Новости. Омск

Топовые хоккеисты из Северной Америки не хотят в омский «Авангард» из-за разницы в зарплатах

Наши спортивные менеджеры жалуются на жизнь.

Омский клуб «Авангард» не привлекателен для ведущих игроков Американской хоккейной лиги из-за невозможности предложить приемлемый уровень контрактов, да и политическая ситуация играет роль. Там вырос уровень зарплат и к тому же изменился курс валют.

В ходе пресс-конференции спортивный директор клуба Евгений Забуга посетовал, «что в Северной Америке стали давать достаточно высокие двусторонние контракты. Если мы посмотрим на ряд спортсменов, которые очень часто называются экспертами и болельщиками как возможные кандидаты в нашу команду, например, Ти Джей Тайнан — центральный нападающий из «Онтарио Рейн», то у него зарплата в НХЛ и АХЛ $775 тыс. Чтобы его привезти в Россию, надо предложить намного больше».

И из-за падения курса рубля омский клуб теряет привлекательность с точки зрения возможности заработка в нашей лиге.

«Если сравнивать периоды двух-трехгодичной давности, то вы увидите достаточно существенную разницу», — указал спортивный директор клуба.

Генменеджер «Авангарда» Антон Курьянов уточнил, что осложняет ситуацию также геополитическая обстановка, причем это проявляется даже в семье. «Как только дело доходит до финальной стадии переговоров, тут же появляется супруга, которая говорит: «Мы никуда не поедем» (цитата по ТАСС).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоккей
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
3
Наши спортивные менеджеры жалуются на жизнь.03.04.2024 20:13:12
Да и понятно ...
Тяжелая жизнь у хоккейных менеджеров ... Нищета привокзальная ...
Но зато пенсионеры (отработавшие по 50 лет) в Омске поголовно жируют!!!
35
2
Местный03.04.2024 20:22:14
В общем, натаскивать своих уже даже не думаем.
10
3
василь03.04.2024 21:20:19
Как следующий сезон без американских легионеров?
35
2
«Авангард» не привлекателен для ведущих игроков03.04.2024 22:24:40
Из 150 миллионов не найти 20 шустрых пацанов,.. это как?
Ради них вон какой крытый каток отгрохали!
Да лучше бы на эти деньги школы да больницы отремонтировали!!!
20
2
Верните смертную казнь03.04.2024 23:45:30
Это хорошо что этих дармоедов выкинут ! И своих тоже надо разогнать !
7
1
..04.04.2024 00:02:35
Все говорят что топовые хоккеисты в НХЛ, оказалось - в АХЛ!
8
1
омский житель04.04.2024 06:28:46
Полу финалисты кубка давно сделали ставку на молодежь и выигрывают .
6
9
АЛекс04.04.2024 07:19:17
Глупцы, в Омске играл сам Яромир Ягр! Только звезды НХЛ необходимы.
10
5
омич04.04.2024 08:31:06
А вы попробуйте хоккеистов из Южной Америки, я думаю они будут согласны, и сыграют не хуже
5
0
болела04.04.2024 10:08:46
Пора поплотнее присмотреться к своим выпускникам из академии. Иначе на фига мы её держим? Хотя центры - это везде ба-а-альшой дефицит. Вон Зернов не захотел в Аву возвращаться, его и не менее вонючий Магнитогорск устраивает
17
0
Коренной омич04.04.2024 15:10:06
Не перестаю удивляться трёпу о недостойности хоккейных зарплат!!! Не раз уже сравнивал доход (не, не учителей, не врачей) КОСМОНАВТОВ!!! Например, вратарь имеет доход в год равный доходу КОСМОНАВТА топового (на манер хоккеистов; с часами налёта, с опытом ВЫХОДА В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС) за 10 лет. ВНИМАНИЕ!!! ЗА 10 ЛЕТ!!! И эти бросатели каучукового диска, с....., ещё на...., жалуются???
18
2
Коренной омич04.04.2024 15:14:17
Доход хоккеиста должен состоять из дохода от реализации билетов, за минусом налога и аренды зала! Не нравится-на завод (после службы в армии). И поверьте: будут носиться без устали!!!
14
0
Баба Яга04.04.2024 20:09:20
Разогнать этот авангард, толку никакого
Все деньги пустить на спортивные площадки в каждом дворе
6
0
Народный наблюдатель04.04.2024 21:27:05
У Тихонова поучитесь, тренеры хреновы, ни одного иностранца а профессионалов уделывали.
8
0
Вовка305.04.2024 08:54:01
В Америке зарплаты растут и доллар дорожает? А нам Скабеева каждый день говорит, что Америка беднеет!
5
0
Боб05.04.2024 12:47:52
Очень интересная статья! Менеджмент клуба показал свои профессиональные качества во всей красе. Локомотив без легионеров не остановить. Есть над чем задуматься
1
0
106.04.2024 18:10:31
Эритрея, Куба, Судан, Северная Корея? Где хоккейные звёздочки этих гигантов?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич