Новости. Омск

Снова авария: на омской ТЭЦ-3 вышел из строя котел

Фото: loveopium.ru

Начались ремонтно-восстановительные работы.

Только недавно восстановила работу после аварийной остановки трёх котлов городская ТЭЦ-5, и теперь проблемы начались у другой теплоцентрали.

Вчера в 19:57 на ТЭЦ-3, отапливающей дома Кировского и Советского округов, сломался котел № 13.

«Работы по ремонту котла запланированы на 12.12.2023. Параметры теплоносителя: Р1-11,5; Р2-1,5; Т1-94; Т2-55 на 06:40», — сообщает дежурный ТЭЦ.

Ночью были запущены 4 резервных бойлера. Некоторых потребителей уже переключили на другие котельные. С утра начались ремонтно-восстановительные работы. Остальное оборудование теплоэлектроцентрали работает полным составом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

109
1
Вовка12.12.2023 11:17:58
Кабы не было зимы в городах и селах, никогда не знали б мы этих дней веселых. А зима только началась. Куда наши платежи непомерные пустили? Явно не ремонт и замену, а в прибыль и девиденты.
68
0
вано12.12.2023 11:18:59
да кто их принимал прокуратура уже установит или нет????????????????????????????
46
2
112.12.2023 11:21:27
К весне потеплеет а там и лето!
29
7
3 единицы12.12.2023 11:24:08
вано, чем тебе прокурорские помогут. Нарушений не выявлено, погода такая. Скоро весна, через неделю к солнцу разворачиваемся
64
3
Григ12.12.2023 11:27:39
необходима масштабная комплексная проверка всего этого бедлама.
76
1
Бро12.12.2023 11:38:06
Чо то ржу)).. столько пафосных инспекций и лазанья по подвалам на камеру, ан не родятся от осинки апельсинки..
66
0
Мара12.12.2023 11:39:18
В Сибири теперь мороз это ЧП?!
34
1
Снова авария12.12.2023 11:40:22
В нашем колхозе беда за бедой ...
(надеюсь, продолжение Вы знаете)
64
2
Стар12.12.2023 11:44:34
Пообносилось наследство совка, нового ничего не построили кроме коровников со шмотками себе чинуши.
76
1
Вопрос Президенту12.12.2023 11:48:40
Чем облправительство летом занимались? Почему не подготовили город и область к зиме! В отставку этих!
65
1
Инженер12.12.2023 11:52:46
Не паникуйте, еще даже каскадное обрушение системы не началось.
57
2
Макс12.12.2023 11:57:28
что за ад в омске, может у мэра и губернатора проснется совесть и сами в отставку подадут
12
23
Ясная поляна12.12.2023 12:02:24
А у нас красота, пойду убавлю котел чутка, а то жарко в квартире.
10
20
Ясная поляна12.12.2023 12:02:53
И платим за газ копейки по сравнению с центральным.
29
0
Акту12.12.2023 12:06:27
Макс, ага, сейчас разбегутся, и бросят кормушку
44
0
Отморозок12.12.2023 12:17:29
Ждём выступление хоценко о ближайшем глобальном потеплении
26
6
Мама миа12.12.2023 12:28:06
А не может это быть "ответкой" местного теневого клана на арест экс-прокурора Назарова, который из кресла законника благополучно перешел в советники главы ТГК-11? Тогда всё логично...
27
0
Сергей12.12.2023 12:41:21
Вовка, у них 13 зарплата сотни тысяч, была, у некоторых она была больше годовой зарплаты!
33
0
Нагло врут12.12.2023 12:49:56
ТЭЦ-3, кировский округ. Температура батарей 36-40 градусов с начала морозов, т.е. почти неделю. И это после меня еще неск этажей вниз. Откуда они 55 град в своей обратке нашли?

Задачка для первоклассников. На выходе из дома температура теплоносителя 30 град, а на входе обратки в ТЭЦ - якобы 55. Вопрос: есть ли совесть у ТГК? У них этот котел уже неделю не пашет.
31
0
Нагло врут12.12.2023 12:51:28
Забыл добавить. Дома температура +17-18 градусов с батареями 36-40 уже почти неделю. А котел, оказывается, только сейчас сломался! Видать Шелест случайно залез в подвал дома от ТГК-3 и они (ТГК) решили признаться, но сделать вид, что вот только что авария произошла
34
1
ES12.12.2023 13:14:14
Летом ремонтом заниматься нельзя было.Летом по Турциям да по Тайландам шастали.
16
1
Олегон12.12.2023 13:20:38
Ясная поляна, не у всех отопительный котёл запроектирован на кухне.
Поэтому не в тему вклиниваешься.
23
0
Валентина Николаевна12.12.2023 13:22:33
В такие холода даже о курином яйце не хочется думать.
13
2
А12.12.2023 13:23:24
Нагло врут, Ответом на этот вопросу будет штраф Вам. Так как Вы возвращаете в систему теплоноситель не соответствующий параметру!
Вот и задачки конец, оплатите счет:)
28
0
Максим12.12.2023 13:23:26
каждый год, отключают горячую воду , на проведение планового ТО . 2 недели в лучшем случае люди сидят без ГВ - так к чему оно ?
48
1
Нагло врут12.12.2023 13:28:23
Максим, отключение воды летом на 2 недели это просто традиция, чтобы ТГК могло отдохнуть 2 недели и вообще ничего не делать. А ремонты начинаются зимой.
40
0
Гарри12.12.2023 13:31:35
Зима проверяет на совесть ли проведен ремонт и теперь ясно что финансировали не ремонт , а премии руководству ТГК и ТЭЦ а омичи теперь страдают от холода .
6
1
милфа12.12.2023 14:28:33
Зато аэропорт и метро, бабки уже запланировали. А трубы не кому чинить и не на, что как ТЭЦ и всё остальное. А в кабинетах говорят, что нам нужна делать, то что в плохом состоянии первоочередно. Знаю кукурузные поля вокруг Омска, у нас хоть хорошо развито сельское хозяйство, если вдруг строительство передумают аэропорта и вбухают в отопление Омское.
21
3
ледоруб12.12.2023 14:34:26
Да вчера в новостях передавали, что из-за "аномальной" температуры под -40 во многих регионах Сибири крякнули котельные и проч. Так что не мы одни мерзнем - тенденция такая, повсеместные бардак и разруха.
18
0
Сергей12.12.2023 14:35:56
Да походу что то мне думается настало время платить по счетам , походу до следующих выборов гуБернатора Омск может и не дожить
34
1
Пауль12.12.2023 14:42:07
В те "не к слову" советские времена морозы начинались не в декабре и заканчивались не в феврале, а в домах было тепло. Вот и ответ на вопрос кто виноват и что делать.
33
2
Гость12.12.2023 14:44:02
Да чё вы господа тепло всё тепло мэрия шторы себе покупает за четыре с половиной ляма вот где тепло с окон не дует и вас господа невидна.
40
1
сергей12.12.2023 14:54:36
Хоценко - чем перед зимой занимались вместе с мэром???да ,забыл, а индексацию заработной платы и другие преференции не забыли сами себе повысить??.. пожелание прокураьтуре и следственному комитету расследовать обстоятельства подготовки региона и города к зиме - кто докладывал в правительство РФ о полной готовности региона и города к зиме ??и КТО это безобразие Принимал????только не спускайте на тормоза, если не принять реальных мер то на следующий года будет полный "кердык"и это не до шуток..
31
1
сергей12.12.2023 15:01:21
Гость, да господин Хоценко , поведайте нам налогоаплательщикам - как там новые шторы в кабинеты для вас и ваших сотрудников - понравились?? либо опять через год менять будем???
42
1
Калыван12.12.2023 15:08:36
Хоценко летом на Соборке плясал, да субботники устраивал.
Ему бы в председатели колхоза ну или хотя бы бригадиром в колхозную бригаду
А на него целую область повесили, крайне проблемный регион, где не только думать , но и работать надо и день и ночь .
26
0
Вовка12.12.2023 15:09:41
Начал ветку я, я ее и закончу. Сразу скажу мы пар выпустили, в администрациях над нашими комментами с утра на планерке посмеялись. Мы вроде бы успокоились. А дальше будет все как прежде, и во сне увидишь ты или улицу надежды и площадь доброты. Губернатор не избирается по факту, а назначается.
50
1
Гоша К12.12.2023 15:20:12
Одного не могу понять, почему по планам должна замерзать Европа, а мерзнем мы?
0
1
Димас Карабас12.12.2023 15:46:20
Ждем!
25
2
Жмот12.12.2023 16:12:25
ТГК 11- Интер РАО - не копейки на модернизацию и ввод новых мощностей - не вы возит расширение потребителей (новые дома) - ждёт государственных инвестиций не смотря практически на отсутствие государственной доли в капитале.
Имущество в виде всех ТЭЦ необходимо изъять- бенефициаров в тюрьму за хищения.
Как то так.
3
1
Шмель12.12.2023 16:33:31
Олегон, все в тему, мы теще квартиру в ясной поляне покупали, так она хотела в центре, теперь не нарадуемся, это важно когда выбираешь.
3
0
Шмель12.12.2023 16:34:21
Гоша К, не рой яму другому потому что.
17
0
Ъ12.12.2023 16:36:48
Лиха беда начало омчанцы, готовьтесь худшему это только цветочки..
4
1
Виживший Омич12.12.2023 16:47:00
Ъ, к чему нас ещё готовиться? Давай Вангуй, все карты на стол. Мы уже устали от сюрпризов.
21
1
народ12.12.2023 16:49:44
Вот Гаак придумал там тарифы? Он там, Что-то защищал, мы там платим платим и платим и платим и платим... А чего у нас жизнь слаще не становится!? А чего у нас шторы на 4,5 ляма с бюджета, а в школу с родительского Кармана и окна и двери. А чего там вообще они делают в этом Прекрасном Правительстве, мы просто хотим знать. У нас жизнь начнёт улучшаеться? Напишу всё на горячую линию Президенту. Пусть разгонит всех
22
0
Омич12.12.2023 16:57:13
Пока господа (народ) мёрзнут, слуги портьеры миллионные будут вешать на своих рабочих местах!
21
0
Отмороженный12.12.2023 16:59:08
Как здорово, что мы не в Европе! На первом канале летом говорили, что европейцы этой зимой замёрзнут. Я рад!
4
1
Ъ12.12.2023 17:00:35
Виживший Омич, пусть интрига останется, так интересней.
23
0
Инженер12.12.2023 17:15:57
Погуглите, что такое капитальные вложения, которые не делались десятилетиями. Какой теперь требуется объем средств и времени, а главное возможно ли это на данной стадии износа. Я бы на месте жильцов задумался об альтернативных способах отопления или переезде, ситуация будет теперь усугубляться с каждым годом.
13
1
112.12.2023 17:28:46
В порядка 1 600 домах и 193 образовательных учреждениях зафиксировано понижение температуры. Возбуждено уголовное дело по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Уголовное дело расследуется, и мы сделаем все, чтобы разобраться в этой истории», – подчеркнул Алексей Афанасьев. Помимо прочего, он уточнил, что прокуратура запросила все паспорта готовности и будет вести проверку по всем теплоцентралям.
13
1
ежкин кот12.12.2023 18:11:30
1, это хорошо. В городе Электростали Московской области сломалась котельная, 60 домов в холоде. Но котельная частная, и на нее оперативно налетели из прокуратуры. Оказалось, что руководство котельной проело средства на модернизацию.
Вне зависимости от итогов расследования планируется перевод котельной в муниципальную собственность.
13
0
Джельсомино12.12.2023 19:26:03
Так хорошо к зиме подготовились, что все крякнуло уже при первом морозе. А в отчётах поди десятки миллионов уже успешно освоены
13
0
Механик12.12.2023 19:42:34
Джельсомино, никто не готовился, весь технический персонал знал, что сети давление не держат и котлы не обслуживались годами по регламенту.
9
0
Телемеханик12.12.2023 20:48:23
-Приборы?
- Пятьдесят!
- Что пятьдесят?
- А что приборы?
0
1
Димас Карабас12.12.2023 23:17:18
Все еще ждемс
5
1
Леди12.12.2023 23:59:20
Напасть какая-то … невезучий новый губер)
1
1
Чемпион13.12.2023 00:20:30
Успокойтесь, впереди Новый год. Все будет хорошо, но не у всех..
3
0
Анна Дмитриевна13.12.2023 02:36:26
В квартире 15 градусов с обогревателем! Батареи чуть тёплые! Вы там совсем оборзели?!! Миллионный город без тепла оставили!!! Я уже написала Путину с просьбой уволить за халатность руководство региона
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич