Новости. Омск

Хоценко пообещал миллиардеру Антропенко помочь построить, наконец, гостиницу на ул. Интернациональная

Игорь Антропенко. Фото: БК55

О проекте сообщалось около десяти лет назад.

Сегодня прошло первое в 2024 году заседание инвестиционного комитета Омской области, на котором принято решение внести соответствующие изменения в законодательную и нормативно-правовую базу.

Предложения об изменении подходов к предоставлению мер государственной поддержки при реализации инвестиционных проектов разработаны по поручению руководителя региона Виталия Хоценко. Новый подход предусматривает рассмотрение инвестиционных инициатив на заседании Инвесткомитета для определения комплекса мер поддержки и успешного запуска проекта. 

Так, сегодня поддержку получил проект по строительству пятизвездочной гостиницы в Омске, уточнил губернатор. Это будет быть первая гостиница такого уровня в Омске. Подробности власти не оглашают.

«Город55» утверждает, что речь идет об известном долгострое — проекте отеля на месте обувной фабрики «Луч» на ул. Интернациональная. Около десяти лет назад было объявлено о строительстве там объекта сети «Hilton», но в силу разных причин дальше проектирования дело до сих пор не пошло. Инвесторами, готовыми вложиться в первую пятизвездочную гостиницу в Омске, стала семья омских бизнесменов Антропенко.

Информацию  подтвердил гендиректор АО «Основа Холдинг» и руководитель ООО «Основа Холдинг» Александр Антропенко.

Новую гостиницу построят на участке площадью 9005 кв. м на Интернациональной, где ранее располагалась обувная фабрика «Луч».

«Речь идет о продолжении проектирования объекта и соответственно начале строительства. Работами по проектированию занимается архитектор Евгений Татаринов, это «ПСК «Перспектива», — сообщил  сайту Антропенко.

Примерная стоимость проекта, по словам бизнесмена, составит около 4 млрд рублей. Но строительство начнется только в 2026 году. Трехэтажному зданию бывшей фабрики «Луч», которое в сентябре 2023 года по решению суда обязали отреставрировать до 2026 года, ничего не угрожает.

Строить пятизвездочную гостиницу будут по соседству.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

106
3
Мимо проходил12.01.2024 07:01:54
Как-то сильно интересно: на ремонт Кадетского корпуса денег нет, а на помощь миллиардеру в строительстве частной гостиницы (которых в Омске уже больше, чем надо) - деньги есть. Гостиница - не социально-значимый объект! Что за бред! Кому и, самое главное, за что, Правительство вдруг решило помогать миллиардеру?
66
2
Сергей12.01.2024 07:05:19
Все для олигархов
72
3
Омич12.01.2024 07:07:00
Так это тот самый Антропенко, который на территории Омской крепости последний кусок земли решил угробить - элитными домами застроить.
ЧИТАЙТЕ: Что будет с Омской крепостью, когда обнаглевшие олигархи Морев и Антропенко достроят там свои небоскребы?

Источник: https://bk55.ru/news/article/210122/
83
2
Владимир12.01.2024 07:10:38
Антропенко - что бедный? Чего вдруг Правительство кинулось ему помогать? С какой бороды? Они омичей спросили? Хотят они олигарху помогать? Что этот Антропенко сделал для города??? НИЧЕГО. Или он пообещал дать денег Правительству на какие-то их личные цели???
17
9
Буйный12.01.2024 09:41:30
Чего только в центре города не строят, только для здания облсуда места не нашлось, торчит где-то в поле возле Марьяновки.
41
1
Фима12.01.2024 09:48:39
А кому еще …,
Не потолок же обрушившийся школе ремонтировать ….
44
1
11112.01.2024 09:54:14
воду помоги выкачать с подвалов кадетского корпуса для начала.
49
1
Фаина12.01.2024 09:56:04
Да, вы правы, у нас все для олигархов, кому нужен этот отель, опять же для богатых, бедному не по карману. Школу заморозили строительство на ул. Волочаевскай-Красный путь, нет денег, хотя деньги были выделены федералами, но куда они делись? Понятно, помогают олигархам отели строить, для них это важнее, чем школа для детей. Вот и новый губер туда же, склонился к нашим омским ченушам.
1
9
Dmitri12.01.2024 10:06:17
А кому сейчас легко)))
50
1
Дарья12.01.2024 10:11:35
Извините , но на какой это надо, Омск что курортный город, Омску и омичам необходимо столько гостиниц. Что значит наконец -то достроить. Пишем с обращением ,уже с прокуратуры постановление, что необходимо выделить деньги, крыша в аварийном состоянии , что в садике 341 6 групп затоплено, и какие то бумаги присылаете денег нет, но выдержитесь. Заняться нечем в Омске, как гостиницы одна на одной уже . Это кто вообще, что ему надо помочь, у него денег нет. Что за распределение бюджета . Может вы посмотрите , что вам обычные люди пишут. Вон пишут, что кадетский корпус отремонтировать не могут, а очередная гостиница необходима . Ну что за бред и вот этого распределения бюджета Омск ждал с того года
15
1
В доле12.01.2024 10:43:35
Наверное?
32
1
Справедливость12.01.2024 10:57:38
На строительство школы в мк/ р Серебрянный берег денег нет,а на гостиницу миллиардеру Антропенко деньги найдутся.
22
1
Лихачев12.01.2024 11:01:33
Надо же деньги выборные отбивать. Что ж он не спросил сначала: почему ты не проголосовал за присоединение новых регионов? Или они не пахнут совсем, и от отсутствия запахов все вопросы к концессионерам пропадают.
4
2
Олегон12.01.2024 11:54:07
Буйный, так-то от здания областного суда он Туполева 12 до Марьяновки - 40 км по карте.
Товарисч, вы из какого региона сюда пишите? ))))
22
1
Василий12.01.2024 11:54:34
Зачем в Омске столько гостиниц? Эти господа уже возле крепости клепают, ничего для города, всё для кармана...
1
1
Дарье12.01.2024 12:02:18
Дарья, есть опыт выбивания денег на ремонт детского сада.
Сначала пишем в городскую администрацию, что крыша течёт и требует срочного ремонта, так как стены уже в плесени, а это опасно для детей.
Получаем ожидаемый отказ со стандартной для омской формулировкой - фиг с вами, денег нет, заложим расходы в бюджет на следующий год.
И сразу этот отказ рассылайте по Москве - президент (благо, что скоро выборы и на обращение могут обратить внимание), правительство РФ, генпрокуратура, федеральные депутаты, Минздрав РФ (плесень - это на самом деле опасная штука).
Чем больше в письме подписей родителей, тем лучше.
И уже от таких писем деньги в администрации на ремонт крыши откуда-то появляются.
Ремонтировать её всё равно будут только летом и у Вас ещё есть несколько месяцев. Но тянуть нельзя, рассматривается всё это не за один день. Ещё может успеть.
21
1
Олегон12.01.2024 12:06:21
Людям уже наобещали, пора обещать миллиардерам.
Посмотрим, какие обещания будут быстрее исполняться - предвыборные или миллиардерам.
8
3
омичка12.01.2024 12:07:12
А чем поможет-то? Про деньги ничего не написано, да и с какой радости государство будет деньги давать частникам? Может там надо разрешение какое, или коммуникации?
17
1
сеня12.01.2024 12:19:44
Поможешь Антропенко- Антропенко поможет тебе!!!
Ничего личного, все для помощи"Омичам", иначе как же область с колен то поднимется без 5* постоялого двора.
25
1
7712.01.2024 12:26:37
А школы и детские сады, больницы не строит Антропенко, не выгодно. Выбирает только, то что ему приносит прибыль. Очень жаль, что правительство идёт на поводу у миллиардера, нужды простых людей им не интересны. Ничего не меняется.
1
10
Русский парень в огне не горит12.01.2024 13:05:09
ну 5 звезд то в Омске нет еще, а в каждом приличном городе должна быть гостишка стольки звезд по рангу. Мы ж не чушпаны с вами какие-то, а город миллионник как никак.
25
1
всегда готов быть добреньким за чужой счет12.01.2024 13:07:11
Наконец-то нашлась та самая семья омичей, которой больше всех нужна помощь!
Радостно!
18
1
Ungern12.01.2024 13:08:18
На фото это тот, кто ускользнул от знакового голосования в Госдуме? Ну-ну... Уроки тятьки усвоены крепко. Тот в своё время выковался в обкоме КПСС, а там универ был класса высокого.Что касается Хоценко, то начало поселения блох в хвосте положено, однако. Омск же без такой гостиницы никак не проживет. Надо все силы положить - быть по сему!
1
22
омский12.01.2024 13:32:30
Если рассматривать этот проект как инвест проект и в дальнейшем пополнение бюджета, то супер, правильное решение.
3
0
тоже омич12.01.2024 17:38:09
карго-культ какой-то, как будто постройка 5-звёздочной гостиницы сделает жизнь омичей на *****
это не так работает, городу нужна сильная экономика, тогда и гостиницы будут, без всякой господдержки
нужен и туризм, потому что сейчас в городе совершенно нечего делать и не на что смотреть, а заселиться в топовую гостиницу, чтобы потом на прогулке утонуть в грязи, это удовольствие ниже среднего
4
1
Инна12.01.2024 17:42:18
Не нужно поддерживать этот бредовый, пыльный от давности проект. Не место отелю напротив храма и рядом с епархией. Раньше в Правительстве это понимали и не давали гарантии на получение огромного кредита на эту стройку, чего Антропенко добивается уже лет пятнадцать. Пусть лучше приведет в порядок памятник архитектуры и озеленит прилегающую к нему территорию.
4
0
тоже омич12.01.2024 17:48:19
омский, чтобы рассматривать это как инвест-проект, нужна документация, бизнес-план, аналитика рынка, сроки, когда проект окупится

тут ничего этого нет, очередная конторка с московской регистрацией, очень для города и региона полезно
1
1
Омичка12.01.2024 18:00:20
А не получится ли очередная высотка с элитными квартирами?...
1
1
Омичка12.01.2024 18:00:34
А не получится ли очередная высотка с элитными квартирами?...
0
0
Антон12.01.2024 20:55:41
Русский парень в огне не горит, в Омске 4-х звездочные-то появились на днях. В отличии от Соседних Тюмени и Нска
4
0
Олегон13.01.2024 01:13:00
омичка, а с какой радости государство будет раздавать частникам разрешения или коммуникации?
1
2
диас13.01.2024 09:30:53
во всем цивилизованном мире достойных персонажей поселяют в пять звезд ведут в элитный клуб ну а дальше русская баня.сауна -по интересам
2
0
володин14.01.2024 15:46:25
депутат госдумы попросил .для себя помочь.посодействовать.войти в положение
0
0
Даун16.01.2024 21:59:10
Ну строят же многоэтажку рядом с церковью, и ничего, все проглотили.
0
0
Тутанхамон18.01.2024 09:15:30
Миллиардеры они такие, беспомощные, им всегда надо помогать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич