Новости. Омск

Российским интернет-провайдерам разрешат свободно заходить в подъезды и на чердаки

Фото: соцсети

Но при этом им придется соблюсти несколько обязательных условий.

Интернет-провайдеры смогут свободно заходить в многоквартирные дома, чтобы установить там свое оборудование.

При этом поставщикам придется соблюдать единые для всей страны требования по установке устройств связи в многоэтажках.

Вчера, 6 апреля, президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон. Документ уже можно прочитать на официальном правовом сайте.

При этом провайдерам не придется платить за установку и обслуживание своих сетей. Они должны будут оплачивать только электричество.

Также операторы смогут провести интернет по желанию любого из собственников жилья. Такое намерение может высказать и человек, снимающий квартиру. Для этого поставщикам услуги не нужно будет получать разрешение общего собрания собственников многоквартирного дома.

Но будут действовать единые правила установки интернет-оборудования. Соблюдать их предписывается всем провайдерам. Этот порядок действий будет определен кабинетом министров России.

В законе сказано, что поставщикам услуг связи придется переустановить все свое оснащение. При этом нужно будет руководствоваться общими для всех правилами.

Тем операторам, с которыми договор заново не подпишут, предписывается убрать свое оборудование из домов. А если при этом имуществу будет нанесен ущерб, его придется полностью возместить. А повреждения — отремонтировать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
5
Внимательный07.04.2024 10:43:37
Зачем мне в нашем подъезде (за который я плачу) чужие?
58
2
Омич07.04.2024 11:47:22
А под видом провайдеров в дома могут зайти нехорошие люди с нехорошим оборудованием ...
18
7
Я не злопамятный, но память у меня хорошая07.04.2024 12:17:41
Омич, нехорошие люди с нехорошим оборудованием могли зайти в любой подъезд и даже в любою квартиру и без этого закона.
57
1
Управдом Плющ07.04.2024 12:44:25
Получается мы уже не собственники??? Если без нашего ведома кто хочет, тот и заходит???
5
28
___yуумбаааpаааш07.04.2024 14:20:15
Управдом Плющ, собственность - это то, что можно купить, продать, сдать в аренду, подарить и т.п. Твоя квартира к ней относится, а всё остальное в доме нет.
33
3
Управдом Плющ07.04.2024 14:56:25
___yуумбаааpаааш,
Так и платить я не должна, пусть УК оплачивает уборку подъезда, ремонт, отопление
21
2
Пим07.04.2024 16:02:31
Теперь провайдеры будут в цене, так как они могут занести куда угодно и что кому угодно как бы вполне по закону.
12
1
валерий07.04.2024 16:11:03
Пим, в том числе и для этого пархатыми властителями РФ принят этот закон.
21
0
Моеимязанято07.04.2024 21:43:02
На чердаке им точно делать нечего, и какие мы после этого собственники? Они развалят крышу, кто делать будет?
8
0
Олегон07.04.2024 21:57:43
___yуумбаааpаааш, всё остальное тоже относится. Только там долевая собственность.
2
7
___yуумбаааpаааш08.04.2024 08:18:18
Олегон, Вы можете свою долю продать, купить, подарить, заложить и т.п.? Нет? Значит эта Вам не принадлежит.
6
0
Я не злопамятный, но память у меня хорошая08.04.2024 09:06:55
Олегон, не спорь с дураком, ты ему все равно ничего не докажешь, даже если процитируешь вес жилищный кодекс, вместе с гражданским и уголовным
1
0
11108.04.2024 10:55:29
кто вам вообще сказал, что вы хоть когда-то были собственниками, ежемесячно платя подать за то что вы живете.
0
0
)08.04.2024 13:43:03
В реальной жизни никто их не пустит.

Лихачев, может поделитесь информацией с собравшимися или опять за "Ореолом" в киоск бежать?)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич