Новости. Омск

«Омскому Мимино» могут добавить срок во второй раз

Фото: из архива "БК55"

Этого добивается прокуратура.

Жителю Азовского района Омской области Вадиму Остапову, отбывающему тюремное заключение за убийство, могут добавить срок тюремного заключения. Этого добивается прокуратура, пишет «НГС55».

Ранее Омский областной суд приговорил перевозчика Остапова, более известного в нашем регионе как «омский Мимино», к девяти годам колонии строгого режима.

При этом сторона обвинения требовала для Остапова 15 лет заключения. Суд приговорил к 12-ти годам. После пересмотра дела наказание сократили до 9 лет заключения. Но летом 2023-го года, в результате очередного пересмотра дела, наказание ужесточили, добавив еще полгода тюремного заключения.

Теперь же приговор снова может быть пересмотрен после жалобы, поданной первым заместителем прокурора Омской области Андреем Хамошиным. Дело будет рассматривать Кассационный суд. Заседание назначено на 8 февраля.

Прозвище «Мимино» Вадим Остапов получил в 2017 году — в то время он на общественных началах возил своих односельчан в Омск. В 2019 году он был обвинен в убийстве другого перевозчика — Алексея Чернышова. При этом в доме Остапова было обнаружено оружие.

Следствие установило, что убийство произошло на почве ревности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
нафтизин28.01.2024 22:51:24
чё пристали ?
13
5
Костя28.01.2024 23:06:47
Высосали из пальца. Такой стыдный приговор, за убийство из ружья, которое не стреляло. Вы там не в себе господин прокурор? Свою точку прикрываете?
9
3
Татьяна28.01.2024 23:09:24
Пусть на детекторе лжи проверят сына, который бухарестил до утра. По ходу он вильнул отца, который хотел уехать. Потом тело подкинул в машину.
6
4
Соседка28.01.2024 23:14:31
На оснований показаний женщины, со зрением минус 6 . Якобы видела в машине, стоя дома, у окна за 20 метров от дороги без очков. Все экспертные заключения судья слила, такие " Оборотни в погонах"? Если Антошкина оправдали, то и тут не лучше, куда мы катимся?
7
4
128.01.2024 23:18:42
это как ружьё, не стреляло и посадили? Чисто по-Омски? Как можно обвинить человека в убийстве, если ружьё не стреляло? Что там за гильзы у сына нашли в ограде? Да, товарищи... Очень странное творится.
7
2
гость29.01.2024 09:13:02
Когда видишь, кто работает в прокуратуре, понимаешь, что законного решения добиться очень трудно.
5
3
Виктор29.01.2024 10:05:20
Ни когда он не кого не возил бесплатно это миф. Он был просто нелегальным перевозчиком
6
3
12329.01.2024 10:53:37
Костя
у тебя есть факты что не стреляло или ты трепло не мужик?
3
3
мда29.01.2024 10:58:03
зачетно отлизали здешние боты убийце.
4
4
Костя29.01.2024 13:10:12
123, так экспертиза показала, ружьё девственное
2
2
Местный бродяга29.01.2024 13:12:00
М-да, даже ружьё норм, не могли подкинуть, хоть бы шмальнули из него
5
3
Таня29.01.2024 13:13:15
мда, убийца должен сидеть в тюрьме, никто не против, но тут есть сомнения, развейте их, пусть сына проверят на детекторе лжи и всё встанет на свои места и жену ещё.
3
1
Гуд29.01.2024 13:18:11
А чего снова решили пересмотреть? Че его не могут в покое оставить? Ну виновен пусть отбывает срок, что там кому не имëться? Или наследили?
3
3
Все мы немного Мимино29.01.2024 13:22:17
Вы только порку такую на всеобщее обозрение устраивайте. Чтоб всем было видно, мы все каждый маленько Мимино. Что любые доводы в суде будут против тебя, если так надо людям ...
5
2
12329.01.2024 13:39:11
Костя
трепло девственное это ты.
4
3
12329.01.2024 13:41:12
Таня
детектор не является доказательством по нашим и по всем странам мира.в школу ходила?
2
3
Костя29.01.2024 13:46:40
123, ну с экспертизой не поспоришь, хотя её к материалу дела трудно прилепить, вернее внимание судьи завлечь. Поэтому дорогой мой друг, ступай с миром. Я лишь хочу, чтоб было всё честно и по закону. Я норм мужик
2
2
Таня29.01.2024 13:48:24
123, а что является? Зачем тогда его придумали? Я хочу чтоб у людей не возникало чувств не виновности Мимино, а они сейчас есть. Поэтому как-то не по себе от таких приговоров.
1
0
12329.01.2024 15:14:11
Костя
с каким еще миром ступать ты доказал что не мужик не предос тавив факты своего вранья. кто вас таких рожает то.
2
2
12329.01.2024 15:15:59
костя мамку будешь останавливать когда она топает. во наражало то лгуна.
2
2
12329.01.2024 15:20:26
Таня а зачем придумали комиксы? малолетка каждому делу каждый подход. подрастешь поймешь. а пока если осмелишься отнеси в тюрьму убийце чаю. глядишь и тебя он не убъет.
0
1
Костя29.01.2024 16:15:40
123, моя мамуся, гордится мной! Дай Бог и Вам, быть честным!
0
2
Таня29.01.2024 16:19:47
123, а что бояться чая отнести? Он разве не человек? Он разве чайку не достоин? Или у нас достойно с температурой во время короновирусной инфекции зачитывать приговоры шопотом? И отрицать все экспертные решения? Другие возможные мотивы почему не рассматривают? Потому что туже состряпали, а как никого не волнует? А потому что так жена убитого сказала, другого не дано?
0
2
Крот29.01.2024 16:21:54
Будут другие варианты прорабатываться у следствия, кроме Мимино?
0
3
Катя29.01.2024 16:34:13
Судя по тому, что голова была пробита за долго до выстрела,не совместимы с жизнью увечья, а нанесённые удары не возможно сделать в машине. Конечно у нас сомнения в честности приговора.
2
1
12329.01.2024 16:35:33
Костя
жаль мне мамашку онаниста тебя. мужиком она не смогла вырастить.
2
1
12329.01.2024 16:48:14
Таня

много почему и не одного факта.чаек то неси убийце и ты явно не следущая.
0
2
Костя29.01.2024 20:15:36
123, вот видите, сколько грязи льете, прям брызжите слюной. Сколько злости и гнева. Простите за правду, но видно же, что плохо дело слепили, хорошо хоть мама меня в детстве заставляла лепить. Главное ещё и выстрела в газели не было?
1
0
12329.01.2024 21:21:20
Костя
трепло ты где грязь то увиделела? лижешь бандиту в мамкином платье.
1
1
Таня29.01.2024 21:34:45
123, а Вам хоть факты, хоть экспертизу. У Вас же своя правда. Поэтому закончим наш с Вами разговор. У нас самое честное правосудие, вот увидите. Краснову хоть звони.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич