Новости. Омск

Шелест проверил, как для Омска будут готовить новый асфальт

Фото: пресс-служба мэрии

Но муниципальном заводе провели ремонт и подключили вторую установку. (ФОТО)

Мэр Омска Сергей Шелест проинспектировал только что возобновивший работу муниципальный асфальтобетонный завод, сообщили в мэрии.

В составе этой комиссии также были заместитель мэра Евгений Фомин и директор УДХБ Антон Глебов.

Отмечается, что сегодня, 4 апреля, на этом предприятии запускается в работу вторая установка.

До сих пор, с момента возобновления работы в текущем году, функционировала только одна такая производственная линия.

В итоге омский градоначальник выразил удовлетворение готовности завода к работе на полную мощность. После этого уже можно было обсуждать воплощение в жизнь поневоле грандиозных планов по ремонту дорог Омска. А фронт работы, как все мы знаем, огромный.

Напомним, что первую партию готового асфальта омский асфальтобетонный завод изготовил 25 марта. Тогда предприятие еще только «раскачивалось» после зимнего простоя. Надо признать, что и сейчас оно работает в тестовом режиме. Необходимой смеси хватает только на латание самых проблемных участков магистралей.

Но уже в ближайшие дни предприятие, по прогнозам, сможет готовить по тысяче тонн необходимого материала.

Сергей Шелест заверил: в первую очередь будут приводить в порядок те места, на которые горожане жалуются в омских пабликах соцсетей. Также первоочередными признаны аварийноопасные участки дорог Омска.

Но ремонтируется и сам завод. Так, промыты битумные бочки. Закуплены и заменены изношенные детали оборудования. Капитально отремонтированы смесители, заменены валы.

Подумали и об экологии города, утверждают в мэрии. На выбросы с завода ведь тоже нет-нет, да и звучат жалобы. Ради этой цели ремонт проведен на дымососе.

Кроме этого, на заводе монтируют новую ёмкость для хранения готового битума. Ее объем — две тысячи тонн. Это даст возможность городу экономить деньги на закупке данного сырья, закупая его впрок и по гораздо более низкой цене.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Владимир Николаевич04.04.2024 14:47:54
Нужно на дороги биндер делать а не песчаный тогда и дороги будут стоять.
26
0
Шелест проверил, как для Омска будут готовить новый асфальт04.04.2024 15:13:50
Я извиняюсь,.. а он в этом что то понимает?
12
1
Фомин04.04.2024 15:25:34
Шелест проверил, как для Омска будут готовить новый асфальт, А разве для того чтоб на фоне чего то сфотографироваться, нужно об этом что то понимать?)))))))))))
8
0
Гость .04.04.2024 18:26:40
Надо строго требовать выполнения качества работ, на каждом этапе ставить камеры, следить за процессом... То что было сделано год назад , уже смыло .. Кому нужна такая ... Работа...
13
0
Михаил04.04.2024 18:53:10
Шелест с таким умным видом слушает..... вот-вот выдаст свои рекомендации, но поздно уже. Омичи убедились в способностях нашего мэра
10
0
Хочу быть мэром!04.04.2024 18:55:23
Набрать кучу замов и просто ездить и фотаться по городу. Разумеется, все это назвать "инспекциями". У нас же мэр спец на все руки: по стройкам, по жкх, по асфальту и т.д.
21
0
Вовка304.04.2024 19:00:53
Хоть бы для понта на вкус его попробовал. Причмокнул и сказал, что такой асфальт только в Армении ел!
12
0
Местный04.04.2024 19:20:36
Проинспектировал - это когда изучил теорию, разобрался в регламентах, внепланово приехал и проверил технологические режимы и их соблюдение хотя бы за прошедшие пару недель
А так - "заводчане" тщательно приготовились к посещению завода барином, бильярдный пошарахался, сфотографировался на территории и уехал.
Проинспектировал, блин...
Ощущение, что омичей в открытую за дураков держат (((
15
0
Шелест проверил, как для Омска будут готовить новый асфальт04.04.2024 19:58:40
Ну и как приготовлено? Соли не много, может перчика добавить?
4
1
Гость .04.04.2024 20:07:56
Качества асфальта низкое, так как все заделанные этим месивом ямы, опять стоят пустые весь , этот так называемый асфальт катается теперь по дорогам , камнями ., иютак как технология не соблюдена. Смысл от такой заделки...
11
0
Олег Иванович04.04.2024 20:40:46
Как и что может инспектировать этот странный электрик из степного Казахстана? фото его "инспекций" вызывают возмущение и, думаю, не только у меня одного.
1
0
Сергей04.04.2024 20:47:26
Пусть лопату в руки и на дорогу идёт заделовать ямы ,ещё пидалика прихватит пусть
1
0
Алексей04.04.2024 22:31:06
Хочу быть мэром!, сказки, про сказки не забудьте...
0
0
Вася04.04.2024 23:55:39
купили бы нормальный новый завод, этот уже сколько поколений пережил
6
0
Вовка305.04.2024 00:07:30
Вася, эти асфальтовые заводики чуть ли не в каждом переулке в промзоне шкеряться вокруг Омска.
0
0
Каша-малаша, а не асфальт.05.04.2024 08:14:26
Еще 10 лет назад читал здесь же, что Казахстан перестал закупать Омский битум из-за низкого качества https://bk55.ru/news/article/19049/
1
0
Трипель05.04.2024 21:38:37
Шелест проверил, как для Омска будут готовить новый асфальт
Давайте без буквы Х..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич