Новости. Омск

На «Омсктрансмаше» будут выпускать одноразовую посуду

Создается индустриальный парк.

Стали известны подробности создания индустриального парка на базе завода «Омсктрансмаш».

Управляющая компания создана самим предприятием, ее назвали  «ТехноОмск». Началось межевание, оформление территории с закреплением земель за управляющей компанией.

В парке уже появилось около 12 потенциальных резидентов. К примеру, начал переезд Омский завод литьевых пластмасс, там установили термоавтоматы.

«Предприятие выпускает широкий спектр одноразовой посуды от бюджетных до элитных вариантов, большая часть которой уходит в Казахстан. Плюс у них еще есть новая экологическая линейка изделий из самораспадающегося пластика. Базовый завод находится во Владимирской области. Омск они выбрали из-за ориентации на Азию. Формируют сейчас команду из омичей, те, кто работают сейчас, по сути, живут на два города», — рассказал «КВ» глава минпрома Андрей Посаженников.

Танковому заводу индустриальный парк нужен с целью загрузки  своей огромной территории. Новые резиденты  позволят снизить затраты предприятия на содержание неиспользуемой инфраструктуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
3
12330.03.2024 09:31:11
Одноразовые тарелки, стаканы и трубочки должны быть из бумаги, одноразовые столовые приборы - из тонкой древесины.
Китай уже всё это производит. Новая Зеландия уже запретила пластик (кроме использования в ограниченных случаях для инвалидов), а в Омске решили создать производство по устаревшим и экологически опасным технологиям.
34
1
12330.03.2024 09:33:45
Даже в Советском Союзе одноразовая посуда была из бумаги, а одноразовые ложечки из древесины.
Всё это хорошо и быстро разлагается, а пластик только засоряет наш город, нашу страну, нашу планету!
27
5
Семён Семёныч Горбунков30.03.2024 10:13:11
Одноразовую продукцию выпускать на оборонном заводе не комильфо. Надо выпускать многоразовую, из броневой стали.
23
3
Сергей30.03.2024 10:52:49
Ну видать больше уж не чего не могут
13
1
Ъ30.03.2024 11:15:16
Ее можно в любом гараже «выпускать»..
2
2
Dmitri30.03.2024 14:35:45
Все правильно-- война скоро кончится -- будет чем людей занять.
14
4
Таня30.03.2024 14:36:38
Позор омскому минпрому развалили все заводы! Стране нужны снаряды и танки! Под трибунал руководство!!!
13
0
Юстас30.03.2024 14:59:57
Проверьте финансово-хозяйственную деятельность Министерства промышленности! Остановите распилинг и баблолинг!!!
13
2
Гость30.03.2024 15:53:25
А раньше многоразовую выпускали , стиральные машины и т.д.
8
3
В30.03.2024 17:25:22
БК - бесплатный совет, продумывайте название своих опусов. Наименование данного предприятия и слово "одноразовый" в одном предложении выглядит,как минимум, странно.
12
1
Хэх30.03.2024 17:36:26
Не смешно!
На шинном заводе спеццех,авиацех, расстащили,до болтика снесли, И продали участок армяшке,под пельменную за 8 лямов. Будет пелмэны. выпускать горные, резиновые. Хахаха
9
5
Позорят Омскую область на всю страну!!!30.03.2024 17:50:15
Это уже прорыв или ещё рывок? Многоразовые резиновые фолоимитаторы импортозамещать на ТАНКОВОМ заводе видимо следующим этапом будут
5
1
Непоняла31.03.2024 00:10:54
На «Омсктрансмаше» будут выпускать одноразовую посуду

Источник: https://bk55.ru/news/article/231047/
Одноразовые танки уже освоили, теперь очередь за посудой.
3
1
Непоняла31.03.2024 00:11:46
Позорят Омскую область на всю страну!!!30.03.2024 17:50:15 Это уже прорыв или ещё рывок? Многоразовые резиновые фолоимитаторы импортозамещать на ТАНКОВОМ заводе видимо следующим этапом будут

Источник: https://bk55.ru/news/article/231047/#comm

Это толчок !
6
1
Фима31.03.2024 09:03:37
Одноразовая Элитная посуда ????
Очередная Маниловщина и рассказ …..
0
5
Ирина31.03.2024 09:18:52
Ребята ! Читайте не только заголовки, а статью в целом и только потом комментируйте. Посуду будет выпускать на ТЕРРИТОРИИ Трансмаша ЗАВОД ЛИТЬЕВЫХ ПЛАСТМАСС. Это совсем другое предприятие, не имеющее отношения к оборонному заводу.
1
0
омич03.04.2024 14:41:10
Это им не поможет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич