм-канале Mash появилась информация о том, что местному фельдшеру пришлось уволиться из-за невыносимых условий труда: в деревенском фельдшерско-акушерском пункте не предусматривался туалет. Министр здравоохранения Александр Мураховский в комментариях на странице Вконтакте врио губернатора Виталия Хоценко в ответ на жалобу предложил медработнику справлять нужду у местных жителей.

Фото: телеграм-канал Mash Siberia

При этом из сантехнического оборудования в ФАПе имеется только рукомойник, который нужно наполнять водой самостоятельно.

Портал NGS55.ru также сообщает, что связался с жительницей Омского района Анной Павличук, пожаловавшейся властям на неудобную ситуацию. Она уточнила, что фельдшер работает 8 сентября последний день, после чего увольняется.

Информацией заинтересовались в областной прокуратуре. Ведомство уже начало проверку в отношении работы властей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Romashka08.09.2023 17:10:23
Nado mujikov tuda fel'dsherami nanimat' - viydet na dorogu, opustit hui v luju.. a jenshinam slegka potrudnee, hotya toje mojno v lujicu popisat' i pokakat'. Delo to jiteyskoe - v derevne vse ravno vsya zemlya iz navoza. A bol'nim toje nado k mestnim jitelyam v tualet prosit'sya?
59
2
Ирина08.09.2023 17:21:51
Чем намазано место Мураховского, что его нельзя уволить за такое безобразие. И не первое. Бурков покрывал его лесные гульки, сейчас какать надо к жильцам проситься! Сделайте уже народу предвыборный подарок, приведите медицину в порядок! Хотя, поздно уже. А воз, вернее, Мураховский, и ныне там. Стыд и позор!
94
1
Ну о-о-очень тупой ...08.09.2023 18:03:22
Ну я опять ничо не понял!!!
Так Потеряшкина до сих пор не выгнали??!
Это значит что варяг не будет реанимировать медицину?
Ну тогда завтра я буду голосовать за кого угодно, но не за него!
37
3
Ева08.09.2023 18:18:28
Не пойму, почему нельзя сделать туалет на улице? И что, кроме этого помещения для ФАПа другое выделить нельзя?
65
2
Полипропилен08.09.2023 18:19:35
Не понял, он до сих пор еще не сидит? Это как это???
77
1
мухо08.09.2023 18:47:11
Почему Мухосранский на свободе? Где уголовное дело, где следствие???
27
0
Мустафа08.09.2023 18:57:13
Третью букву в фамилии министра надо заменить
50
2
Омичка08.09.2023 19:58:11
Развалил окончательно Омскую медицину.... Беда...
76
1
Моё мнение08.09.2023 20:25:40
Если гр-н Мураховский является носителем каких то очень важных государственных секретов, то почему его не приглашают на работу в Москву???
Пускай его заберут туда и он будет лечить Больших московских Начальников!
Ну сколько ж можно издеваться над омичами???
85
2
Игорь08.09.2023 20:27:04
Закроите туалете в министерстве на недельку. А министр пусть к соседям в Маяковский ходит
45
1
В08.09.2023 20:58:58
Когда уже новости про этого туриста будут только из здания на Орджоникидзе, 86?
42
1
Серый08.09.2023 21:21:38
Сам пусть идёт в лесу мочиться
35
1
Рядом который08.09.2023 21:27:56
Куда новый смотрит или ему как тому Вию веки нужно открывать
4
24
Анна08.09.2023 21:51:04
Как я горжусь Виталием Павловичем, уникальные встречи проводил с жителями, где можно было задать этот вопрос. Хиценко ведь дал поручение Мураховскому, сделать туалет... Но тишина..
Мураховский пообещал в скором времени найти место для нормальной работы фельдшера, который в свою очередь сегодня уволилась. А предыдущий фельдшер работал в таких условиях 44 года. Пообещали модульный фап в 2024. Жду чудо
36
0
Иван09.09.2023 01:52:50
Со стороны похоже на унижения людей, тянущихся задать вопрос из последней надежды. Интересно, никто в кабинетах не читает обращения людей? Многолетние?
33
0
Николь09.09.2023 07:10:37
У нас действительно без резонанса даже Прокуратура не работает? Почему нельзя просто на обращения реагировать? Годами люди ходят и получают отписку
29
0
Гарри09.09.2023 07:28:38
Вопрос почему до сих пор не отреагировала прокуратура Омского района и не обязала устранить нарушение трудовых прав ?
16
0
Николь09.09.2023 08:02:15
Гарри, Прокуратура Омского района ничего не делает без действий прокуратуры Омской области. Омский район без надзорных органов, Даше шагу не ступнет
22
0
Анна09.09.2023 08:08:43
Вчера зашла в Прокуратуру Омской области оставить обращение , по поводу ненадлежащего содержания канализации... Там мне говорят, почему вы пошли в Прокуратуру Омского района. Ведь мы туда перешлем, я с надеждой, что будет курировать область, так как надежды на районную нет. Но мне сказали, что просто перешлют и мне было бы быстрее, если бы я сама заехала в районную. Ну через месяц в областную. Не знаю почему такое происходит
32
0
Омичка09.09.2023 08:18:49
Друзья, нам говорят, что мы на порохе глобального технологического прогресса и роботизации…… Ложь! .... И провокация! Какие роботы? Мы с туалетом то проблемы решить не можем!
11
0
Омичка09.09.2023 08:19:10
Друзья, нам говорят, что мы на порохе глобального технологического прогресса и роботизации…… Ложь! Пи..шь! И провокация! Какие роботы? Мы с туалетом то проблемы решить не можем!
28
0
Костя09.09.2023 08:32:24
Серый, ему в лес нельзя, потом будем искать всем Омском
27
0
ВИКТОР За09.09.2023 09:12:51
Сказочный дебил.
17
0
Любопытно09.09.2023 09:15:15
Такое только в великих государствах как наше или в менее великих тоже такие проблемы?
46
1
Кекс09.09.2023 10:26:31
Игорь, нет, в Маяковский недостаточно. Надо, чтобы просился в туалет к жителям близлежащих домов. Это будет более близким аналогом унижения, которое минздрав предлагает испытывать фельдшеру по несколько раз в день! При этом совершенно не догоняя степени этого своего хамства, типа «ачотакова»-сельский фельдшер, радуйся, что у тебя работа есть.
25
0
омичка09.09.2023 11:00:59
Romashka, "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"И ладно, если бы это бала единственная проблема в деревне. Думаю есть очень простой выход из проблемных ситуаций. Нужно каждого большого начальника, хотя бы на год отправлять работать в проблемные места. Вот Мураховский поработал бы год за того фельдшера и доказал, что все там прекрасно, ну и увидел бы, что и как изменить. И так всех вплоть до президента, пусть поживут с народом, а с царского трона не видно что там у народа.
12
1
Анастасия гордиенко09.09.2023 11:34:44
Мураховского убирать нельзя , его только можно отправить к КОБЗОНУ , ОН СИЛЬНО МНОГО ЗНАЕТ, МНЕ ЕГО ЖАЛЬ У НЕГО НЕ ЖИЗНЬ., А СПЛОШНЫЕ СТРАДАНИЯ СПЛОШНЫЕ
6
19
Антонина09.09.2023 11:51:03
Анастасия Гордиенко, очень Мураховского жалко, он ведь человек. Сложно нести такую ответственность на себе. Сколько сил надо, чтоб разрушенную медицину тащить на себе. Зато у нас частные компании получают миллионы на ремонты и развитие. Правительству надо пересмотреть приоритеты.
27
0
Борисыч09.09.2023 12:12:55
Кроме негодования данная отписка ничего не вызывает и возникает вопрос о каком развитии области можно говорить если под омском рабочее место врача не можем обустроить ?
26
0
Брзжский09.09.2023 12:31:51
Мне стыдно задавать живот вопрос! Но ведь когда Мураховский потерялся, в лесу он ведь ходил в туалет прямо в этом же лесу! И ведь не убирал за собой! Когда он вышел из леса в руках у него не было пакета с экскрементами.
12
1
Барин09.09.2023 14:09:17
Холопы могут гадить за гаражами.
11
1
Барин09.09.2023 14:10:50
Борисыч, холопам врачи не положены, это пустая формальность для распила бюджета на медицину и фмс.
14
0
Барин09.09.2023 14:12:12
Наивные аборигены еще не поняли, что феодализм наступил и сейчас законодательно оформляется, а в нем нет социалки.
1
2
Romashka09.09.2023 15:46:45
омичка, nichego zdes' net smeshnogo. Vse ochen' tragichno. Net prostih resheniy. V lyubom sluchae budet trudno i bol'no. Edinstvenniy vihod, kotoriy dast vam shans imet' shans - eto otdelenie ot Moskvi. Sozdanie Sibirskogo gosudarstva. Eto ne budet prosto, no moment v istorii kak nikogda blagopriyatniy. U Moskvi sil na dva fronta ne budet. Omichka, ne spor'te, poraskin'te mozgami - krov' VSE RAVNO BUDET LIT'SYA. Otdeleniem ot Moskvi SEYCHAS vi na samom dele sohranite ogromnoe kolichestvo jizney sibiryakov, kak i ogromnoe kolichestvo resursov. Nadeyus', u vas tam est' funkcional'noe yadro, sposobnoe vzyat' na sebya takuyu zadachu. Derzayte, ne bud'te skotami. U skota VSEGDA odna doroga - na boinyu.
12
1
Семён Семёныч Горбунков09.09.2023 17:04:38
В правительстве омской области две проблемы - дураки и Мураховский.
5
2
И.Е.09.09.2023 17:08:15
Romashka, ты мяучело? Откуда вылезло? Без тебя разберутся.
1
1
Сам себе на уме09.09.2023 17:45:09
И.Е., она тут торчит со времен навальнят
3
1
Ъ09.09.2023 17:50:40
Romashka, болезная эко тя осеннее обострение то вштырило..
5
0
Андро09.09.2023 20:25:04
Омичка, вот именно! Зачем решать вопрос с туалетом? Роботы не срут.
4
0
Гость11.09.2023 09:25:27
Рыба.... Не везёт омской области на рукздравозранение.. Проблемы не решвются, лечат безобразно, спросить не с кого, одна вооынка месяцами... Надо наводить порядок везде и во всем и с транспортом тоже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич