Новости. Омск

В Омской области чиновники, несмотря на призыв президента, закупили иномарки

Фото: SM - Chip.ru

Кто будет использовать кроссоверы, не уточняют.

СМИ сообшают, что власти Омской области после призыва президента РФ Владимира Путина пересадить чиновников на отечественные автомобили приобрели четыре иномарки.

Для автопарка губернатора и правительства Омской области приобрели новые машины — четыре кроссовера китайского бренда Haval Jolion. Контракт стоимостью 9,7 миллиона рублей выиграл новосибирский дилер «Автолига», сообщает НГС55 со ссылкой на портал госзакупок. В регионе автомобили ждут в течение 45 дней после  подписания контракта.

Haval Jolion — полноприводный универсал с роботизированной коробкой передач, который может разгоняться до 185 км/ч. Минимальная цена автомобиля — 1,9 миллиона рублей, но хозяйственное управление правительства Омской области заказало его в комплектации Elite за 2,4 миллиона.

Начальник Хозяйственного управления правительства Омской области Александр Зарецкий на вопрос издания, кто будет ездить на новых машинах, отвечать отказался.

Покупку новых иномарок чиновникам пришлось согласовывать с Минпромторгом РФ. Они получили разрешение 27 сентября, хотя тремя неделями ранее президент России поручил пересадить всех госслужащих на отечественные автомобили. В губернаторском автопарке, уточнил сайт, из 66 легковушек только 3 машины российских брендов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: иномарка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

84
6
Могли бы заказать пару-тройку Чаек с архивного хранения12.10.2023 04:41:21
Наплевательское отношение к указаниям Президента, стыдно за наших региональных недоруководитеоей(
97
7
Уася12.10.2023 05:17:24
И вот этих дармоедов мы кормим
56
7
Омский житель12.10.2023 06:45:41
Опыт использования китайских автомобилей в других городах показывает , что 25% время они простаивают в ожидании запасных частей.
32
16
Павел Иванович12.10.2023 08:09:41
Надо справедливости отметить, что базовая комплектация того же москвича 2,6 млн. Так китаец в версии элит даже дешевле будет.
5
22
Игорь12.10.2023 08:10:20
Уася, не будь скрягой.
57
3
Доблестные12.10.2023 08:16:29
Зато валидаторы установили в автобусах, которые так и не работают. С кондукторами так и ездят. Отработали закупки.
76
3
Смешно так12.10.2023 08:20:03
Слова о пересадки на отечественные машины были сказаны для народа,так что чиновники все правильно поняли,очнитесь вы уже
59
3
Сергей12.10.2023 08:23:01
Видимо у господина Зарецкого и у тех кто готовил конкурс какие то свои, особенные понятия о патриотизме. Странное понимание экономического развития РФ.
32
1
Гость12.10.2023 08:35:06
А вот это неправильно, почему не на наши авто пересели... Или уже, никто. не указ, кто инициатор... Какие выводы будут сделаны... Незабоял....
40
1
German12.10.2023 08:36:33
Да,уж? Указ президента для кого то не указ.
30
1
Гость12.10.2023 08:38:26
Да если так, то поэтому, что в автобусах делается... С левого берега битком, люди до драки, чтобы залезть, где дептранспорт все маршруты отработал.... Меняйте чин.. в... Ничего не меняется, стало хуже... Может есть кто потолков ей... Результат отриц...
13
2
Гость12.10.2023 08:50:17
Как так-то, а что, так можно, что-ли?
20
1
Рубероид12.10.2023 08:51:52
Омский житель, дефицит запчастей - это суперкормушка!!!
32
1
Александр12.10.2023 08:54:25
А как жэ Уаз Патриот, почему Вы его не приобрели, хороший автомобиль, я считаю что их можно было и 5 купить за эту стоимость.
42
1
Омич12.10.2023 09:03:19
На деньги налогоплательщиков купили иномарки, а сказать "господам", кто из слуг кататься на них будет- не хотят
42
1
Ильич12.10.2023 09:10:18
Бездарные дармоеды, прожирающие деньги налогоплательщиков, срущие кучу на указы президента, гнать в шею.
36
0
Хз12.10.2023 09:19:47
Так вот почему у нас на всей улице теперь светит один фонарь из десяти)))экономим на следующую машинку для начальника)))
28
3
И вот этих дармоедов мы кормим12.10.2023 09:32:49
Уася, и это при том, что и городе и в области сплошной (тотальный) бардак!
Так что, одно дело с высоких трибун говорить правильные и патриотические лозунги, и совсем другое - когда дело касается непосредственно тебя самого, а точнее - твоей любимой "пятой точки".
19
3
Василий12.10.2023 09:34:00
.... думаете намерено раскачивают недовольство населения?
15
6
Записки сумашедшего12.10.2023 10:08:46
писать нада вофке в мацкву
32
2
Не по теме12.10.2023 10:21:14
Вот наши местные Солнцеликие (и бывшие и нынешние) вели переговоры с большими Начальниками из бывших Республик СССР по поводу снабжения жителей Омска и области фруктами ...
И что?
Сейчас был в магазине ... Виноград - 189 р/кг, яблоки - 129 р/кг и дороже НО ... И этот виноград и эти яблоки я бы по и 50 р/кг не стал бы покупать ...

Это я к тому, что Слова Больших Омских Начальников совсем не совпадают с нашей действительностью!
Кстати, год назад виноград был в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!!
38
1
гость12.10.2023 10:27:38
На автобусы денег нет, а на авто чиновникам есть? Новый губернатор плохо начал....
5
11
Рубероид12.10.2023 10:42:16
Не по теме, переговоры были о по поводу снабжения жителей Омска и области фруктами? Фрукты есть? Есть! Значит работа властей в этом направлении выполнена успешно. С чего Вы взяли, что кто-то собирался обеспечить омичей фруктами по доступным им ценам?
28
1
1234512.10.2023 11:01:18
А почему губернатор не выполняет поручения Президента РФ?
10
8
3 единицы12.10.2023 11:08:10
haval в РФ собирают, поэтому всё по закону.
2
10
Цинь12.10.2023 12:46:57
А чего вы возмущаетесь? Не на мерсы же они пересели. Думаете китайские авто - это щастье?))
18
1
Семён Семёныч Горбунков12.10.2023 12:56:23
Все эти громогласные заявления для телевизионных лохов. Чиновничьих Майбахов в Москве становится всё больше.
21
1
омчанец12.10.2023 13:01:41
Никаких иллюзий относительно чиновников омской области - обычные россияне, как они есть - малограмотные, с низкой культурой, с низкой моралью, не получившие должного воспитания, просто более энергичные, расчётливые и с деловой хваткой. В СССР в 1930-е на пике репрессий такие деятели расстреливали и пытали своих сограждан, отбирая у них квартиры и вещи, а сейчас всего лишь покупают китайский хлам за ваш счёт.
23
0
Гость12.10.2023 13:14:57
Чинуши совсем обнаглели, ничего не понимают, задницу свою с комфортом хотят возить
21
1
Гена12.10.2023 13:16:12
А разве так можно? Не выполнять распоряжение Президента.
15
0
Милфа12.10.2023 13:22:26
Хоть бы социальное жильё закупили для нуждающихся, сами бы на автобусах гоняли. Наладили бы все маршруты. У каждого же есть свой автомобиль, катались бы на них дешевле бы бюджету обошлись?
10
0
Анна12.10.2023 13:25:00
Сначало на мнение президента "кладём "? Потом на мнение губернатора? Потом на мнение министра..... Эх, бедный народ наш.... Его совсем не слышат. Виталий Павлович, уже пора ударить по столу кулаком.
29
1
Сосед12.10.2023 13:37:20
Квартиры для гос. служащих есть, машины есть, зарплаты хорошие есть. Вот че так не жить, это не то, что нам простым людям не на бюджете : оплатить ипотеку, заплатить налоги, заправь машину. Чтоб содержать семью из 4 человек по минимуму,я на севере пашу за 60000. В Омске 15000 заработные платы, люди концы с концами сводят.
7
2
Гоша12.10.2023 14:26:13
Купили бы москвич 3. И вопросов бы не было и на иномарках бы ездили.
14
1
Андрей12.10.2023 15:09:34
Правильней бы было-что производишь (например Лада гранта,УАЗ патриот)на том наши российские чиновники и должны ездить!!!
9
1
омич112.10.2023 15:34:17
Плевать они хотели на указы. попробовали бы так сталина ослушаться, давно бы у стены стояли.
3
11
Непоняла12.10.2023 18:13:05
Haval Jolion собирается в России на заводе в Туле. Локализация выше, чем у "отчественного" москвича. Цена тоже ниже. за 1,9 не полный привод. Elite средняя нормальная комплектация.
В чем проблема?
Запчасти есть, машины очень надежные. Комментаторы не знают о чем пишут. Просто флуд разводят.
4
1
Сергей12.10.2023 23:01:21
Могли бы заказать пару-тройку Чаек с архивного хранения, Вова сам не понял что ляпнул
У нас уже на Волги пересаживали ,и это закончилось прекращением производства Волг
Вы больше слушайте несменяемого он много чего говорит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич