Новости. Омск

Впервые за 15 лет Фридман покинул пост главы омской еврейской общины

Геннадий Фридман. Фото - БК55

Его заменил совладелец аптечной сети «Фармакопейка» Олег Милютин.

Вчера в ходе собрания в омской иудейской общине «Ор Хадаш» сменился руководитель. На пост председателя избран омский предприниматель, генеральный директор ООО  «Медэкспорт-Северная звезда», совладелец аптечной сети «Фармакопейка» Олег Милютин.

Последние 15 лет общину возглавлял другой известный омский бизнесмен — Геннадий Фридман. После избрания Милютина он остался в совете общин, сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на одного из участников собрания.

Иудейская община Омска «Ор Хадаш» существует много лет. Как следует из информации на сайте религиозной организации, при общине были открыты воскресная школа, спортивный клуб, еврейский детский сад, благотворительная столовая и лицей. Раввина в Омской области при этом нет уже около 4 лет. Последнего занимавшего этот пост деятеля — Ошера Кричевского — депортировали из страны в 2018 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Бог13.02.2024 19:47:47
В помощь!
50
11
Максим13.02.2024 21:02:43
Пользуясь случаем передаю привет Фридмано-Полежаевской коррупции с МЦСМ "Евромед". Пора сокращать рекламные бюджеты и возвращаться на родину в Израиль, заодно забирайте с собой продажных прокуроров, работников СК, СМЭ, судей которые затыкают рот когда пытаешься добиться справедливости и заявляешь о прямой причинно-следственной связи, и Куприянова с Артемовым желательно прихватите, а так же всех ваших врачей кто "план перевыполняет". Скоро вы станете популярны на всю Россию.
32
10
Вовка13.02.2024 21:09:48
На билет до мертвого моря скинуться еврею?
26
8
Геша Спи13.02.2024 21:56:54
Вовка, ))))) в Палестину его
9
8
Вовка13.02.2024 22:13:53
Он скорей всего не согласиться без бесплатной рыба -курица. Еврей.
26
2
Магуыйя14.02.2024 06:19:36
Фармакопейка оказывается тоже
19
2
Евгений14.02.2024 09:19:17
теперь понятно почему такие маленькие зарплаты в "Фармакопейке"
18
3
.14.02.2024 09:25:39
Скажите, а прада, что Геннадий Шмерельевич активно советовал в 90-х закрыть ТАНКОВЫЙ ЗАВОД и за это его сегодня сделали почётным гражданином города Омска?
4
2
валерий14.02.2024 09:51:10
Ну, новый местечковый "моисей", который поведёт своих соплеменников в поисках новой "земли обетованной" и должен быть пошустрее и повыносливей.
7
0
Рус14.02.2024 10:11:35
Две новости рядом на БК-55: в одной диаспоре посадки, в другой диаспоре выборы. А у некоторых нет диаспор, почему? Хотя, если почитать новости, то их меньшинство.
11
1
Леонид14.02.2024 10:59:23
Рус тенденция однако. Как не назови. Ребята из БК, аВы Реаль считаете, что эта информация нужна нам. Я бы понял если бы молодые иудей рядами и колоннами отправились землю обетованную защищать. Но нет. Они лучше здесь «переживать и молится» за нее будут.
12
2
очень интересующийся14.02.2024 11:59:29
Максим, какие рекламные? Евромед получает больше денег из бюджета, чем все остальные больницы вместе взятые. Насколько помню, на БК же статья и была. Так что никакие не рекламные, а самые что ни на есть прямые. В свое время вся область содержала самого дорогого хоккеиста в мире, а теперь работаем на частную больницу
10
0
Гость14.02.2024 18:06:19
очень интересующийся, на Стороженко и Евромед Фридманов в ФСБ и Генпрокуратуру подавалась информация о незаконном выводе из ОМС около 1 миллиарда руб.
Знакомый Стороженко Гринь положил ее под сукно, а в минздраве РФ всего лишь пообещали, что сторож никогда не будет чиновником.
Нормально? Сотни пациентов, в том числе с онко, которых можно было вылечить на этот миллиард, на кладбище.
Стороженко тихо отсиживается в богатом коттедже, а Фридманы строят свои уродливые гостиницы
6
1
Максим14.02.2024 18:48:02
очень интересующийся, соглашусь с Вами полностью. Статья называлась как нищий Омск превратили в "Остров сокровищ" от 2017. Процитировал ещё когда писал Президенту, но там настолько неучи сидят что в Томск назад оправили, причём заявлял что местные инстанции все прошел вплоть до произвола Куйбышевского суда где удивительным образом работает судья с такой же фамилией как у главы СМЭ, разумеется 10-тилетия слышал от людей разных уровней как они пишут "между строк" прикрывая уголовные преступления. И получил на руки 2 прямых служебных подлога. Сами себя сдали. Сейчас ведь время такое, у всех маски спадают, порядочным людям скрывать нечего.
0
1
Vivien14.02.2024 18:59:15
Максим,Я не знаю получает ли Евромед деньги из бюджета. Но Евромед несколько раз меня с дочерью выручил. Если бы не Евромед, моей дочери, возможно, в живых бы не было сейчас. Один из случаев: когда она убегала от сумасшедшего дедушки и ей срочно нужен был тест на ковид для авиаперелета, только Евромед мог это надежно и без гос бюрократии сделать. Если бы не Евромед, моя дочь-американка не смогла бы пройти через ад госполиклиник для ковид-теста. И это не единственный случай, когда Евромед нам помог.
1
1
Еврей15.02.2024 00:08:34
Еврею как были законодатели прогресса, так и будут! Фридман если не ошибаюсь, на своих знаниях создал теле2, а дальше уже капитал поработал на него...
0
0
Ёж15.02.2024 09:31:30
Еврей, некая очень известная личность, видимо готовившаяся к грядущим потрясениям ,дала команду, чтоб везде ставили своих.Деньги к деньгам.Какой прогресс и его законодатели? Как в Газе?
0
1
Ёж15.02.2024 09:37:03
Еврей, некоторое время назад на вопрос на что будут потрачены кровные, внучка некого е, сказала, что на искусство соблазнения мужчин. Это можно найти в первоисточниках местной прессы.Это считать прогрессом? Как успехи?
0
0
Сам себе на уме15.02.2024 11:25:26
Еврей, вы не подскажете, почему почти все "эволюционеры"......
0
0
Максим15.02.2024 23:30:26
Vivien, В чём связь теста на ковид и бегством твоего ребенка от "сумасшедшего" дедушки? Сам понял что написал? В чем опасность летального исхода ребенка? Ты случаем не дитё заведующей на съездовской Евромеда, которая за взятку мне предлагала оформить инвалидность и откапаться за их ошибки за свой счёт за наличку в больнице Бережного у Вставской? Помню рассказывала о своих детях в америке, когда разговаривали "по душам". Езжай туда и не возвращайся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич