Новости. Омск

У Омской области может появиться своё звание Героя

Фото: culture.ru

Обладатель такой награды станет получателем социальных льгот.

Правительство Омской области планирует предложить Заксобранию учредить почётное звание «Герой Омской области». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на зампреда правительства, руководителя аппарата губернатора Анну Марухину.

По данным «Ъ», сейчас в список региональных наград должна войти новая медаль «За участие в специальной военной операции». Она не предусматривает никаких льгот для её обладателя.

Однако в ноябре, на следующей сессии Заксобрания, правительство предложит депутатам учредить новую высшую награду региона — звание Героя.

Отметим, что на сегодняшний день большая часть субъектов РФ в таком качестве жалует звание почётного гражданина, а собственные «герои» имеются только у четырёх субъектов: Калмыкии, Кузбасса, ЛНР и ДНР. Кемеровская награда была учреждена в качестве своеобразной замены званию Героя Социалистического труда в силу отсутствия его прямого аналога в современной России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Луч света19.10.2023 13:35:51
Ребята, чего вы там курите? Какие герои Омской области?!?
12
2
Вовка19.10.2023 13:49:10
Надо еще организовать традицию каждый вечер целовать в жопу СВОшников! И приносить им в помощь деньги заработанные за день.
22
1
омич19.10.2023 13:56:58
Похоже, что Хоценко окончательно слетел с катушек. Ну неужели других более важных дел нет? Область погрязла в бардаке и коррупции, а они о медальках думают.
19
1
У Омской области может появиться своё звание Героя19.10.2023 13:59:11
И я знаю Кого будут представлять к этой награде - чиновников правительства и мэрии, не залетевших на взятках и откатах.
7
1
Алкаш19.10.2023 14:00:52
Я заслуженный деятель алкогольных наук,а какие мне льготы положены?Кто из правительства скажет?
15
0
Тимур19.10.2023 14:02:59
Герой Оконешниковского района Омской области?
6
2
Светка19.10.2023 14:07:18
Я что то проспала. Этим убийцам медали!
8
3
Вова19.10.2023 14:08:34
Ну а почему бы нет: дону можно, а хоценке нельзя?
11
2
Семен Семенович19.10.2023 14:32:35
а собственные «герои» имеются только у четырёх субъектов: Калмыкии, Кузбасса, ЛНР и ДНР

Источник: https://bk55.ru/news/article/224464/
Ошибаетесь, есть еще герой Чечни. Из недавно награжденных-сынок Рамзана). Предлагаю первым нашим героем и наградить его. Малышу приятно, а нам не жалко.
10
2
Пенс19.10.2023 14:39:12
Я правильно понимаю, что геройский поступок, совершенный в Омской области, в любой другой области уже подвигом не является?Т.е. в Омске я герой, а в Новосибирске - х.р с горы?
3
1
Вовка19.10.2023 14:45:27
Пенс, в омске с такой медалью тебя в очереди будут бить.
0
1
пламенный мотор19.10.2023 15:55:35
Вовка, сразу четыре ошибки в слове "Киев" — повод перечитать букварь.
3
1
Ветеран труда19.10.2023 18:29:07
У меня ежемесячная выплата составляет 250 рублей, имею 45 лет трудового стажа.
1
4
свой на своей земле19.10.2023 20:24:43
Медаль героя омской области нужна, так как скоро воевать будем с казахами за русские земли.
3
2
Pубeрoид19.10.2023 20:32:00
Полежаев успеет героя получить?
2
0
Швондер20.10.2023 12:34:56
Мы, управление дома… пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об учреждении медали «Герой нашего дома».
2
0
Интересно20.10.2023 12:40:15
А какая награда выше, герой Калмыкии, Кузбасса, ЛНР и ДНР, Чечни или Омской области?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич