Новости. Омск

Губернатор Хоценко отправил мэра, начальника ГЖИ, «Тепловую компанию» и «Омск РТС» ходить по проблемным адресам

Фото: t.me/HocenkoVP

Глава региона продолжает получать жалобы на ледяные батареи.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко провёл ещё одно заседание штаба по ситуации с теплоснабжением в столице региона. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

Так, глава региона приводит слова из доклада руководителя «ТГК-11» Олега Хилько, поясняя, что на ТЭЦ-5 уже работает 8 котлов вместо 7, как вчера — был запущен резервный мазутный агрегат. По всем лучам, кроме идущего в Октябрьский округ, температура теплоносителя достигает 110 и более градусов.

При этом вода возвращается на электростанцию теплее на несколько градусов, что говорит о некоем прогрессе.

Есть ряд проблемных адресов, откуда поступает больше всего обращений: Кемеровская, 17, Волховстроя, 18-20 и ряд других домов. По ним поручил мэру города Сергею Николаевичу Шелесту и руководителю Госжилинспекции Александру Валериановичу Кирееву, Тепловой компании, «Омск РТС» провести работу по оперативному возобновлению нормальной подачи тепла на этих адресах, а также сделать поквартирный обход, — заявил губернатор.

Следующее оперативное совещание Хоценко обещает провести прямо на ТЭЦ-5 сегодня вечером. Напомним, что сегодня БК55 снова заметил рост рейтинга главы омского региона на «Бирже губернаторов», и он напрямую связан с разрешением ситуации с отоплением.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

83
0
Здесь Вам не Тут11.12.2023 11:57:11
Губернатор Омской области Хоценко отправил мэра, начальника ГЖИ, «Тепловую компанию» и «Омск РТС» ходить по проблемным адресам
Источник: https://bk55.ru/news/article/226669//#comm

Опять смахивает на простой пиар. Эти руководители должны не по квартирам ходить, а грамотно организовывать работу своей организации! Тепловики должны были выполнить все необходимые подготовительные работы (ремонт, замена и т.д.) еще ДО наступления холодов, а мэр и ГЖИ должны были ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ качество этих подготовительных работ. А если это СВОЕВРЕМЕННО не сделано, значит эти руководители должны понести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! И, кстати, губернатор тоже должен был не сейчас штабы проводить, а больше уделять этому внимание еще летом!
55
1
Гражданин11.12.2023 11:58:11
Поздно уже: с завтрашнего дня начнется потепление (эти морозы почти пережили не благодаря, а вопреки); те, кто мог заболеть из-за холодов в квартирах - заболеют и пойдут на больничный.
Батареи всё также холодны, как и ранее.
44
2
Коля_201511.12.2023 12:07:21
Зачем бегать. Может быть датчики температуры с обратной связью везде расставить и мониторить их показания.
Это называется Цифровизация - Интернет вещей.
Что там министр главный по цифре делает?
Хватит ему по выставкам да по форумам гонять.
Омск в опасности.
Не нужно истерики нагонять, работать нужно.
17
23
Трифон11.12.2023 12:09:52
Нынешнее хозяйство еще со времен СССр, коммуникации изношены, ресурс не бесконечен. Тут даже дело не песоналиях, тот же Собянин что бы мог сделать при нищем бюджете? Латать Тришкин кафтан то еще удовольствие, тут всю систему менять надо
37
1
Дмитрий11.12.2023 12:10:18
Приглашаю всех специалистов УК, РТС и контролирующих ведомств в жилой дом на Звездова 107, у нас до сих пор положительных изменений нет, обратка и соответственно батареи чуть теплые, циркуляции нет. данная ситуация длиться уже неделю. УК отвечает "ТЭЦ не дает нужного давления для циркуляции", РТС говорит "все параметры в норме", а тепла как не было так и нет. года 2 или 3 назад была похожая ситуация, тогда проблема оказалась в какой-то задвижке в одной из тепловых камер, приезхжали специалисты РТС и совместно с УК проблему решили, циркуляция пошла. Что происходит сейчас, никто внятно сказать не может и соотвественно НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а мы продолжаем мерзнуть
61
0
толмач аZградский11.12.2023 12:23:30
Губернатор должен эту замечательную группу руководителей отправить в отставку в связи с утратой доверия, за введение в заблуждение относительно готовности города к зимнему отопительному сезону. Кто- нибудь проверил как и куда потрачены деньги на подготовку дырявых котлов и труб? А то , что сейчас делают- шапито-представление перед смотрящими из Москвы.
16
0
Омич11.12.2023 12:34:17
Дмитрий, Иркутская 70 и 72 подтверждают, ждем проверяющих
43
1
омич11.12.2023 12:36:32
в отставку мэру точно пора
31
2
Алексей11.12.2023 12:40:08
Здесь Вам не Тут, Планово Предупредительный Ремонт, вот о чём совсем забыли эти товарисчи. Отправить их з/п на погашение счетов по электрообогреву холодных квартир
15
0
Dfcbkm11.12.2023 13:11:25
Такой молодой уже засиделся на межведомственных совещаниях. Мэр зам по метлам подвалам всякой уборке, но не за ТЭЦ только.
17
0
визажист11.12.2023 13:11:45
и с кем там мэр будет фотографироваться
23
1
Антон11.12.2023 13:14:45
Пригородная 23 /2 батареи ледяные. То, что в городе нет хозяина доказывать никому не надо. Факты сами за себя говорят. Меньше кататься надо.
27
0
А11.12.2023 13:19:23
Ну придут 4 топ менеджера в квартиру пощупают батарею.
А население в рабочий день должно сейчас рвануть домой и ждать прихода высокопоставленных гостей?
Что это даст?
14
0
Ирина11.12.2023 13:54:54
Жители по улице ДОБРОВОЛЬСКОГО 13 замерзают?
Обслуживает дом УК ДОМОУПРАВЛЕНИЕ 1 (Красный Путь 20).
Нужно внимательно читать ЖАЛОБЫ/отзывы.
Виталий Павлович!
Ничего не поменялось у людей, у всех холодно, так зачем афишировать всем, что всё починили, что всё работает на полную мощь.
Это лишний раз только озлобляет людей от вашего вранья, от беспомощности, от холода, от обиды, что у нас в городе так всё плохо.
ПРОСЬБА:
Обратить внимание на УК Домоуправление 1 улица Красный Путь 20.
Отвратительно работает управляющая компания. Всё обращения в УК - игнорируют, хамят.
Делаешь заявку, чтобы пришёл слесарь - ОТКАЗ - ТЭЦ не выдает нужного давления для нормальной циркуляции, поэтому слесарь к вам не придёт.
Как-то так..
24
2
Андрей11.12.2023 14:05:37
А почему Хоценко всю неделю молчал? Появился, когда проблему решили без него.
20
0
Омич11.12.2023 14:25:12
Замкнутый круг: УК ссылается на ТЭЦ, а та говорит, что у них уже все супер и виновата УК. А мы продолжаем мерзнуть... Нужен третий, который познает истину и принесет нам тепло. Может руководство будет не бумажками махаться, а на местах посмотрит в чем причина, или уже шторами от народа и проблем закрылись?
10
0
Омич11.12.2023 14:26:35
Ирина, полностью поддерживаю. Проблема таже
32
0
Калыван11.12.2023 14:27:13
Почему депутаты гор совета молчат ???
Ведь это именно они выбрали этого мэра !!!
Почему не хотят вместе с ним разделить ответственность за непрофессионализ и бездействие ???
11
0
Омич11.12.2023 14:27:15
Андрей, проблем НЕ РЕШЕНА!!
23
0
Меньшиков11.12.2023 14:27:48
Трифон,
А куда наши платежи десятки лет уходили?
Вот где прокуратуре проверить нужно.
23
0
Виктор11.12.2023 14:35:08
Проблемные адреса?.. Ну вот ещё один: Ленина, 8, 1-й подъезд. Температура в угловой квартире в течение недели - 13 градусов. В УК "Домоуправление № 1" ответили мне, цитирую:"Заявки на замер температуры не выполняем, потому что (!) ТЭЦ не даёт параметры. Номеров заявок у нас нет, потому что (!) кончился журнал." Вот так, прямым текстом. В дежурно-диспетчерскую службу администрации Омска дозвониться нереально. В минэнерго послали в администрацию ЦАО. В администрации ЦАО "футболят" из отдела в отдел. Такова истинная картина происходящего.
19
0
Омич11.12.2023 14:40:03
В новостях отмечен только Октябрьский округ, как будто только там еще нет тепла, почему? В Центральном округе также не восстановлен температурный режим, мерзнут по разным адресам. Почему нас не учитывают? Так проще? Значит и меры не планируют принимать?!
26
0
Справедливость11.12.2023 14:41:47
С отоплением ничего не решено , как было холодно в квартирах ул красный путь д103кор 3 так и есть. , а везде пишут дали тепло.
27
0
Ирина11.12.2023 14:52:21
А, видимо ни чего.
История из личного опыта.
Несколько лет назад, к квартире был дубак ( отключали отопление). Я звонила во инстанции с жалобой на отопление.
В какой-то из дней, ко мне явились без предупреждения 2е сотрудников.
В этот момент квартире были включены 2 эл.обогревателя, но тем не менее в квартире было прохладно.
--- они мне -- почему включены обогреватели, как на понять на сколько у вас холодно? (- Нет должна сидеть и мёрзнуть!!??)
В итоге поменяли температуру воздуха +17, замерили температуру батареи ( параметры снижены). Прошлись по всей квартире.
И мне , вот у вас с балконной двери дует, нужно уплотнитель поменять, тогда будет теплее. ...
-- На кухне, (+14) а что это у вас всё окно в наледи, не порядок, нужно вам стеклопакеты поменять...
Столько наговорили... Вот они специалисты, с умным выражением лица.
Доброльского 13
12
0
Iskro11.12.2023 14:54:09
Дозвониться никуда не возможно. В управляющей компании просят сделать скидку на морозы и направление ветра))). В квартирах по всему дому (нефтезаводская, 9)+16 градусов. Надо заметить, что вокруг в домах намного теплее. Было прохладно до морозов, в мороз- просто дубак. Говорят в этом году поставили то-ли датчик, то ли термометр и якобы показатели в норме. То, что люди мёрзнут их не колышет.
12
0
Омич11.12.2023 15:01:13
Где ходоки?.... Мы очень ждем.... Неужели вы думаете, что народу нечего делать как сидеть и молить о помощи любыми путями?! Мы же не врем так массово и одновременно
13
0
Омич11.12.2023 15:05:07
Ирина, а то,что наледь на окнах у нас появилась именно после снижения температуры в квартире до 14гр (при 2-х обогревателях)? При 20-22 гр ее никогда и не было
9
0
Гость11.12.2023 15:21:05
Врёт,как воду льет.
10
0
Ирина11.12.2023 15:46:51
Омич, в данный момент в квартире - кухня + 13. Спальня, зал +17 ( включены обогреватели).
Окна, двери в зал - во льду. То ещё зрелище.
По квартире передвигаюсь в зимних сапогах, тёплая одежда + плед.
За неделю электроэнергии намотало, как за 2 месяца.
Доброльского 13.
4
0
омич 211.12.2023 15:49:26
на заозерной 36 тоже уже температура понизилась до 19 в угловой квартире с обогревателем стояки не соответствуют температурным параметрам скоро и сао начнет замерзать(пригородная инф выше) при таких хозяивах
20
0
А11.12.2023 15:52:14
Вечером, будет штаб по итогам обхода?
Кто сколько шагов находил? (Это единственная польза от этого обхода)
11
0
Дмитрий11.12.2023 15:59:26
Добавьте красный путь 151. Рыбы в аквариуме дохнут от холода.
5
0
Антон11.12.2023 16:14:52
А они по адресам будут жаркие объятья раздавать?
22
0
Алексей11.12.2023 16:22:09
с каким пафосом делегации чиновников разъезжали по выставкам да командировкам по обмену опытом, как сми старались осветить их успехи по различным поездкам, а теперь понятно что в то время им бы стоило заниматься как положено подготовкой к зиме. а так вышло как в басне: лето красное пропела... ну а дальше все знают. Так вот это должно стать уроком для наших любимых управленцев в подготовке всяких там липовых документов о готовности сетей и тгк к зиме!
16
0
Вовка11.12.2023 16:22:51
Нафига эта делегация, котороая ничего не решает, а только последнее тепло выпустит из квартиры хлопая дверьми.
17
1
11111.12.2023 16:23:29
вообще кстати Хоценко , лучше бы добавил в ходе последних событий северный коэффециэнт для Омска и области. Вот это было бы дело! настоящее. Но нет же.. слабо не тот уровень
14
0
Да ладно11.12.2023 16:32:08
На этом фоне вода парящая и текущая из под земли чинушами рассматривается как эффективный показатель работы котельных. Возле первого роддома авария третьи сутки. Пофиг даже прокурорам
9
0
покупатель11.12.2023 17:05:59
Попахивает беспомощьностью... да тунеядцев не легко победить.
17
0
Топ11.12.2023 17:08:13
А где вся команда антикризисных топ-менеджеров, победителей конкурса мозговых штурмов? Что он тасует этих пенсионеров?
10
1
Сельма11.12.2023 17:24:54
Школа 77 с прошлой пятницы на дистанте, из-за "отклонения температурного режима от нормы" и, видимо, до апреля, пока не потеплеет...
Губернатор, мэр, миндепобр и т.д. и т.п. это нормально?
7
0
О как!11.12.2023 17:26:35
"При этом вода возвращается на электростанцию теплее на несколько градусов, что говорит о некоем прогрессе."

Это говорит о том, что вода в квартирах прогревается!
20
0
СЛОВО ПАЦАНА11.12.2023 17:35:31
- ТЫ ПРОБЛЕМУ РЕШАЙ!
- НЕТ, ТЫ!
- ТЫ НА МЕСТО ПОЕДЕШЬ!
- А ТЫ ТОЖЕ ПОЕДЕШЬ!


Сидят, ваньку валяют с 30 заместителями уже неделю в замерзающем городе, ответственность перекидывают, ищут кого бы завиноватить.

В конечном итоге, пока нормальный мастер с работягами котел не починят (им кстати даже спасибо не скажут и сверурочные не заплатят) все так и будут сидеть, воздух гонять и озабоченность проявлять.
5
0
йцукен11.12.2023 18:09:08
До чего дошел прогресс ... батареи еле теплые, за окном сибирские морозы под -40, а чинуши рапортуют мол всё восстановлено и работает на полную мощность. Издевательство какое то. Совсем нас не уважают. Творят что хотят.
0
0
Омичка11.12.2023 19:53:44
111, В советское время был районный коэффициент к окладам 1,15.
6
0
100%11.12.2023 20:28:29
Красный Путь 143к3 все так же еле тёплые батареи, все та же история - нет перепада давления, ТЭЦ не выдаёт нужные параметры, поэтому тепла нет
2
0
Дмитрий12.12.2023 15:09:58
Омич, я уже написал везде куда только можно (Губернатору, Мэру, в Прокуратуру, Жилинспекцию и на телевидение), удалось даже дозвониться на "горячую линию" РТС и рассказать ситуацию, что УК обвиняет РТС в отсутствии давления, РТС в свою очередь отвечает что параметры в норме, обращайтесь в УК. Но до сих пор никто к нам не пришел и не позвонил, никакой точечной работы с проблемными домами мы не ощущаем.
Нужно чтобы выездной оперштаб по "проблемным домам", которыми мы с Вами являемся, состоялся на территории УК Жилищник 7 и чтобы были все заинтересованные лица (жители, представители мэрии, ресурсники и УК) надо принять конкретные решения, обозначить сроки и ответственных лиц. 2 года назад была похожая ситуация с отоплением, УК и РТС перекладывали отвественность друг на друга и только после совместного обхода специалистов РТС и УК в одной из тепловых камер была выявлена неисправная задвижка, после ремонта/замены которой циркуляция по обратке пошла и батареи стали реально теплыми. Сейчас все тепловые камеры, кроме той что находится между домами Звездова 107 и Звездова 98 сильно парят, а эта камера не парит, может быть в ней причина? Осенью там выполнялись какие-то работы. Нужно чтобы все отвественные собрались в одно месте.
0
0
пенсионер14.12.2023 08:54:54
Бородина12/5. в квартирах на кухне проходит две трубы. Прямая-горячая, а обратка-чуть теплая и идет в батарею. В батареи верх чуть теплый, а низ -холодный. Стена кухни выходит на метр перед фасадом дома. Холодно, обои постоянно отваливаются. А УК "Наш сервис" не знает уже несколько лет в чем причина и ничего не делает... Вот так и живем... Никому ничего не надо.., а деньги платим.
0
0
пенсионер14.12.2023 09:00:05
Калыван,всех депутатов лишить всех премий!!!! Они себя то не забывают, все себе повышают зарплату, а ветеранам труда омской области и 550руб. хватит....на молочко
0
0
Ирен20.12.2023 21:37:58
Слушала сегодня интервью нового начальника ГЖИ- некомпетентный человек!Ответы сводились к тому ,что он не знает,не его вопрос,напишите нам через ГИС ЖКХ(получите в течении 30 дней на бумажном носителе такую же отписку)!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич