Новости. Омск

Светлана Жидких: «Да, я счастлива! Обэповцев, на которых я жаловалась, отправили в СИЗО»

Попались на торговле изъятым контрафактом.

Сегодня в одном из телеграм-каналов появилась информация о задержании троих сотрудников Омского ОБЭПа (ОЭБ и ПК УМВД России по Омску): Дмитрия Бурцева, Константина Чаунина, Давыда Герцога и участкового Аслана Карбаева — за торговлю изъятыми из незаконного оборота сигаретами.

По версии следствия, «доблестные» борцы с коррупцией занимались этим весьма прибыльным дело с 2018 года! Меня эта информация ничуть не удивила, ведь я об этом заявляю во всеуслышание с января 2017-го…

А известно мне о этом бизнесе сотрудников Омского ОБЭПа еще с 2013-го. Не могу не отметить, что все задержанные (кроме участкового) — бывшие подчиненные экс-руководителя омского ОБЭПа Николая Бабкина, то есть, непосредственные его ученики.

Об их бурной деятельности на благо своего кармана я написала сотни жалоб, ходила на различные личные приемы высокопоставленных должностных лиц с требованием прекратить незаконную деятельность оборотней (это моё мнение об арестованных).  И вот… спустя, почти 7 лет свершилось!

Напомню: я неоднократно заявляла о том, что сотрудники ОБЭПа просто нападают на предпринимателей — толпой, запугивая, отбирая товар без составления каких-либо документов.

А затем этот отобранный товар, в основном, продают через своих прикормленных торговцев контрафактом. Часть же идет на возбуждение уголовных дел на неугодных.
Так, как это было со мной. Но всем было наплевать…

Сколько раз я заявляла, что вся работа ОБЭПа должна фиксироваться на камеру, вестись непрерывная съемка всех их мероприятий, хотя, конечно, мероприятиями это назвать нельзя, это больше похоже на бандитские налеты, защиты от которых искать было негде…

А сколько всевозможных обращений написано мной по поводу проверки их многочисленного дорогостоящего имущества, которое нажито непосильным трудом в годы «службы» в ОБЭПе…

Я ведь не просто называла имущество — я раскрыла источники этих сверхдоходов, в число которых входила и торговля изъятыми из незаконного оборота товарами, в первую очередь табаком и алкоголем.

Однако долгое время никто не реагировал на мои заявления и жалобы.

Считаю, что теперь настал тот самый момент истины — эти оборотни должны вернуть в доход государства то, что могли украсть.

Понятно, что все не вернут, но конфисковать, считаю, нужно все, что только можно.

Я неоднократно говорила о том, что эти «спецы» превратили государственные должности в сверхприбыльный личный бизнес и пользуются властью по своему усмотрению, наплевав на закон.

Интересен и тот факт, что Чаунин, хотя и уволен из органов внутренних дел, оставался «в теме» в криминальных делах.

Поэтому я не раз писала: необходимо менять весь состав и руководство городского ОБЭПа, иначе, как говорится, удачи не видать… Раз главные лидеры этого криминального бизнеса, хотя и не на службе (когда запахло жареным, они на пенсию сбежали), но от бизнеса не отошли и находятся близ действующих сотрудников, являясь этакими серыми кардиналами.

Сейчас на должность начальника ОЭБ и ПК по Омску назначен некий Гоман.

Но если посмотреть его послужной список, можно понять, из чьей он команды.

Не могу не отметить, что я очень рада задержанию этих оборотней!

Да, я счастлива! Доводы всех моих жалоб подтверждаются раз за разом, а значит, не зря пройден весь этот путь.

Однако я очень опасаюсь, что это задержание могут спустить на тормозах, «порешать». Поэтому намерена следить за ситуацией.

И ещё прошу прокурора Омской области поставить на личный контроль расследование этого уголовного дела.  Отлично представляю, какие ресурсы могут быть задействованы, чтобы вышеуказанные «спецы» избежали наказания.

Кстати, я уточнила по своим источникам: задержание действительно было вчера. Названные сотрудники полиции арестованы и отправлены в СИЗО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

121
10
Виноградова22.09.2023 09:02:15
смелая
132
9
Анатолий22.09.2023 09:13:19
Здоровья Вам, Светлана и сил побольше! Будьте внимательны и осторожны!
26
89
Куда Яр22.09.2023 09:18:13
Какой злопамятный женьщин
23
39
Андрей22.09.2023 09:25:15
"Часть же идет на возбуждение уголовных дел на неугодных.
Так, как это было со мной."

Что ж не уточняете у кого было изъято то, что было "со мной"
65
1
Луна22.09.2023 09:25:50
Старая, как мир, истина: кто что охраняет, то то и имеет.
80
2
Сергей22.09.2023 10:00:15
Кругом коррупция воровство и это по моему уже система ,которую специально поощряют сверху чтоб Россия сама рассыпалась
Так нельзя
26
34
Екатерина22.09.2023 10:14:16
Что за бред . Сама занималась какой-то нелегальщиной , за что тебя бахнули . Поэтому сейчас гоняешься за «справедливостью»Обиженная жизнью женщина .
77
15
Ури22.09.2023 10:28:11
Снимаю шляпу перед вами Светлана.!
Может быть хоть вы ответите на вопрос - в чём разница между организованной преступностью и корупцией?
50
5
Светлана22.09.2023 10:59:23
Ну, вот, еще, минус три в горбэпе… потеря потерь ….
71
8
Светлана22.09.2023 11:34:47
Андрей, вы знаете, а они перед своими жертвами не отчитываются: фамилий и мест не называют. А-то, что появившиеся в уголовном деле 2011 пачек сигарет отобраны у торговцев нелегалом - это 100%. Не купили же они их) Просто пришлось пожертвовать, немного повременить с продажей этой партии нелегала, прогнали бы меня через суд и потом бы продали. Но, в случае со мной, у них все пошло не так. Бумеранг настиг всех, кто так долго издевался над моей семьей, кроме одного, но еще и не вечер….
35
6
Светлана22.09.2023 11:39:17
Ури, для меня, ни в чем)
16
2
Hjvbr22.09.2023 11:55:41
Так и не понял про назначение некоего Гоцмана из Одессы.
30
10
Светлана22.09.2023 11:57:15
Хочется еще один вопрос задать Циглеру В.О. и Мамруку - куратору ОЭБ и ПК до недавнего времени: вам как спится-то? Зарплату не стыдно получать??? Владислав Оттович, я вам об этом разве не сообщала неоднократно? На протяжении многих лет из бюджета страны ежедневно уводились огромные суммы вашими подчиненными, а вы ничего не знали??? Или не хотели знать? А Мамрук- позорище! Интересно, чем компенсировалось твое бездействие, преступная халатность и покровительство этих врагов народа? Новыми машинами, которые ты ни раз менял? Или чем-то другим? Расскрой секрет на миллион? А сколько людей, которые обращались к вам за помощью и защитой от этих …. , напрочь потеряли веру в правоохранительную систему и власть в целом? Не считали??? ОРЧ СБ - звучит гордо, недобросовестные сотрудники должны в приступах агонии биться при одном только упоминании о вас, а, что происходит на самом деле? Они ржут над вами и отправляют недовольных их бурной деятельностью ,жаловаться вам, ладе адресок дают. Не знаете почему??? Я, конечно, все эти вопросы теперь в других местах буду задавать, вам-то бесполезно.
79
7
Сергей22.09.2023 12:27:26
Теперь еще начальницу следствия Мартыненко Т М надо на нары, сколько из-за нее людей невинных пострадало, заказные дела ! Бог все видит, в отличие от прокуратуры!
70
10
Ирина22.09.2023 13:00:21
Какая отличная новость!!!! Спасибо Света!
Очень надеюсь, что для этой бессовестной троицы , дело закончится Тагилом и нарами.
62
1
Кент22.09.2023 13:04:30
Наконец то . Неужели. Еще не отошли от « пинка по жо..» Кудеяру, а тут такое…Ура-Ура товарищи.
24
3
Гарри22.09.2023 13:07:04
Да . если поворошить старые дела сколько без винных было посажено в Омской области по экономическим преступлениям этими и подобными оборотнями в погонах .
64
5
Олег22.09.2023 13:15:37
Лично имел дело с этими неприятными людьми.
Пришли - отняли- ушли, вот принцип их работы. Желаю им Арест - Суд-Зона! Заслужили так заслужили.
59
6
Муза22.09.2023 13:20:28
Света. Спасибо вам. Еще на 3 гаденышей стало меньше. Еще бы суд не оплошал, а вменили им по полной программе да все их заслуги.
74
10
Ольга С22.09.2023 13:28:13
Да же не верится, что это свершилось. Там же все друг друга кроют , родственники , друзья.
Мартыненко, да , та тоже много людям горя принесла, за нее бы уже взялись, а потом еще за « продажных»судей .
А Светлана большая молодец, низкий вам поклон!
28
13
Ъ22.09.2023 13:33:37
Светлана становится местным символом борьбы с оборотнями в погонах, женщиной без страха и упрека..
24
8
Альберт Усаев22.09.2023 14:00:51
Маза, гаденыши еще те. Почаще бы такие мероприятия проводили с ворами в разгонах, так у обычных людей началась зарождаться вера в честность и порядочность полицейских.
Света , респект Вам огромный!
16
7
Альберт Усаев22.09.2023 14:01:20
Маза, гаденыши еще те. Почаще бы такие мероприятия проводили с ворами в разгонах, так у обычных людей началась зарождаться вера в честность и порядочность полицейских.
Света , респект Вам огромный!
17
10
Альберт22.09.2023 14:01:57
Почаще бы такие мероприятия проводили с ворами в разгонах, так у обычных людей началась зарождаться вера в честность и порядочность полицейских.
Света , респект Вам огромный!
68
6
По существу22.09.2023 14:06:42
Будет результат и эффект, если из этого шума будет не пшик очередной, а полноценное уголовное преследование обнаглевшего ОПС в составе действующих и бывших силовиков. В составе ОПС, скорее всего, действуют прокуроры, СУ УМВД - Мартыненко, её брат, племянник, Шаповалов, судьи (вольно или невольно - Руденко, Носик). Вот если всех этих ребят прижмут, лишат должностей, погонов, мантии, только тогда будет в этом деле смысл и толк. Пока - одни надежды и чаяния.
51
4
юля22.09.2023 14:07:13
Ольга С, донозначно Мартыненко по локти...
10
28
Михаил Круг22.09.2023 14:24:25
Обычный жабогадюкинг и межведомтсвенные разборки. С борьбой с коррупцией ничего общего.
49
7
Светлана22.09.2023 14:57:24
Мартыненко когда еьюя в СИЗО ОТПРАВЯТты же тоже участвовала в продаже во взятках и фабрикуешь дела левые!
Задорожный Стасик,жена его Валерия,махинации крутят,самые неприкасаемые!
С Гайдамаком и Мартыненко, скольким людям вы бизнес угробили?? И судеб сломали??
55
13
Василий22.09.2023 15:21:31
Молодец Светлана!
39
5
Марина22.09.2023 16:57:43
По существу, все верно написали.
Всю бы шайку на нары.
19
0
sirota22.09.2023 17:20:24
Ури, ну как в чем? Странный вопрос! Это РАЗНЫЕ стороны одной и той же МОНЕТЫ)))
29
25
Ядокур22.09.2023 17:37:22
Порывы Светланы Жидких ясны и понятны (кто не знает - банальная Месть). По стечению обстоятельств именно сотрудники БЭП, не факт что эти же, прикрыли ее мужа Дмитрия (на пару лет) и их с мужем незаконный бизнес по торговле алкопродукцией. Так что за всей этой борьбой с коррупцией стоят совсем иные цели, а не те которые так яро пиарит Светлана
40
7
Корупция22.09.2023 18:10:46
Большое увожения молодыми операм из фсб,что провернули такую операцию,и руководство не побоялись,вот таких хадо ставить в начальство,а не этих зазравшийся сук,
46
4
Тутанхамон22.09.2023 18:49:55
Мартыненко поймать это вам не воробья в поле загонять. Если получится у крутых ребят, то уважуха. Эту бедолагу уже ноги не держат, а она не сдается, ползет на свою доходную работу
28
2
валерий22.09.2023 19:30:49
Сергей, именно так и есть! Осталось только поимённо назвать тех,кто это осуществляет на этом самом "верху", и наконец-то действительно окончательно решить этот измучивший не только Россию "вопрос".
22
1
валерий22.09.2023 19:45:53
Ольга С, почему "продажных", они в действительности ПРОДАЖНЫЕ. В подавляющем большинстве.
5
0
sirota22.09.2023 19:50:53
Тутанхамон, "Когда контрабандист ползёт через пропасть по жёрдочке или купец плывёт в маленьком судёнышке по Великому океану, ну смотрите — почтенно, понятно... Люди деньги зарабатывают!"х/ф Обыкновенное чудо (1978)
49
17
aдвoкaт22.09.2023 20:34:35
Светлана, поздравляю Вас с заслуженной победой! Пусть она и промежуточная, но это тот редкий случай, когда энтузиасты сдвигают горы. Желаю успеха и создания общественной организации, чтобы направить полученное доверие омичей в конструктивное русло преобразования института общественной безопасности. Время сейчас наилучшее, команде молодого губернатора нужны инициативные люди и лидеры общественных мнений. Удачи!
21
16
Светлана Жидких22.09.2023 20:58:45
aдвoкaт, спасибо! Мне очень приятно! Правда!!!
36
2
Ури22.09.2023 21:10:15
При Мартыненко началась жуткая нехватка следователей.
Люди не хотят идти работать под её началом , а большинство просто уволились.
3
7
Тутанхамон22.09.2023 21:18:54
sirota, почтенно, но только когда купец не нарушает законных интересов других. А в обозначенном случае, купчиха чихает на всех, кто прав, но не выгоден.
24
1
Как было на самом деле22.09.2023 21:53:37
Ури, поставила Москва ласунова (как называла его бывший зам - ласосунов). Бывший зам очень быстро подмяла под себя своего начальника. Дальше зам уже ни в чем себе не отказывала, и тем более, не терпела отказов от других. На тот момент следователи были достаточно профессиональными, с правильными моральными установками, которые не хотели нарушать свою профессиональную этику в меркантильных интересах зама. Зам таких выставила на порог. Вот так и не стало настоящих следователей, а зам стала руководителем тех оставшихся следователей, которым до пенсии осталось немного потерпеть.
43
7
????22.09.2023 22:16:52
Читаю комментарии и через одного, про Мартыненко. А что она такая всемогущая????? Почему фсб не хлопнет????? Старовикова тоже в себя верила…..
28
3
Василий22.09.2023 22:42:25
Адвокат, ваше предложение очень нужное. Общественная помощь по выявлению оборотней необходима.
28
7
Корупция23.09.2023 03:46:27
Комерсы сами виноваты,друг друга через мусоров за взятки напрегают,а пото мусора их же и крепят кто больше даст,сами корупцию плодите
26
4
Ксения23.09.2023 06:50:35
Уверена, что этих ГНИД не посадят! Хотя нужен показательный суд и сроки до 10 лет, чтобы другим подобным "бизнесменам" было неповадно.
15
0
Юрий23.09.2023 10:34:53
Как было на самом деле, во оно как!!! Ласунова в пух и прах? Москва поставила, а Татьяна Михайловна от него на стенке в СУ УМВД по Омской области среди фотографий бывших руководителей управления тажедаже фото не оставила?)) Круто!
6
0
Юрий23.09.2023 10:37:57
Тутанхамон, это был сарказм. Это же слова министра-администратора (акт.А.Миронов)из это фильма, мерзкой личности))
31
21
Светлана Жидких23.09.2023 10:47:56
Екатерина, вы готовы ответить за свои слова? Включите мозг, если бы я занимала б чем-то незаконным, то меня бы давно, как вы говорите»бахнули» и посадили. Но так как ничего подобного не было, то они организовали незаконное уголовное преследование в отношение меня, за что и поплатились. Если не знаете сути дела - не лезьте, но, скорее всего знаете все, но заинтересованное лицо.
25
5
сергей23.09.2023 11:11:48
Бабкин ещё тот комерс, кто его поставил на эту должность, по моему мнению, сам не правоохранитель, а обыкновенный торгаш под прикрытием.. а Светлана - Вы просто прелесть и умница, преклоняюсь перед Вами
19
13
Екатерине и Ядокуру23.09.2023 11:36:30
что всполошились-то? Одно место горит? Не плохо было бы вас привлечь к ответственности за клевету, но времени своего жаль. сказали "а", говорите и "б": поведайте, да по-подробней, что это за такой незаконный бизнес у меня с мужем был? Где находился? Когда и кто его "бахнул", как вы говорите? Почему же меня с мужем не привлекли к уголовной ответственности за этот незаконный бизнес? Расскажите, раз вы такие осведомлённые) Так как вы, явно, заинтересованные лица, то прекрасно знаете, что в отношении меня было организовано незаконное уголовное преследование, из мести за моё разоблачение этих борцов с коррупцией. это был ещё один их конёк - фальсификация уголовных дел на неугодных или по заказу. Ну, ничего, подождите ещё немного, чуть-чуть осталось... А, пока, не теряйте времени, сушите сухари и бегите в сизо, занимайте очередь для передачек для ваших "честных" борцов с коррупцией.
27
24
Светлана Жидких23.09.2023 11:47:23
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ ИЗ ФСБ И ПЕРСОНАЛЬНО СОТРУДНИКУ ОРЧ СБ АРТУРУ ВАСКАНЯНУ!!! Вы лучшие, Вы крутые, Вы красавцы!!! Я прекрасно представляю, как это трудно было сделать, но Вы справились!!! БЛАГО ДАРЮ!!!!
30
23
Гражданин23.09.2023 13:32:33
Заголовок отлично характеризует автора цитаты. Очень противно видеть, как человек радуется чужому горю, чьему бы-то ни было. Ещё и поздоавления принимает с тем, что у кого-то горе случилось.
Они делали людям гадости, радовались чужому горю, вот и наступила расплата.
А эта дама, опустившись до их уровня, делает то же самое, почему-то считая, что жизнь ее за это не накажет. Странная логика, не правда ли?
17
3
Широко закрытыми глазами23.09.2023 15:41:31
А почему такая узкая специализация? Горобэп, сигареты, алкоголь... Много опасней для общества и государства заказное следствие, безглазая прокуратура, озадаченный маржой и инвест-проектами губернатор. Здесь, похоже, превалируют какие-то личные амбиции и пристрастия, которые специально или случаем, но скукоживают глубину и широту антикоррупционной деятельности. Уже сказано выше, что нужны громкие дела в составе Организованных преступных сообществ. Такие вот филигранные операции по извлечению разовых метастаз из загнившего организма проблему не решают, а загоняют смертельную для общества болезнь вглубь...
21
12
?23.09.2023 16:46:44
А в связи с чем был связан интерес к этой гражданке? Чем она таким занималась? Все мутно. Подождем, пока песок осядет. А то вдруг у того, кто орал караул, у самого рыло в пушку.
10
12
Юля23.09.2023 16:53:50
Счастлива, счастье понятие субъективное. А за что она им мстит?
25
11
?23.09.2023 17:15:44
Погуглил про героиню. Бывший судебный пристав в прошлом, затем предприниматель. Муж тоже вызоде из системы МВД. Конфликт с ОБЭП. Что же такое случилось, и что было яблоком раздора?
24
21
Счастлива23.09.2023 17:17:45
Это насколько скучно надо жить, чтобы терять время на месть, чтобы годами с кем-то воевать, есть занятия гораздо душевнее, лучше это время посвятить семье, детям, только что они видят в той семье, где круглосуточно говорят и думают о мести, где радуются, когда другим плохо, где постоянные жалобы, письма, сплетни. Всегда нужно помнить, что есть Божий суд, вот там всем по заслугам!
14
4
Юрий23.09.2023 22:52:28
Счастлива, Ага. Точно. А потом такие вот "служители закона", с корыми Вы не хотели бороться, движимые жаждой незаконной наживы Вашего ребенка закатают под уголовную статью... Могут.
0
9
?23.09.2023 23:31:27
Юрий, не занимайтесь бизнесом, где есть конкуренция прямая с государством и силовиками. Я это прошел, когда перевозками занимался на северо-западе. Только там покруче былр. А конец у этих историй один.
12
0
Юрий24.09.2023 00:00:45
?, Кац всегда прелагал сдаться? ))))
А не подскажите сферу деятельности БЕЗ конкуренции с государством и силовиками, жадными до чужих денег, если в любой сфере деятельности фигурируют денежные знаки))
9
1
Юрий24.09.2023 00:03:33
Гражданин, про "торжество Закона" слыхали, которому радуется любой законопослушний гражданин?
А Вы какой Гражданин? )))
14
15
Гражданин24.09.2023 00:21:27
Юрий, что-то не видел статей о радости Светланы по поводу приговороы убийцам, педофилам и прочей нечисти. Также не встречал материало о негодовании этой барышни по поводу случаев, когда лиц из указанной мной категории наши гуманные суды отпускают из под стражи (как меры пресечения). А то, что вы назвали "торжеством закона", к сожалению, на деле является простнйшим жабогадюкингом. Поэтому придите в себя.
А какой я гражданин? Хороший, естесственно )
9
2
Сергей24.09.2023 01:28:06
У нас как порой бывает ,люди искренне не навидят воров ,но ненавидят не зато что те воруют ,а зато что самим нету возможности воровать очень многие поступая на должность уже нацелены на корупцию и воровство
Как один лидер сказал что коррупция в России это двигатель экономики ,а ещё добавил если всех воров посадят то с кем я останусь
8
3
Юрий24.09.2023 11:38:14
Гражданин, вот в софизмах Вы явно дока))) Порочное учение, для естесчтвенно хорошего Гражданина, в особенности...
14
5
Корупция24.09.2023 13:00:47
Да их всех,судить надо,мартыненко т.м ,крючков,рыгалов,нестеров,губерт, чагодайкин,этоодна шайка корупционеров,следственный комитет,зайцев,сам винников,и брат мартыненки т.м, прокуратура само сабой,и цыглера в дагонку,этот борец должен довным давно уже уйти на пенсию не желает,новерно ждет когда его очередь прийдёт в сизо заехать,да всех их надо в этом годюшнике выжигать наполом,чтоб остольным урок был
2
1
Гражданин24.09.2023 21:23:08
Юрий, что же из сказанного мною Вы сочли за софизм?
7
3
Юля24.09.2023 21:27:31
Я одна живая ? Все остальные вымышленные вами друзья и оппоненты появившиеся вдруг. Вы женщина пишите и общаетесь сама с собой?
16
7
Коренной омич24.09.2023 23:40:55
Смотрика, как БКашники выстраивают защиту своей продвигаемой- невиновной в барыжничестве: справелдивые комменты против этой семейки рубят на корню, не пропускают.
23
9
Коренной омич25.09.2023 00:02:03
Интересная семейка. За что из органов ФССП и МВД их попросили? Понятно, что по собственному желанию (там же все плохие), НО всё же. И через некоторое время муженёк уже на гражданке влетает на барыжничестве нелегалом. Жёнушка ИП конечно же не была в курсе делишек муженька. При этом в деле фигурируют его бывшие коллеги - оборотни. Во как!!! И на этом фоне рождается ПРАВОЗАЩИТНИЦА. Мир сошёл с ума.
13
16
Губанова Кристина Витальевна25.09.2023 02:28:52
Вы, как Татьяна Михайловна, подработайте! она работает На износ! Не считаясь своим временем и семьей ! Во благо людей! Тогда и писать тут будете! С уважением, она профессионал и очень интересная женщина, мудрая, развита, с ней можно говорит. ХОТЕЛОСЬ говорить долго, но она всегда в работе, на благо людей!
16
16
Губанова Кристина Витальевна25.09.2023 02:50:44
Я отработала много лет, под началом замечательных руководителей и Соловьева Владимира Владимировича и профессионалов - это Аксёнова Любовь Нестеровна. Губанова Кристина Витальевна «подчиненный»! Я с огромное благодарностью отношусь к ним ! Дали много знаний, учили, ругали и всегда все честно! О каких взятках речь…! Затем, я очень успешно училась от непосредственных руководителей - это Чегодайкин Василий Васильевич (грамотный, умный, всегда раньше был с улыбкой. Бывало придёт, я сама сплю на столе рабочем лицом, мне нравилось работать с ними, все всегда честно и у них всегда честно! я многому научилась от требовательности Татьяны Михайловны Мартыненко, но она и права. Работать. Значит на мне не надо тут, кто нп работает! Всем руководителям желаю здоровья и благ! И научите побольше, как меня! Это в жизни потом помогает ! Пенсионер УМВД!
19
17
Гражданин25.09.2023 04:21:23
Губанова Кристина Витальевна, с винишком завязывать надо, пенсионер УМВД ))
15
13
Ольга25.09.2023 08:46:33
Губанова Кристина Витальевна, чему помогает, чему научили????!? Противно читать такое!!!!!!! Если про Мартыненко пишут более десятка комментариев в негативном ключе, то ваш никак не разбавит то, что уже имеется. Вы написали очень спутанно, с ошибками, вы либо орфографии не знаете, либо не в том состоянии????? Согласна с тем, что Мартыненко нужно проверить и её семейство и племянника поворёнка!!!!!ксть уважаемые сотрудники МВД, кто живёт по доходам, в стоптанных ботинках, а есть такие, кто по выходным в каскаде бриллианты скупает, потом скажет, что подарили и на рендж ровере цвета вишни ездит, за чей счёт стесняюсь спросить, банкет????????????
13
9
Губанова Кристина Витальевна25.09.2023 10:13:09
Уважаемый, Гражданин! Данное сообщение указывает на то, что Вы совершенно не знаете что пишите. Вы диалог ведёте про вина? Уважаемый, я не выпиваю вина, крепкие напитки от слова «вообще»! А, если Вы продолжите лгать, то я обязательно Вас вычислю и публично покажите людям мои вина, покупки их прочее, а если этого нет, то не пишите ложь! Всех благ.
9
15
Гражданин25.09.2023 17:24:20
Губанова Кристина Витальевна, я не обвинял Вас ни в чем. Просто Ваш спутанный текст, изобилующий множеством ошибок, в том числе речевых, навеял предположение о том, что его автор писал это в состоянии слегка измененного сознания ) если это не так, то даже не знаю, что хуже
18
3
Гражданин25.09.2023 17:31:44
Ольга, а почему Вы для себя решили, что живущий "по доходам" сотрудник МВД обязан ходить в стоптанных ботинках? Вы считаете, что люди, отдающие лучшие годы своей жизни охране правопорядка не могут жить достойно? Только неудачливым торговцам контрафактом положено иметь новую обувь по сезону?
Пусть зарплата сотрудников и не в полной мере соответствует исполняемой ими работе, но все же пока ее достаточно (при рациональном потреблении) для того, чтобы жить, и в том числе одеваться, достойно, на уровне средних заработных плат в регионе.
5
8
Ольга25.09.2023 17:46:23
Гражданин, привела пример стоптанной обуви и премиальной марки автомобиля, на которую не хватит жизни, чтобы накопить, получая среднюю зарплату в регионе. Аналогия!!! Я думаю, что кто захочет проверить, как и на что приобретаются предметы роскоши, меня поняли.
11
5
Губанова Кристина Витальевна25.09.2023 17:51:19
Я же Вам уже пожелала всех благ! В диалоги вступать, не намерена. Я выразила свою честную гражданскую позицию по данному вопросу. Домысливать, не стоит. Всего ещё раз Вам хорошего! Гражданин,
6
3
Маша25.09.2023 21:31:36
Ольга, за счёт тети , взяточницы известной
20
8
Александр25.09.2023 21:57:39
О какой сыр бор. А началось со счастья одной бабы от того , что загнобила мужиков с которыми не захотела делиться, которые загнобили ее левый бизнес. 90 % комментариев написаны одним лицом.
8
0
Григорий30.09.2023 01:58:18
талантливый следак Кристина и к ней не подойдёшь ! Я знаю! Не пишите, чушь,
8
1
Григорий30.09.2023 02:25:32
талантливый следак Кристина и к ней не подойдёшь ! Я знаю! Не пишите, чушь,
9
0
Ирина30.09.2023 02:32:06
талантливый следак Кристина и к ней не подойдёшь ! Я знаю! Не пишите, чушь,
9
2
Екатерина30.09.2023 02:38:35
Кристина Витальевна, очень хороший следователь.
Не пишите чушь, вино.
Она профессионал в своем деле, сейчас работает,экзамен на судью сдала успешно!
Мама двоих сыновей!
9
1
Губанова Кристина Витальевна30.09.2023 03:37:09
Я мама, двоих сыновей ! Двух прекрасных сыновей! Спасибо, что изучили меня! Отбор прошли по классам!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич