Новости. Омск

На смену Спунеру в «Авангард» может прийти Филипп Майе

Фото: championat.com

Его рассматривают как главного кандидата.

Как сообщает телеграмм канал Timeout, в составе хоккейного клуба «Авангард» в весьма обозримом будущем может произойти смена центрального нападающего первой линии. По данным канала на данный момент в качестве замены Райану Спунеру как один из самых приоритетных и возможных вариантов рассматривается канадец Филипп Майе.

Вопрос должен быть рассмотрен в период межсезонья. На данный момент Майе работает по контракту с «Монреаль Канадиенс» (НХЛ).

При этом, как отмечается, ранее «Авангард» также рассматривал кандидатуры Дениса Зернова и Джордана Уилла, однако те предпочли остаться в своих командах даже при учете куда более низкого оклада, чем предлагал «Авангард».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
9
Я не злопамятный, но память у меня хорошая02.04.2024 22:49:16
А он по какому делу пытается скрыться от правосудия в своей стране?
И еще интересно - откуда берутся деньги, чтобы здесь платить им больше, чем на их родине?
И еще интересно - постоянно производятся сборы денег смс-ками на лечение каких-нибудь детей. Может быть лучше не приглашать заграничных звездунов, а вместо этого передать сэкономленные деньги на лечение этих детишек?
3
8
Сема03.04.2024 07:55:01
Больше звезд нхл на сл сезон!!!
15
6
11103.04.2024 10:42:35
а авангард этот до сих пор называют "Омский" ?
7
11
фан03.04.2024 10:47:50
Я не злопамятный, но память у меня хорошая, это про вас: сиди, я сам открою. До тупо упертых не достучишься и не объяснишь, что на деньги Газпрома, как на чужой каравай, рот не разевай.
6
4
Алекс03.04.2024 10:48:05
111, а как ещё называть команду, которая играет в Омске?
13
1
Для "фан"03.04.2024 12:05:20
Про "тупо упертых" - это ты про себя?
Про деньги Газпрома ничего не знаю, а то, что мой отец по 16 часов не вылазил из кабины МАЗа, когда строили Омский Нефтезавод - это я сам видел.
А МАЗы тогда были без усилителя на рулевом, двухтактные и даже без "печек".
И жила наша семья в то время не в благоустроенной квартире, а в бараке на "Втором ВСО".
0
0
МАЗ двухтактный?03.04.2024 12:33:26
Для "фан", А точно вы все помните? МАЗ двухтактный? А какой еще бывает...
5
0
wasp03.04.2024 12:41:28
А как же телереклама ГАЗПРОМ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
4
8
летчик налетчик03.04.2024 12:53:11
Для "фан", и? Мои тоже не в носу ковыряли, да и у самого стаж 38 лет и до си работаю. При чем это то здесь? Когда у человека нет аргументов, начинает писать ересь на отвлеченную тему. За вашего папу рады, можете им гордится.
1
1
фан03.04.2024 13:00:57
wasp, вот и помечтай.
6
2
Когда у человека нет аргументов, начинает писать ересь на отвлеченную тему03.04.2024 13:01:51
Ну не пиши!
Кто тебя заставляет?
7
2
Я не злопамятный, но память у меня хорошая03.04.2024 14:11:25
фан, я не сомневаюсь, что среди твоего неформального сообщества интеллект не в почете.
Но попробуй как-нибудь подумай, неужели всякие там газпромы финансируют хоккей из своих прибылЕй? Или все-таки за все платим мы, простые обыватели, включая беспомощных стариков и неразумных младенцев?
Попробуй подумай, это не больно. Правда-правда, мамой клянусь!
5
2
Я не злопамятный, но память у меня хорошая03.04.2024 14:35:26
фан, и, кстати, почему твое фанатство должен оплачивать я?
Давай наоборот, ты будешь платить полную цену за билеты, покупать всякие авангардные мерчи, а я буду дешевле бензин покупать?
Ну или если не дешевле, то пусть эти деньги пойдут на лечение детей с редкими и/или дорогостоящими болезнями? А не на поддержание штанов здоровых бугаев, которые мне ничуть не интересны?
1
0
Семён Семёныч Горбунков03.04.2024 14:49:51
В СССР, затем Рассее спорт всегда финансировался за счёт государства, то бишь за счёт народа его населяющего.
В СССР липовые спортсмены любители числились на заводах, в армии и т.д. Приходили только зарплату получать. Помню известного омского хоккеиста Юру А. числился слесарем 6-ого разряда на заводе Карла Маркса. Этих подснежников были сотни тысяч в масштабах страны. Теперича, при российском капитализме спортсменов, в том числе импортных,оплачивают так называемые народные достояния. Их огромные зарплаты входят в конечную стоимость выпускаемого продукта или услуги, которые мы покупаем. Система не меняется. Грабли одни и те же.
2
1
Ж03.04.2024 15:26:07
Ранее этот ХК финансировался 50 на 50 (область и газпром), потом из преуспевающих омских предпринимателей общество покровителей сделали, видимо выжимали на хоккей. После Леонида этих паразитов вроде бы скинули на Газпром. Поражаюсь, бюджет региона был 32 млрд, и у клуба 1,5 млрд.))
3
1
пиппин03.04.2024 15:56:34
Почему вместо создания второй городской команды где будут играть молодые люди за 50 тысяч рублей - деньги будут уходить иностранцу ?
1
0
Игорь03.04.2024 16:07:58
У него контракт 775 000 $. Зачем ему здесь столько платить, контракт у него с моноеалем а играет он за фарм клуб
1
1
Емеля03.04.2024 16:26:39
Игорь, вот только налоги с северо-американских штатах составят 49,71%
4
0
Игорь03.04.2024 16:59:37
Емеля, знаю что в Квебеке как и во всей Канаде возрастающий подоходный налог и он там платит с суммы более 200000$ 51%. В России тоже надо платить налог ( по проекту будет 25%) а главное для него еще эти деньги перевести в Канаду . Но это не важно, главное что посредственному игроку фарм клуба готовы платить бешенные деньги для омска
4
1
Я не злопамятный, но память у меня хорошая03.04.2024 17:14:10
Ж, почему сразу паразиты? Есть же группа людей, которым они нравятся и которым они интересны. Фаны. Только пусть их финансирует именно эта группа людей - но не я. Если им хватит для жизни - значит не паразиты.
4
0
ДД03.04.2024 17:25:15
Так понимаю Павлами Буре наше земля оскудела? Очередные варяги приедут зарабатывать деньги. Ну-ну.
0
0
Дина03.04.2024 17:48:17
Зачем делать тайну от Омичей, если фонд оплаты труда только игроков под миллиард, то весь бюджет Омского клуба наверное под шесть-восемь. Горожане должны гордится таким клубом.
3
1
Эдуард03.04.2024 17:49:53
Я не злопамятный, но память у меня хорошая, фаны хоккея как правило маргиналы и пьющие пиво неудачники.
1
1
ava03.04.2024 18:36:45
Эдуард, в том, что вы не правы, убедиться легко, стоит хотя бы раз придти на хоккей и посмотреть на публику. Маргиналам хоккей не по карману. Тем паче, что многие приходят семьями, с детьми.
1
3
ava03.04.2024 18:38:08
Когда у человека нет аргументов, начинает писать ересь на отвлеченную тему, тихо сам с собою? Бе-е-едненький.
0
1
фан03.04.2024 18:40:42
Я не злопамятный, но память у меня хорошая, я же сразу говорил - бесполезно что-то объяснять особо "думающим" да еще и при своем авто. Кстати, прости заодно, что заставили купить. Но кто же знал....
5
1
Я не злопамятный, но память у меня хорошая03.04.2024 21:07:45
фан, ну я, собственно, не сомневался, что ты тупой, как хоккейный валенок.
Если ты полагаешь, что ты никакого бензина не покупаешь, то ты глубоко ошибаешься, как человек, не умеющий даже два плюс два сложить.
Как ты думаешь, каким образом в магазин попадает ВСЕ, что ты покупаешь? Это ВСЕ таскают носильщики от станции Омск-Товарная? Или ВСЕ развозят лошадиные повозки? Или есть другие способы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич