Новости. Омск

Виталий Хоценко: «Для кабинета министров сохраняется шестидневный график работы»

Фото: пресс-служба облправительства

Сам глава региона продолжит рабочие поездки по районам.

Омские министры будут по-прежнему трудиться по шестидневному рабочему графику, — заявил врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

По словам главы региона, режим работы так и останется напряженным.

«Если не будет каких-то больших совещаний с участием первых лиц страны, с участием президента России или командировок, то в пятницу обязательно будут поездки по районам, будем встречаться с людьми.

В среду мы традиционно с мэром Омска Сергеем Николаевичем Шелестом занимаемся городскими проблемами, думаю, такой формат и продолжим.

Оперативные совещания, которые по понедельникам проходят, думаю, по примеру ряда успешных регионов будем проводить в субботу утром. Как раз будет возможность у зампредов, руководителей ведомств и министров по итогам этих задач за субботу-воскресенье составить свои планы на следующую неделю и уже с понедельника приступать к их реализации.

Корректировка графика будет такая. Плюс традиционный штаб по строительным объектам и объезд самих строек сохранится, мы это тоже будем проводить в субботу. Обязательно посещать два-три наиболее проблемных объекта», — отметил Виталий Хоценко во время брифинга по итогам избирательной кампании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
7
12313.09.2023 14:22:01
повезло - по трудовому кодексу в выходные дни двойная оплата. Гуляй, чиновник, налогоплательщик плОтит!
20
4
Оконешниковский район13.09.2023 14:24:22
Было бы неплохо если бы Губернатор заезжал пару раз в неделю в Оконешниковский район. Худо нам. Беда пришла к нам. Нет воды и газа. Дорог нет. Культурная составляющая отсутствует. Народ спивается и дичает, постепенно теряя человеческий облик. Власти, видя всё это, грозятся рейсовый автобус в нашу деревню отменить. А для нас шофер - окно в другой мир. Только от него мы узнаём все новости, обсуждаем проблемы села, района, региона, да и мировые проблемы не оставляем без внимания. Понимаем, что везде тяжело, но просим к нам заезжать регулярно.
45
2
Dmitri13.09.2023 14:39:48
Будем встречаться с людьми -- выслушивать жалобы и обещать все исправить -- и так -- до следующих выборов)))
12
23
Гость13.09.2023 14:55:18
Вот это правильно. Надо добросовестно работать на благо людей и региона. Зарплаты хорошие пусть и отдача будет хорошей. Улучшения будут лучше видны сразу... Если работать... Удачи в работе.
52
7
Семен Семенович13.09.2023 15:13:46
Так последние госслужащие разбегутся у тебя Хоценко)! Ладно министры, у них зарплата нормуль, а вот если это затронет простых служащих, то.... И так никто не хочет идти уже на госслужбу)) и на муниципальную, вон мэрия как мается от отсутствия желающих.
38
6
Парадантоз13.09.2023 15:41:51
То есть бухать на госдаче немного меньше станут? Я сосед, живу рядом с этим объектом. Нормально там до утра новый постоялец зажигает. Хватило бы сил на регион. С утра рулить ...
35
3
Коля_201513.09.2023 17:41:25
Хоценко похоже не знает чем себя занять на должности губернатора.
Главное перепоручать контроль исполнения госпрограмм, общаться с народом (как было написано: "...выслушивать жалобы и обещать все исправить...), что-то там еще про СВО и создать условия, чтобы у подчиненных не было времени на подумать, это же вредно и для них и для губернатора.

Все норм, катимся по наклонной уже пошел как шестой месяц.
58
5
Макс13.09.2023 17:56:54
А зачем работать а субботу??? Не хватает професстонализма за 5 дней справится???
22
0
Стилист13.09.2023 19:18:27
Тяжко придётся мадам с перфорированными ушками, в бассейн с подружками в рабочее время не сбежать, нет?
22
1
Андрей13.09.2023 19:23:56
Надо же, а у Витальки-субботника обещалка еще не кончилась)
17
3
гость13.09.2023 20:34:21
Ну если учесть, что в течении рабочего дня они делают и свои личные делав том числе, с использованием служебного положения, то график то и не очень напряженный.
10
8
Гриша13.09.2023 20:48:57
Молодец, график правильный, поддерживаю полностью, еще Мураховского и Посаженникова если уберет будет справедливо. Значит мой голос был отдан правильно.
20
0
)13.09.2023 20:58:47
...стесняюсь спросить, в какой из дней запланированы "ПОДВИГ" и "ВОЙНА С АНГЛИЕЙ"?
2
6
Вася13.09.2023 21:38:39
Андрейка Воробейка, хватит гадости писать
9
17
Вася13.09.2023 21:41:04
Виталий Павлович мы вас поддерживаем, правильно все делаете, заставляете министров работать, они при Буркове не привыкли это делать
7
2
Макс13.09.2023 22:28:15
В первую очередь надо отправить все мужское население омска на контракт, для этого же палатки целый год стоят
8
1
Тара14.09.2023 07:32:06
Можно и к нам еще раз заехать.
Заранее известив население,ну,чтобы не пришлось Вас вылавливать у ДК да прорываться сквозь толпу чиновников..
11
1
Омич14.09.2023 10:35:18
Они же мало получают,будут двойной оклад за субботу получать,а толку от них никакого.
15
0
3 единицы14.09.2023 10:37:44
выплатите мне пожалуйста компенсацию всего в 2 млн. рублей, за то что живу в Омске и терплю эксперименты властей над собой.
3
2
Производственная необходимость14.09.2023 13:15:33
Когда стране нужно, можно и бесплатно поработать!!
Если не хотят-незаменимых у нас нет!
Тем более, большая половина чиновников-пенсионеры!
3
0
Виталий 214.09.2023 13:36:14
Нет на него Дмитрия Анатольевича с его радением о 4-х дневке(((
3
0
Оптимист14.09.2023 19:50:42
Работать надо не много, работать надо головой
3
0
Доктор Картер15.09.2023 23:25:33
А может на четырехдневку их наооборот лучше перевести? Пусть работают меньше, но интенсивнее и расходы будут меньше
0
0
Ъ21.09.2023 01:07:23
Зиц продолжает имитировать бурную деятельность..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич