Новости. Омск

Для омичей повысят тарифы на тепловую энергию от ТГК-11

Фото: zoon.ru

Цена на услугу вырастет на 10%.

Региональная энергетическая комиссия опубликовала проект приказа «О корректировке на 2024 год тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям АО «ТГК-11», установленных на долгосрочный период регулирования». Сейчас документ находится на проверке антикоррупционной экспертизы.

Согласно представленным данным, цены на тепло от ресурсоснабжающей организации, на теплоцентралях которой в сильные морозы случились аварии из-за поломки котлов, с 1 июля 2024 года вырастут до 1 197,82 рублей/Гкал. На данный момент цена для потребителей на коллекторах источника тепла составляет 1 088,93 руб./Гкал.

Однако стоит отметить, что в 2025 году тариф обещает подешеветь до 1 152,87 рублей с 1 января.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

182
0
Коммунист12.12.2023 15:50:03
вы че абарзели ? заморозили омск и ещё рэкетом занятся решили ! к мэру и губернатору есть вопросы! !
148
0
василь12.12.2023 15:59:10
Молитесь чтобы люди вообще вам платили, после того что вы сделали с городом.
125
0
Гоша К12.12.2023 16:21:59
ТГК - может дивиденды по итогам года акционерам не выплачивать?
63
0
Семен Семенович12.12.2023 16:25:52
Да уж, я смотрю в ТГК-11 знатные тролли работают....
77
1
ВВ12.12.2023 16:28:52
Фииии, ну во первых решение не ТГК тут принимает а рэк, во вторых они каждый год повышают, однако ничего не меняется. Может просто мэрам министрам управляющим пора перестать зарплаты платить за то самое, за прорыв
112
0
Риторика12.12.2023 16:29:13
За что вам платить? Вы совершенно не правляетесь со своей работой. Единственное, в чем преуспели, это поднимать тарифы. Омичи, хватит это терпеть.
96
3
Оборзели!!!12.12.2023 16:34:27
Вот вам и Хоценко!
Нате, получите!
41
0
Дон12.12.2023 16:38:37
Толи еще будет..
10
29
Дон12.12.2023 16:39:19
василь, а куда вы денетесь с подводной лодки то.
47
0
Ребята, я балдею12.12.2023 16:39:28
Представьте на рассмотрение калькуляцию на 1 197,82 рублей/Гкал, а не голую цифирь!
А мы посмотрим каким образом сформировалась итоговая цена на тепловую энергию, исходя из стоимости каждой статьи расходов.
101
0
омич12.12.2023 16:41:52
а где наши избранные народом ДЕПУТАТЫ во главе с корбутом (или они уже новый год празднуют) пол города заморозили и все нормально о если бы где то пропиариться они тут как тут (особенно корбут)а если люди замерзают в своих квартирах они в стороне они не причем
105
0
Буйный12.12.2023 16:47:32
Повышение платежей называется корректировкой, падение самолета - жесткой посадкой, взрыв АЗС- хлопком, пожар - задымлением, развал экономики - отрицательным ростом, и т.д., вот не думал, что, имея высшее образование по русскому языку, на старости лет придется изучать этот новорусский птичий.
46
0
Гражданин12.12.2023 16:47:55
А что так можно было???
Ха ха ха
20
17
Ку12.12.2023 16:56:54
Красота, омчанцы все стерпят.
87
0
Ъ12.12.2023 17:02:26
А это вам обещанный «перерассчет».
47
0
Виноградова12.12.2023 17:02:28
Отличная новость к концу рабочего дня!
52
0
Сергей12.12.2023 17:07:34
омич, у корбута все шоколадно у него пенсия в 12 литровые ведро не войдёт сотнями
46
3
Сергей12.12.2023 17:13:03
В 23 году 13 зарплата в ТГК-11 составляла сотни тысяч рублей на каждого работника. В 24 будет счет на миллионы?
51
0
Инженер12.12.2023 17:19:28
Сергей, это за молчание о реальном состоянии оборудования.
74
0
Сергей12.12.2023 17:40:20
Инженер, Я там работал в 90-х, и черт меня дернул туда года 4 назад. Там сейчас все как после бомбежки, в цехах работяг не видать совсем, ПРП разваливается, на летние ремонты привлекают работяг из Экибастуза, СКРЦ развален! Зато на Партизанской стульев девочкам не хватает. Эффективный менеджмент.
И еще где то говорят ,что это частная организация, нет 50%? насколько я знаю, принадлежит государству.
34
2
Отмороженный12.12.2023 17:53:56
Ну хоть повышение тарифа идёт по плану, как и все подобное
54
2
Для омичей повысят тарифы на тепловую энергию12.12.2023 17:58:00
Ну хоть одна хорошая новость!
А то у меня прямо голова кругом шла - Куда девать деньги после повышения пенсии с 1 января.
Так что надо с друзьями-пенсионерами продолжать охранять от чужаков свой контейнер с просрочкой.
31
14
Сам себе на уме12.12.2023 18:07:43
Без Бастрыкина никак?
32
10
12312.12.2023 18:21:53
Сам себе на уме, надоел ты со своим бастрыкиным, нашёл авторитет.
34
1
Джельсомино12.12.2023 18:25:26
Нормальный подход - повысим тариф и потом пересчитаем дни, когда вообще не топили. В итоге при своих как минимум
44
0
Джельсомино12.12.2023 18:27:24
омич, Корбут поди празднует очередное увеличение своей зряплаты. Уже больше Депутата Госдуры огребает, ряха ненасытная
21
1
Аноним12.12.2023 19:03:12
Ну да , деньги же нужны на войну
33
0
Николай12.12.2023 19:32:07
В домах на ул красный путь в новом микрорайоне , как было холодно так и осталось. Никакого тепла нет одни слова.
10
0
народ12.12.2023 20:07:39
Господи, спасибо нас! Какие обоснования?
18
3
Мухоморов12.12.2023 20:16:28
Не надо отчаиваться. В каждом рабочем коллективе, буть то слесарь, токарь, фрезеровщик, или талантливый физик или химик, всегда найдется приблуда способная поднять на вилы в один прекрасный день наших голожопых. Они об этом дне даже не задумываются, а вдруг сегодня ночью в трусах у подъезда поставят и пуля в затылок.
29
0
Апраксин12.12.2023 22:06:00
Котлы и коммуникации просто гниют уже от времени. Почему их до сих пор не меняют, никто ответить не может, зато тарифы эти уроды поднимают чуть ли не каждые пол года!
21
0
Омич12.12.2023 22:46:38
ОМСК РТС поднимали цены на 5 процетов каждый месяц весь последний год.
23
3
Омичане12.12.2023 23:41:00
Ну правильно, что повысят! За такое счастье как шпиленко- хоценко ничего не жалко
2
23
Чемпион13.12.2023 00:24:30
Отлично, значит услуги будут лучшего качества.
13
13
Леся13.12.2023 07:10:00
Ребят, мне конечно все равно я в частном доме живу, но за вас обидно, это издевательство и геноцид какой-то. Они че нас не ковидом, так воспалением лёгких убить хотят? Обращайтесь много на Путинскую горячую линию нафиг что б их тут всех на уши поставили.
23
0
Ипполит13.12.2023 07:10:32
Госпожа Фадина, наш Вы не выбранный депутат ГД, а Вы что молчите, или сказать нечего. Омск вымерзает, но главное в нашем городе какая компания будет Вас обслуживать при очень важных разьездов по области
24
0
Истьже13.12.2023 08:15:01
котлы и ломаются потому что тариф низкий....такой вот очень низкий что на котлы и ремонт не хватает. Ребята забылись что ТГК это прежде генерация а не офисы, куча модных дармоедов и битва за тариф. Так скоро получат "больницу без врачей". Котлохозяйство вторично для них
29
0
Коньшин13.12.2023 08:26:50
Узжать нужно из Сибири. Чем быстрее,тем лучше.
22
0
Буйный13.12.2023 10:55:38
народ, обоснования простые - 3 миллиарда чистой прибыли мало.
19
1
6613.12.2023 11:30:30
Да этим крахоборам вообще не за что платить. По ним тюрьма по всем плачет, причём давно. А власти их покрывают.Горсовет одни бездельники собрались и туннядцы, все делают против народа.
7
1
Дед13.12.2023 13:08:28
Какой-то сказочный бред приходится наблюдать на старости лет. Всё все знают и все все понимают. Эта махина НАША давно уже Разваливается, но по причине её великости разваливается незаметно. Рядом с МЕГОЙ никак у них не получается забабахать ещё один торговый муравейник а так хочется.
Купцы коробейниковы до 17 года строили общественные бани СЕБЕ В Убыток. До сих пор ходим в них паримся. Во это Дело.
Что оставите после себя Купцы 21 ВЕКА.
4
6
Василий13.12.2023 17:12:46
А тепло на Тухачевского когда появиться?
2
14
Житель Сибири13.12.2023 19:25:18
Бурков пока не поздно вернись! Мы всё простим!
1
0
Николай14.12.2023 00:53:03
А тепла как не было на ул красный путь д 103 кор 3 так и нет.
1
0
Надежда17.12.2023 22:30:51
Леся, ну обратились мы туда.И что,13 декабря было ещё холодно,11-17 градусов в квартирах, а сегодня 17 декабря уже опять батареи остывают, нижние этажи уже почти холодные
0
0
Ведомство уверяет, что рост тарифа незначителен.19.12.2023 21:26:24
Омичей обязывали помогать Абызову заработать многомиллиардное состояние,а сейчас должны помогать возвращать миллиардные долги?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич