Новости. Омск

Омичи обвиняют в гололеде на улицах мэра Шелеста

По городу расклеили листовки.

В Омске на столбах появились листовки, в которых авторы в неубранных от льда улицах и возникновении «катка» обвиняют мэра Сергея Шелеста. На расклеенных по городу бумагах размещен призыв к чиновнику «Доставай коньки, тротуары готовы». Отвечать в любом случае придется градоначальнику, сообщает «Омскинформ».

Ранее, как сообщалось, Шелест уточнил, что более 3,5 тысяч омских предпринимателей уведомлены о необходимости зимней уборки прилегающих территорий, в том числе об обязанности обрабатывать подходы к своим заведениям ото льда и снега. За невыполнение положенных мероприятий налагается штраф.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
1
Прикольная листовка)))30.11.2023 23:10:11
А сколько тысяч омичей уже переломали ноги на гололёде?
35
1
гость30.11.2023 23:20:08
Будут менять мэра?
56
1
Своих не бросаем30.11.2023 23:20:27
Виталя выручай выводи свою команду министров на субботник!
9
50
Хз30.11.2023 23:36:45
А Омичи разве не видят сюрпризы погоды?минус с плюсом меняются каждый день, ещё и осадки.а листовки клеят по заказу,кто то яростно копает под мэра.
38
1
Престарелый30.11.2023 23:39:16
Почему губернатор снег со льдом сгребсти не может? Песка насыпать! Невозмодно ходить кругом колдобины и гололед голимый!
42
1
Совесть30.11.2023 23:52:22
Омичи обвиняют в гололеде на улицах мэра Шелеста - естественно, только ШЕЛЕСТ и виноват. А кто?
Только ШЕЛЕСТ - он же МЭР.
Ранее в СМИ сообщалось, если 3500 предпринимателей не будут убирать прилегающие территории, то штраф.... . Как показывают последние события, этим предпринимателям абсолютно ровно на сложившуюся ситуацию.
И опять же, это ваша недоработка.
Ладно с этим понятно....
СЕРГЕЙ ШЕЛЕСТ, к вам вопрос - а кто будет оплачивать штраф, если объект принадлежит админиции г. Омска?
Начните с себя любезного, и не нужно перекладывать проблемы.....
11
15
Иван Ургант30.11.2023 23:56:46
Верните Двораковского!
16
4
Леди30.11.2023 23:58:17
Это Жуковский мстит) 100 пудово… люди на печать листовок в типографии не стали бы тратиться
37
1
Алексей01.12.2023 00:01:33
Может быть дорожных рабочих должно быть в два раза больше, чем кабинетных? И песка можно насыпать и лёд убрать. Химия для дорог есть, для тротуаров нет?
34
0
Совесть01.12.2023 00:33:16
Чисто как пример.
Госаптека 189 - обслуживание по льготным рецептам ( Омское лекарство) по улице Добровольского, целую неделю невозможно подойти к аптеке, наледь начинается от угла дома. Даже на крыльце льдом покрыто...
Со стороны страшно смотреть как люди с ограниченными возможностями, пытаются преодолеть то растояние к заметным дверям аптеки.
Обратилась к заведующей аптеки по поводу наледи, обосновала всё, что основном приходят к ним за лекарством, люди с инвалидностью ...
Лючше бы не обращалась...
Прошла неделя, ни чего не поменялось
11
1
Ъ01.12.2023 00:33:33
Привыкнуть аборигенам пора, каждый год одно и тоже давно..
29
4
Буйный01.12.2023 01:02:34
Это уже 25 лет подряд. За это время можно решить вопрос по закупке реагентов. В Москве постоянно посыпают тротуары и гололеда нет. И не нужно ссылать на отсутсвие средств, отсутсвует что то другое, как говорил кот Матроскин.
50
1
Олегон01.12.2023 01:25:41
Хз, нет в этом городе мэра. Шелест есть, а мэра нет.
15
1
Записки сумашедшего01.12.2023 01:40:04
Хоценко, памагите !
33
1
Григ01.12.2023 05:33:28
почему УК не шевелятся. дворников нет. никто придомовые и внутридворовые проезды песком не посыпает, хотя в тариф заложено и оплачено. где меры прокурорского реагирования. УК нужно штрафовать как и придорожных предпринимателей, а не китайские предупрежления выносить. каждый год одно и то же.
2
22
Сам себе на уме01.12.2023 08:36:09
Шелест виноват в природном катаклизме? Я не обвиняю.
22
0
Гость01.12.2023 10:04:35
Не контролируют состояние тротуаров администрации округов доблестные КТОСы ничего не видят,ну а председатели советов домов не хотят ссориться с УК.Все на местах,бумажная работа кипит.
25
1
Пенс01.12.2023 10:39:37
УДХБ жалуется, что не хватает дворников и дорожных рабочих, штат укомплектован всего на 40%. Вот интересно, а кабинеты УДХБ все укомплектованы? Наверняка все кабинеты заняты ответственными сотрудниками. И все они просиживают в кабинетах штаны, получают немалые зарплаты за то, что они городу не нужны. Вот если их завтра из кабинетов повыгонять, никто и не заметит. А дорожные рабочие, которые городу очень-очень нужны, не идут работать, потому что зарплата мизерная за такой труд. Так может действительно, закрыть это кабинетное УДХБ в костюмчиках от Бриони, а высвободившиеся финансы направить на оплату труда действительно нужных городу специалистов?
15
0
11101.12.2023 11:06:02
Даже при Рощупкине или Белове такого трэшняка для пешеходов не было!Предприниматели, УК, ТСЖ забили болт на уборку, и их даже не кем испугать - тов. двораковский в своё время разогнал АТИ, а нынешний департамент чего-то там занимается ИБД.
17
0
Алексей01.12.2023 19:14:20
Гость мэра нужно выбрать. А нас лишили этого права. А Шелест не мэр. Он сити менеджер. Это допустимо. Но он так чиновник которог как поставили так и снимут.
16
1
нет в этом городе мэра. Шелест есть, а мэра нет.02.12.2023 15:36:14
Неправда!
Есть в Омске Мэр!
Просто он до сих пор не знает свои обязанности.
Он думает, что самая главная его задача - помогать дворовым собакам.
Он же ещё до своего мэрства видел что в Омске власти к собакам относятся лучше чем к людям. Вот он и продолжает эту тридцатилетнюю традицию.
8
0
Борисыч02.12.2023 18:56:25
Да , хозяйство вести ( особенно городское ) это вам не на экранах светится - тут нужно не только самому работать , но и организовать работу других , а этого как видим не получается .
7
0
Боря02.12.2023 19:41:55
А куда смотрят главы округов? Грейдер бы давно уже всех разогнал или самих бы выгнал чистить тротуары. Главы абсолютно ничем не занимаются. Какой ухоженный был Октябрьский, Кировский округ при старых главах.
4
0
Омский предприниматель03.12.2023 09:04:07
В соседней ветке написано что собрали с Омских предпринимателей на 2 млрд налогов больше https://bk55.ru/news/article/226153/. Видимо эти деньги и потратили на уведомления о необходимости зимней уборки прилегающих территорий, в том числе об обязанности обрабатывать подходы к своим заведениям ото льда и снега. За невыполнение положенных мероприятий еще и штраф налагается.
0
0
сергей04.12.2023 17:59:10
ничего путного не происходит от трудов праведных разных мэров и их команд, меняются только ФИО , сами представители непоколебимой первейшей партийной тусовки, им повышаются заработные платы, премии и другие выплаты, да и организованное перемещение после пятилетней отсидки" в кресле мэра непоколебимо - прямая дорога в депутаты
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич