Новости. Омск

Омская «ТГК-11» потратит на ремонт аварийных ТЭЦ больше 113 млн рублей

Фото: showslide.ru

Все работы должны завершиться до конца следующего года.

АО «Территориальная генерирующая компания № 11» запустила аукцион по поиску подрядчика для ремонта зданий и сооружений ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Срок окончания подачи заявок — 15 января.

За 113 млн 23 тыс будущий подрядчик должен будет привести здания и сооружения перечисленных ТЭЦ в работоспособное состояние, а также увеличить эксплуатационный срок сооружений ТЭЦ, устранить дефекты и повреждения локального характера.

Работы должны начаться в апреле 2024 года и завершиться к 31 декабря.

«Подрядчик за 10 календарных дней до начала работ по ремонту зданий и сооружений для нужд АО «ТГК-11» своими силами и за свой счет разрабатывает и представляет на согласование Заказчику графики производства работ, календарные планы работ, план контрольных этапов хода выполнения работ, проект производства работ (ППР)», — указано в техзадании.

При этом единственным требованием, выставленным к участникам торгов, является отсутствие в реестре недобросовестных подрядчиков.

Напомним, в начале декабря на омской ТЭЦ-5, принадлежащей «ТГК-11» случилось аварийное отключение котлов, оставившее без отопления в сильные морозы сотни омичей. Затем сломался котел на ТЭЦ-3. В результате чего прокуратура инициировала проверку, а областной Следком возбудил уголовное дело по факту оказания некачественных услуг.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Снеговик28.12.2023 14:29:32
А котлы ремонтировать никто не собирается? Только здания и сооружения? Не удивлюсь, если половина из 113 млн уйдет на ремонт офиса дирекции и шторы в византийском стиле. А вторую половину разворуют. Крышу заклеят целофаном.
28
0
Тезка Вовки28.12.2023 15:09:12
... Подрядчик, субподрядчик, суб суб суб подрядчик..
А рабочему - Вот тебе пятак на водку, и пошел отседа вон !
36
1
Андрей28.12.2023 15:18:51
"на омской ТЭЦ-5, принадлежащей «ТГК-11» случилось аварийное отключение котлов, оставившее без отопления в сильные морозы сотни омичей" Не сотни омичей, а сотни домов.
25
0
Вова28.12.2023 15:21:26
Вот когда реально потратят такую сумму на ремонт, вот тогда и рапортуйте.
А так снова одни сказки венского леса.
21
24
Гость28.12.2023 17:26:06
Надо переводить ТЭЦ на газ, не загрезнять воздух... И экономить деньги...
18
1
Ъ28.12.2023 18:22:34
Холопы оплатят..
15
7
благодарные жители нефтов28.12.2023 20:17:58
Этих денег на покраску не хватит. Получается главное бзднуть, пипл схавает...
24
0
2428.12.2023 20:39:20
А сети, товарищи, сети тепловые менять кто нибудь собирается? А то у нас что ни неделя, то прорыв на какой нибудь улице.
Да и теперь ТЭЦ котлы вроде как отремонтировали, а показатели повышать боятся, что сети рвать начнет. Будем надеяться до весны дотянем, а там вопрос надо ставить ребром!
32
0
Ъ28.12.2023 21:45:56
24, зачем менять, просто давление в морозы повышать больше не будут, глядишь пятилетку гнилье продержится еще. А вы держитесь там и хорошего вам настроения..
15
0
Гостья29.12.2023 09:45:37
Прекрасно! Ждём повышения тарифа, который и так золотой.
18
0
129.12.2023 10:42:05
будущий подрядчик должен будет привести здания и сооружения перечисленных ТЭЦ в работоспособное состояние,

Источник: https://bk55.ru/news/article/227483/

ТО ЕСТЬ СЕЙЧАС ОНИ В НЕРАБОТОСПОСОБНОМ? Очень интересно! А АКТ готовности к зиме кто подписал???
14
0
129.12.2023 10:47:13
просто давление в морозы повышать больше не будут,

Источник: https://bk55.ru/news/article/227483/#comm

То есть перспектива такая - не дай Бог - мороз на две недели (МИНУС 40) и ГОРОДУ ОМСКУ ПИПЕЦ по полной программе? Хорошенькая перспективка! ПЛАН У ВАС, ребятки - просто ЗАШИБИСЬ! А кто про него Путину расскажет???
11
0
12429.12.2023 10:55:24
1, ага, и даже в аварийном. То есть если опять ТЭЦ потухнет морозы, оправдание есть - они же аварийные!
25
0
А.Цимбалист29.12.2023 14:16:20
Уважаемые омичи, если эта информация верна, то хочу вам сразу сказать чтобы вы были готовы и к следующей морозной зиме в ваших квартирах. Что такое в нынешних условиях 113 млн. рублей, а это две трехкомнатных квартиры в Москве. Сегодняшние владельцы теплоэлектроцентралей г. Омска совсем уже похоже всех омичей за (как бы помягче выразиться) непонимающих ничего людей держат. А куда Губернатор и Правительство Омской области смотрит, соглашаясь с такими "ГРАНДИОЗНЫМИ ПЛАНАМИ" ППР и капитального ремонта? Я бы на месте губернатора этих господ уже за эту зиму отвел к ПРОКУРОРУ и сделал все чтобы лишить их прав на этот теплоэнергетический комплекс.
17
0
Бymбаpаш29.12.2023 17:09:53
Прочтение статьи выше приводит к закономерному вопросу: а кто такие ТГК-11 и зачем они нужны?
13
0
Владимир Николаевич29.12.2023 17:40:41
Эта сумма только на зарплату уйдёт а на ремонт где деньги будут брать.
16
0
Тезка Вовки29.12.2023 22:25:06
Я уже где то предостерегал: летом устанавливайте буржуйки и
готовьте помещение под дрова. В разрыв трубы буржуйки обязательно
ставьте искрогаситель. Ваша безопасность зависит только от вас.
В Сибири с морозом шутить нельзя, у него нет чувства юмора.
8
0
Валодя29.12.2023 22:38:39
Ну пусть уже хоть что-нибудь потратят, а то привыкли цены поднимать за ненадлежащего качества услуги
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич