Новости. Омск

Омичи стали реже уезжать из родного города на ПМЖ

Обнародованы любопытные общие итоги миграции населения.

Согласно данным Росстата, омичи стали реже менять место жительства, покидая родное Прииртышье. Согласно общим итогам миграции населения, за первое полугодие 2023 года из Омской области уехало 22 743 человека. В прошлом году за аналогичный период это было более 28 тысяч человек.

Что касается тех, кто, наоборот, переехал в Омскую область, то в этом году таковых оказалось 19 881 человек. В прошлом году цифра была больше — почти 22 тысячи человек.

С января по июль 2023 года в регионе родились 8881 человек, а умерли более 14 тысяч. Нехорошо в Омской области с браками. За полгода было зарегистрировано 6,5 тысячи браков и 5 тысяч разводов, сообщил НГСОмск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: миграция
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
0
Олеся29.09.2023 05:45:56
Всё хорошо, только смертность росте.
66
0
старик29.09.2023 07:46:04
Нас стало предсказуемо меньше (тупо математика), но как подана новость то )))))
85
1
Омич29.09.2023 07:51:08
Так не на что ехать
80
2
Омский житель29.09.2023 08:30:25
Жонглирование цифрами. Реальная ситуация гораздо хуже. Тысячи омичей работают и живут за пределами области. В регионе при бездействии, а где-то и при участии чиновников идёт геноцид местного населения. Одного не могут понять эти персонажи, нет населения не нужны и чиновники.
46
0
вита29.09.2023 08:30:48
Остальные еще думают, да и эти пенсионеры!
55
0
Николь29.09.2023 08:52:53
Нам просто не на что уезжать. Бурков поднял искусственно стоимость за квадратный метр, ещё можно было купить в другом городе жильё, продав прежнее в Омске, а сейчас только переезжать и бомжевать. Понятно травля надоела бесконечная, омичи воздух чистят - вдыхая, вместо установок. Надо за это им доплачивать.
46
1
Клевцов29.09.2023 08:55:58
"Омичи стали реже уезжать из родного города на ПМЖ"
Но стали больше думать об этом.
33
4
гость 5529.09.2023 09:00:07
Плохо что смертность намного превосходит рождаемость,
42
0
Гость29.09.2023 09:28:28
Надо повышать уровень жизни. И главное не травить народ выбросами... Программы по снижению загазованности нет, решений нет, дышать не чем... Пробки и давка на транспорте дептранспорт Омска ничего не делает, ситуация не меняется...Цены на недвижимость зашкаливают, стройте больше цена ниже и аппетиты уменьшить... Город в мусоре увяз, мало где уьирают... Хозяина пока нет.. Повысить ответственность и спрашивать за уборку своих территорй. Водить систему штрафов, предупреждений и т. д. Поэтому люди уезжают где лучше... А лучше должно быть у нас.
32
0
Анатолий29.09.2023 09:50:42
Страшные цифры, но не все. Всё идёт по плану.
16
1
Татьяна29.09.2023 10:07:13
Нехорошо тут с русским языком
36
1
Иван29.09.2023 10:07:13
Уезжать некому хаха, многие рады да нет возможности
25
4
Ceргeй Цимбaлюк29.09.2023 10:22:29
Численность жителей Oмской облaсти БЫЛА на начало 2020 года — 1926,7 тыс. человек. Более половины населения области (59,9% или 1164,8 тыс. человек) проживали в городе Oмске.
На 1 января 2023 года численность населения города Oмска составила 1 млн. 110,8 тыс. человек.
Всего ЗА ТРИ ГОДА -- сокращение гopoдских на 50 тысяч !
НЕПЛОХО, омчане !
Вымирайте ко всем чертям !!!
31
0
Виноградова29.09.2023 10:24:15
так уезжать-то кому-пенсионером да инвалидом? ни здоровья, ни денег.
41
1
Олегон29.09.2023 11:06:59
Самые активные уже уехали
16
14
Дим29.09.2023 12:00:54
Х о х ләм надо уе хать и будет все хорошо
23
0
Омич29.09.2023 13:00:22
Омский житель, они уверены, что на их век хватит. Дальше сегодняшнего дня им смотреть не интересно.
33
0
любитель29.09.2023 13:00:35
я прописан в Омске, а живу и работаю (и налоги плачу!), большую часть времени, в Москве. По мнению Росстата, где я?
6
35
***29.09.2023 13:20:53
Уезжают успешные, кого, действительно, ждут в других городах, где условия для карьеры гораздо лучше. Но большая часть уехавших- это перекати-поле, как в Омске они ничего из себя не представляли, так и там, наслушались сказок про халявную жизнь и поехали.
10
9
***29.09.2023 13:23:23
Периодически всплывают криминальные новости из СПб, которые начинаются так, уроженец Омска..
35
2
Баба Маня29.09.2023 13:46:58
Зато таджиков понаехало, уже целыми семьями к нам лезут.
25
8
Сергей29.09.2023 14:01:05
Население сокращается по всей стране ,все идёт по плану уничтожения России
А самая главное само население вродибы и не против
2
0
Dmitri29.09.2023 14:26:49
Старикам ещё есть что-то вспомнить -- о чем потосковавать --- а подростакам -- живущих в телефонах -- глубоко фиолетово -- сколько живёт -- сколько умерло -- у них прекрасное -- яркое как дисплей телефона будущее)))
22
0
Борисыч29.09.2023 14:37:19
Страшные цифры , но как оптимистично , правда не умно они преподнесены однако факт не скроешь - область вымирает .
10
0
Анна29.09.2023 15:00:25
Николь, вы тогда противоречите себе. Если стоимость жилья стала выше, то продав его можно купить без проблем в др городе. Вот только стоимость жилья стала выше везде, Не только в Омске
14
2
Николь29.09.2023 16:25:08
Анна, всё верно, не хотелось тратиться на эту мысль, у нас рост цен на жильё остановился, а в других городах продолжился. Поэтому радуемся своему любимому Омску как можем, скоро откроем форточки, так писал Лобов в 2024 года, не долго ждать.
6
0
Николь29.09.2023 16:27:49
Анна, хотя я в Омске бомж, нет социального жилья и программа по улучшению жилищных условий Омичей - просто топчется на месте. Мне вот всё равно где бомжевать. Главное, чтоб вокруг себя делать людям добро.
3
4
&29.09.2023 17:49:26
Сейчас самое время переезжать. Особенно в Крым.
25
1
Михаил29.09.2023 18:05:49
А Омск еще город??? Не ПГТ???
14
0
Милфа29.09.2023 18:18:51
Ну че, дорогие мои статисты, я сейчас сломаю ваши циферки-зефирки... Половина сдаёт жильё и мило существует в соседнем городе, не благодарите, пусики лапусики... Этим статистам из бюджета платят?
7
0
Настройщик Бетономешалок29.09.2023 19:09:52
все идет по плану
4
0
Настройщик Бетономешалок29.09.2023 19:10:06
все идет по плану
1
12
Зара30.09.2023 00:38:32
Баба Маня, ты ещё просить будешь, чтобы твою дочь замуж взял таджик второй женой!!! Нацистка!!!
11
0
Феликс30.09.2023 08:41:10
Очень не хочется мрачно шутить, но придётся: Заметили, как за последний год разрослись омские кладбища ? А сколько появилось новых ? А ведь это - ПМУ.(Постоянное Место успокоения). Так, что прекрасно понимаю Омичей, которые стремятся на ПМЖ...
6
2
Омичка30.09.2023 10:04:20
Феликс, рост кладбищ- последствия работы омской медицины, надо почаще вывозить туда Мураховского, на экскурсию. Но, к сожалению, в других городах ситуация в этом плане не намного лучше. Например, в СПб есть крематорий, поэтому много места могилы не занимают, внешне кажется, что площадь кладбища не очень большая.
0
0
Хоцай30.09.2023 10:28:17
любитель, в Омске, по прописке
6
0
Ъ30.09.2023 11:36:56
Пенсионеры и бюджетники остались, кому уезжать то. Демографическая яма, не подросли еще те кто может уехать..
3
0
ARt30.09.2023 11:59:00
Некому уже уезжать
2
1
Баба Маня30.09.2023 13:39:35
Зара, а ты чего сюда приперлась? Заметь, не я к тебе, а ты ко мне
1
0
Феликс30.09.2023 15:12:54
Омичка, Медицина ? И всё ? А пока ещё живые люди в военной форме вас ни на какие мысли не наталкивают ?
0
0
Омичка30.09.2023 18:57:09
Феликс, вы правы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич