Новости. Омск

Хоценко: В  2020 году выручка омского ВПК была 70 млрд рублей, а в этом году планируем выйти за 200 млрд руб.

То есть планируется рост в 3 раза.

Сегодня глава Омской области Виталий Хоценко принял участие в торжестве, которое состоялось в канун профессионального праздника машиностроительной отрасли. Глава региона отметил особое место базовой отрасли промышленного комплекса, её вклад в экономику и развитие Омской области.

«У нас более 40 000 человек работают в отрасли, и она с каждым годом увеличивается и прирастает. Если ещё три-четыре года назад мы переживали, где достать дополнительные заказы, чтобы обеспечить загрузку предприятий, то сегодня думаем, как выполнить существующие заказы и поступающие новые, где взять людей, как организовать процесс и успеть выполнить в срок. Это не может не радовать, потому что с 2020 года получали выручку на 70 млрд рублей, а в этом году планируем выйти уже за 200 млрд рублей — в 3 раза больше. Хотелось бы, чтобы этот восходящий тренд сохранялся и дальше, тогда наши люди нормально будут жить, достойную заработную плату получать, а она уже 67 тысяч рублей в среднем по отрасли. И всё это работает на нашу экономику, развитие города и области. Мы гордимся нашими заводами, людьми и продукцией машиностроения — нашими танками Т-80, ракетой «Ангара», которую полностью собираем на омском «Полёте» и выходим в серийное производство, гордимся военной техникой, двигателями, компонентной базой», — рассказал  Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ВПК
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
6
Андрей21.09.2023 00:23:46
Виталька-обещалька
14
5
Игнат21.09.2023 00:49:43
Хороший свадебный генерал.
16
3
Магуыйя21.09.2023 06:38:33
Львиная доля налогов уходит не в Омский бюджет, вот что очень печально.
27
3
Юля21.09.2023 07:04:19
Ну красавец как загнул аж чуть не обделалась. А как дома хрущевки ремонтировать, так у тебя из этих миллиардов только 50 миллионов нашлось. Это цена одной комнаты в доме любого министра!
8
3
чел21.09.2023 07:59:44
я слышал ..рань ше меньше надо было трекать про оборонку что там и как...что изменилось?ну буровь ты про страду,жкх,школы...а там ...меньше звонить надо.
25
3
Омичанин21.09.2023 08:04:12
Объясните мне, сирому, какое влияние он имеет на ВПК, чтобы там что то планировать?
14
3
Стилист21.09.2023 08:17:41
Может ,лучше про реактор)...
16
3
Евгений21.09.2023 09:02:05
Где деньги Зин?
12
4
Полипропилен21.09.2023 09:27:52
Хотелось бы, чтобы этот восходящий тренд сохранялся и дальше, тогда наши люди нормально будут жить...
список людей будет?
9
4
Гость21.09.2023 10:10:07
хотелось бы еще услышать, где и сколько налогов платит "омский" ВПК
8
4
А21.09.2023 10:24:17
Выручка это одно, а сколько там затрат, налогов и т.д.
объем налогов в область?
14
3
11121.09.2023 10:30:14
На фото двое одинаковы с лица.
27
3
омич21.09.2023 10:33:11
впк это не про экономику, потерянные деньги.
19
4
Семён Семёныч Горбунков21.09.2023 12:20:23
Клепаем русские танки, и покупаем китайский ширпотреб. Где мозги?
3
5
Полипропилен21.09.2023 13:40:57
Семён Семёныч Горбунков, в кармане.
9
4
Я21.09.2023 14:02:56
Он сравнивает ВПК 2020 года и 2023? Серьезно. И за счет чего же рост произошел, интересно, прямо.
2
9
Вафлентин21.09.2023 16:14:46
Юля, Закупай памперсы, Юля. Хоценко у нас надолго.
1
1
гога23.09.2023 13:15:28
Кто помнит основные причины распада Советского Союза...
2
0
.24.09.2023 00:47:43
гога, одна из причин отрыв правящей элиты от жизни простого народа, далее дефицит продуктов питания и товаров
3
0
Юля24.09.2023 21:38:07
., я читала ! Ну правда читала! Содом и Гоморра, Рим и Византия умерли из-за беспредела и разврата!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич