Новости. Омск

В Омске снова откроется одно из самых антуражных кафе «Чайная юрта»

Фото: vk.com/chai_yurta.

Но уже на другом месте.

Напомним, что кафе «Чайная юрта», выполненное в виде расположенной внутри шатра непосредственно юрты и находившееся в парке на Зеленом острове, в начале 2023-го года сообщило о закрытии, сославшись на отказ арендодателя продлевать аренду. Однако уже несколько месяцев спустя стало известно, что юрта откроется снова, но — на новом месте, пусть и не так далеко.

Подготовка площадки стартовала уже в декабре 2023-го года и на данный момент, как сообщают СМИ, готова на 40%. Таким образом, открытия стоит ожидать не ранее, чем через 2 месяца, пока там нет ни воды, ни электричества.

Располагаться «Юрта» теперь будет в 400 м от входа, с правой стороны парка «Зеленый остров».

Отметим также, что до 2016-го года «Юрта» находилась на территории Омской крепости, однако затем переехала на Зеленый остров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
4
41208.04.2024 10:08:56
зеленому острову приходит конец
33
4
Ирония08.04.2024 10:46:09
Одно из самых убогих заведений, место которому уж точно не парковой зоне. Ждем-с шаурмячную ...
20
1
wasp08.04.2024 15:00:48
Я туда не пойду.
3
18
омич108.04.2024 15:11:43
там хорошо, самобытно, недорого. зимой трещат дрова в печке, что придает особое тепло и уют. бывали в юрте не раз и еще пойдем.
7
0
Моеимязанято08.04.2024 15:23:39
Ерунда!
9
1
Вера08.04.2024 19:46:53
Для юрт вырубили деревья в парке?
8
4
Гость08.04.2024 20:47:30
Юрты надо располагать в доме национальных культур, а не по городу ... Своих общепит надо развивать , кафе , столовые со своей традиционной едой... А не шаурмычные, шашляюычные, шавернычные... Свое... надо...
3
0
Хомс08.04.2024 22:48:46
Гость, да у нас и шаверные то дерьмо!!!Бывал в Дагестане в начале 2000х,там все по другому,брат живет в другой стране-там турки готовят,тут решили поесть енто,он попробовал и выкинул!!!
0
4
Vivien09.04.2024 05:13:08
Это не та же самая юрта, что стояла на территории крепости, а потом ее какие то гады убрали? Если та, то я за вас рада, у работающих там прекрасный музыкальный вкус, они такую удивительную музыку играли, которая резонирвала с местом слияния энергий двух рек и разносилась по округе совершенным, просветленным экстазом.. я обожала гулять там, рядом с юртой.. но ни разу не довелось попить там чаю, денег то нету. Друзья, спасибо за неповторимые моменты меланхолического экстаза на берегу Иртыша и Омки..
2
0
Гость09.04.2024 14:38:16
Vivien,
Юрта похоже та , но песни здесь не при чем поют молодцы , можно петь везде... Лучше кафе или чайная по названием сказка.. И антураж в соответствии с этим, сказочный....Подойдет чай и квас...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич