Новости. Омск

Хоценко поможет олигарху Антропенко не только с гостиницей в центре Омска, но и с расширением завода в Солнечном

Игорь Антропенко. БК55

Речь — о производстве металлоконструкций.

Как сообщалось, на днях в ходе заседания первого инвесткомитета Омской области обсудили, как в регионе получать комплексное рассмотрение проекта с определением доступных ему мер господдержки.

«Новыми подходами мы по сути закрепляем за Инвестиционным комитетом три основные задачи — обсуждение с инвестором его инициатив и проектов, определение их статуса для подтверждения той или иной формы государственной поддержки, включая имущественные или налоговые льготы, и третье — сопровождение инвестиционного проекта на всех стадиях с решением проблем инфраструктурных ограничений, земельных вопросов. Сейчас каждая льгота бизнесу предоставляется через принятие отдельного законопроекта, а мы сможем решением нашего Инвесткомитета признать инициативу масштабным инвестиционным проектом, рекомендовать предоставить земельный участок без торгов или налоговую преференцию. И инвестору будет легче, и нам проще. Это позволит оптимизировать инвестиционный процесс и придать ускорение. В составе Инвесткомитета люди, которые принимают решения, поэтому именно здесь все инвестиционные проекты должны быть обсуждены, ресурсы и инструменты поддержки определены, а принятые поручения — исполнены», — подчеркнул губернатор Виталий Хоценко.

На заседании тогда, как сообщалось, обещана поддержка возведению пятизвездочного отеля на месте брошенной на произвол судьбы  бывшей обувной фабрики «Луч» на ул. Интернациональная, которой ее владельцы  не могут вот уже четверть века придать ума. Проектом занимается семья депутата Госдумы Игоря Антропенко.

Также заручился поддержкой инвестиционный проект по модернизации Омского электромеханического завода, в результате которого будет расширено действующее производство металлоконструкций. Предприятие, находящееся в поселке Солнечный, входит в состав ГК «Основа Холдинг» также семьи омского олигарха Александра Антропенко.

Два года назад БК55 рассказывал, что этом предприятии Антропенко возникали кадровые проблемы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
улыбка избирателя13.01.2024 14:43:58
ПОШЛО ДОБРО
37
2
Андрей13.01.2024 15:35:29
Дожились, бедненькие олигархи сами себе помочь не могут.
49
2
Андрей13.01.2024 15:37:56
Этот Катастрофенко пусть идет лесом. Хочет за счет денег налогоплательщиков свои мутные делишки обстряпать.
22
2
Сергей13.01.2024 15:39:34
Бизнесу нужно помогать сам до он не пробереться сквозь бюрократию и депутатский пресенг ,правило онрапенко сам депутат гос думы но видать все о народе думает по себе подумать не когда ,вот и Виталик решил подсобить
23
6
Сергей13.01.2024 16:06:45
Добрейшей души человек
2
1
пантелей13.01.2024 17:08:05
какое милое лицо у народного избранника
2
0
Омский13.01.2024 19:19:47
Правильно, надо всем слоям общества помогать. Каждому по запросу
7
1
Галина Викторова13.01.2024 19:50:19
Ну, конечно же, Олигарху помочь - Первое дело !!!! Других дел мало....Жуть !!!!
4
0
Bymbаpash13.01.2024 19:55:06
Видать все якобы обещанные ему в столице инвестиции накрылись медным тазом раз уж он до такого фуфла опустился.
6
1
Галина Викторова13.01.2024 20:00:49
Ну, Так же нельзя !!!!! Ну же должен быть предел! Ожидали, кланов подожмут, а тута -ПРЕФЕРЕНЦИИ !!!!
4
1
Ъ13.01.2024 21:27:22
Душ 500 впридачу хотя бы, уважаемому человеку..
2
20
Паскаль14.01.2024 00:13:48
Ну помочь можно, а потом он поможет Омску! )))
34
0
cергeй цимбaлюк14.01.2024 05:29:29
Кому же ещё и помогать - как не бeдным зашyганным миллиaрдеpам ?!
17
1
Вовка14.01.2024 12:22:29
А всё-таки интересно было бы узнать истинную причину помощи. Только не надо втирать про налоги, рабочие места и увеличение турпотока.
13
0
Олегон14.01.2024 16:18:16
Уже прогнули что-ли нового губера? (((
19
1
Омич14.01.2024 16:31:56
Вопрос: на каком основании Антропенко стал собственником обувной фабрики «Луч»?
18
1
Омич14.01.2024 16:33:44
Какам образом обувная фабрика «Луч», которую еле строили при Советском союзе перешла в частные руки!?
0
8
Гость14.01.2024 17:13:03
Какая разница кто кому помогает, пусть помогают друг другу, главное чтобы это шло на пользу жителям
14
1
Брис Орут14.01.2024 17:35:43
Лучше бы помог Шелест у дороги почистить. Где обещанные средники и субботники?
15
0
Вова14.01.2024 20:51:12
А не это лияаляется слиянием бизнеса и власти?
Как там насчёт коррупционной составляющей?
3
0
А может быть14.01.2024 21:34:16
Инвестиционный комитет опубликует свои (и ближайших родственников) декларации, чтобы лет через пять можно было «подвести итоги» инвестиционной деятельности?
13
0
Гарри14.01.2024 21:40:13
Если это серьезно , то уже не смешно , а страшно становиться за будущее области .
11
0
Вова14.01.2024 22:35:10
Ну вот и первая свадьба наметилась.
9
0
Милфа14.01.2024 23:23:33
А чего он такой беспомощный? Он сам, Что-то умеет?
11
0
Милфа14.01.2024 23:24:41
Может Омичам начнут помогать? Подумают о народе. Оба.
13
0
Алкаш15.01.2024 00:05:32
Очкарику надо помочь:бедный, он бедный . Если не губер, то кто? Народ его съест за благие дела)))!
11
0
Борисыч15.01.2024 05:40:37
Неужели это серьезно ?
11
1
Лихачев15.01.2024 10:57:13
Кто бы сомневался, что власть поможет олигарху, а не простым людям.
9
0
Инна15.01.2024 11:24:07
Ничего нового. Как строят Хилтон на месте фабрики Луч , так и этот завод модернизируют четверть века и каждый новый губернатор слышал сказочные обещания про инвестиции. которых у этих олигархов нет.
0
3
Из лесу вышел15.01.2024 13:53:04
Ну это хоть более менее реально! Не аэропорт))))
2
0
Галина Викторова15.01.2024 21:23:51
Позор правительству ! Жуть !!!
1
0
неравнодушный омич16.01.2024 06:13:31
Маски сброшены, карты разложены , получаем кому что положено .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич