Новости. Омск

Мэрия не удивилась тому, что лодки используют для передвижения по Омску

Фото: Аварийный Омск

Чиновники сетуют, что город большой, а ливневой канализации там нет.

В соцсетях Омска сейчас самые популярные записи посвящены уходу гоородских улиц под воду — в частности появляются посты о том, как мужчина надувает лодку, чтобы переплыть крупную лужу на перекрёстке улиц Малиновского и Менделеева. Ролик имел большой резонанс.

Под записью накануне появились комментарии от мэрии Омска.

 — В период активного снеготаяния в дневное время талая вода быстро скапливается на различных участках дорожной сети и пешеходных зон. Дорожные службы постоянно проводят мониторинг мест подтоплений, также стараются оперативно реагировать на заявки омичей. На некоторых участках откачка воды проводится ежедневно в вечернее время. К сожалению, не все участки оборудованы ливневыми канализациями, а технической возможности проводить откачку талой воды несколько раз в день на одном и том же участке нет. Мы продолжаем держать на контроле наиболее проблемные места. На данном участке всегда скапливаются талые воды или осадки. Дорожные службы продолжают держать на контроле состояние участка и по возможности оперативно откачивают воду. Сегодня на месте снова работали ас-бочки, — сообщили чиновники администрации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Лодка, лужа
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
1
город большой, а ливневой канализации нет30.03.2024 11:47:04
Уверен, что отсутствие в настоящее время в Омске ливневой канализации - это НЕ следствие чьего то растяпства и ротозейства, а хорошо продуманная и спланированная экономическая диверсия! (Вредительство в чистом виде)
Вот посудите сами ...
Вследствии отсутствия ливнёвки городу приходится КАЖДЫЙ ГОД (очень редко - через год) ремонтировать дороги. А это СОТНИ МИЛЛИОНОВ и даже МИЛЛИАРДЫ рублей, уходящие напрасно (к тому же неизвестно куда!!!), которые можно было бы направить на образование (школы и ВУЗы), на здравоохранение, улучшение условий жизни омичей, строительство жилья для нуждающихся сирот и т.д.
Но, несмотря ни на что, вопрос с ливневой канализацией не решается на протяжении уже очень многих лет!
Уверен, что строительство системы городской ливневой канализации обошлось бы в РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ, чем многолетние ежегодные затраты на ремонт дорог и устранение негативных последствий от ежегодного "наводнения".
59
1
тоже омич30.03.2024 14:12:44
100%
но наша прокуратура не знает, что такое преступное бездействие, статья "халатность" это чисто для низовых козлов отпущения
41
0
Леонид30.03.2024 15:55:54
А паромщиком назначить мэра города Шелеста и его заместителей.Пущай потрудятся на благо людей хоть здесь!
57
1
Олегон30.03.2024 16:46:18
Снова они "продолжают держать на контроле".
Толку нет, но они держат (((
Капец Омску, похоже.
52
0
Вовка230.03.2024 18:35:11
Договор с армяндорстроем на ежегодный ремонт дороги прибыльней на карман, чем за бесплатно ливневку сделать один раз.
33
1
Ирина30.03.2024 19:24:40
Нашу мэрию ничем не удивишь.
Надо было снег вывозить вовремя.
28
0
Хэх30.03.2024 19:40:54
Чиновники сетуют, что город большой, а ливневой канализации там нет.
У них даже ума не хватает на уборные для водителей, и не только.
Каким слепым надо быть,
расставив стекляшки вдоль дорог, а обитатели этих стекляшек льют фикакашки. под ноги прохожих, пассажиров. Позор, хрюшкам во в ласти.
54
0
Для "Вовка2"30.03.2024 20:26:14
Согласен с Вами.
Иметь свою Автодорожную АКАДЕМИЮ (!!!) и отдать дороги города и области на откуп иностранным халявщикам - это несмываемый ПОЗОР!
11
0
Непоняла31.03.2024 00:13:18
Мэрия благодарит вам за проявленный интерес !
20
0
Валера31.03.2024 08:22:54
Чиновники сетуют. Это у них получается профессионально.
4
5
санитар лепрозория31.03.2024 08:38:30
это депутат заксобрания коммунист Ткачев на лодке плавал
7
4
Бро31.03.2024 10:26:48
Не туда смотрите, надо на перспективы супермена полиса в прожектах великого донецкого комбинатора искать вдохновение!
5
6
ну и31.03.2024 11:58:36
а что тут удивлятся то? омичи сами захотели эту разруху на выборах.
интересно это одна и та же гопота как вовка2 тоже омич непоняла олегон и подобные тупые ники с однообразными комментами в каждой новости это боты или просто больные люди?
9
1
как-то так31.03.2024 12:51:47
Если ночь закрыла дверцу в небо на засов,
Отыщи в свободном сердце пару парусов,
И у берега земного на краю любви
Ты скажи ему два слова: «Лодочка, плыви!»
0
1
тоже омич31.03.2024 17:16:03
ну и, и у кого же из кандидатов (кроме лкп, за которого никто давно не голосует) в программе разруха?
скажи, трусливая, если не боишься!
5
0
Трифон01.04.2024 10:49:41
"На данном участке всегда скапливаются талые воды или осадки."
То есть со времен Адама и Евы? Могучие силы природы и человек тут бессилен? Ребята, это же не Енисей вспять повернуть, просто надо сделать дороги ПО ТЕХНОЛОГИИ! Хотя, о чем это я. Утопия
1
2
ну и01.04.2024 12:12:45
тоже омич
телочка недоношенная. причем здесь программы?. тебя родили алкаши за мат капитал так что тебе это никогда не понять.
а трусливая это ты или телефончик скинишь и узнаем кто трус?
1
1
ну и01.04.2024 17:50:06
тоже омич
ожидаемо слилась не захотев побывать в снегу))
0
1
тоже омич01.04.2024 18:23:02
ну и, ты сын падшей женщины, не тебе кукарекать про маткапитал
тебя родили за чекушку прямо на асфальт красноярского тракта
0
1
тоже омич01.04.2024 18:24:07
ну и, я тебя похороню в этом снегу, рядом с твоей мамашей
0
1
тоже омич01.04.2024 18:27:26
ну и, +79187400004 звони сын помойки
1
0
ну и01.04.2024 18:48:15
чужой номер дала предскузуемо.адрес давай смельчак.
1
0
ну и01.04.2024 18:51:21
какая же ты трусливая. смелая только перед мамашкой рабыней твоей.номер дала с чужего региона.
0
1
тоже омич01.04.2024 19:36:29
ну и, ахахха, чёрт, ты позвонил что ли? воображаю твою будку щас
0
1
тоже омич01.04.2024 19:37:28
ну и, спроси у своей мамки мой номер, я у неё постоянный клиент
1
0
ну и01.04.2024 19:43:12
мужики если есть вопросы то встречаются.
0
0
ну и01.04.2024 19:53:50
тоже омич
папашкн телефоон дай а через него тебя загну.
0
0
тоже омич01.04.2024 20:07:13
ну и, чё ты там кукарекаешь вафлежуй, пиши телефон свой, дешёвка
0
0
ну и01.04.2024 20:30:39
тоже омич,слился.
0
0
ну и01.04.2024 20:35:37
ты настоящий дай. ответь на мать твою навозную
0
0
тоже омич01.04.2024 20:48:41
ну и, терпи. я твою мать топтал и тебя топтать буду
1
0
ну ии02.04.2024 13:34:04
я такое сыкла даже в инете не видел. дал номер с другого региона.ты самое сыквливое на свете.
0
0
Екатерина Григорьевна03.04.2024 20:41:02
Ливневки - это не ответственность водоканала? С него и надо спрашивать прокуратуре. Мэр был Гендиректором водоканала, пусть несет ответственность за сложившуюся ситуацию. Куда уходила прибыль? В офшоры. Где деньги из офшоров? В чей карман они переместились?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич