Новости. Омск

Пса, который пять дней провел на острове, спасли

Фото: Без формата

Люди благодарят их.

Как сообщалось, сегодня утром стало известно о гибнущей собаке, которая пять дней провела на острове в районе Большой Островки. Очевидец в соцсетях просил помочь спасти животное.

Скоро нашлись  неравнодушные омичи. Однако испуганная собака не подошла к спасителям. И в итоге мужчинам пришлось  гнать собаку на другой берег по льду.

«Выгнали собаку на другой берег. Там ее встретили кормящие любящие женщины. Слава Богу. А мы боялись, что она провалится под лед», — рассказал глава приюта «Добрые руки Омск» Владимир Халявин. Он участвовал в спасении пса и вел об этом онлайн-трансляцию.

На спасение бездомного пса у людей ушло около трех часов.

«Спасибо Вам большое, мужчины с большой буквы! Когда видишь, что есть такие люди еще — понимаешь, что еще не все потеряно», — написали в комментариях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: собака
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
7
гость13.04.2024 16:02:58
Собака просто спасалась от тех кто отлавливает и убивает собак.
26
9
_yумбааpааш13.04.2024 17:00:07
Выпал в осадок от фразы: "Выгнали собаку на другой берег. Там ее встретили кормящие любящие женщины".
29
4
Ёж13.04.2024 17:10:33
Спасибо тем,кто помог собаке выбраться. Молодцы, душой не очерствели. СПАСИБО.
13
3
Гость13.04.2024 17:21:04
И куда теперь собака попадет ? - в отлов и душегубку?
7
1
Владимир13.04.2024 17:45:14
Еще не все потеряно.Грустно это
8
13
Cульфeм13.04.2024 19:01:28
Гость, собаку только что до отвала накормили женским молоком, поэтому она теперь человеческого ребенка пальцем не тронет. И всем будет хорошо!
11
1
Алкаш13.04.2024 20:57:53
Ну вот, обошлись без органов. Можем, когда хотим. Спрашивается:а зачем нам лишние придатки?
8
6
Справедливый13.04.2024 21:01:24
В арсенале приюта имеются даже кормящие женщины!!! Это круто. Это наверно на случай, если не только животного нужно выкормить! Ура! Теперь я спокоен. (Автор текста, и цитаты, без обид, пожалуйста, смысл фразы "кормящая женщина" в русском языке однозначен, это значит, женщина имеет грудное молоко).
6
12
Я не злопамятный, но память у меня хорошая13.04.2024 21:45:58
Да капец просто - какая-то несчастная собака вызвала целую серию жалостливых публикаций, а более 700 наших п о г и б ш и х земляков почему-то никакой жалости у р ы д а к ц и и не вызывает!
5
6
_yумбааpааш13.04.2024 21:57:44
Я не злопамятный, но память у меня хорошая - ты пожалеешь погибшего в русской рулетке?
7
0
Я не злопамятный, но память у меня хорошая13.04.2024 23:03:34
_yумбааpааш, русская рулетка - это когда от безделия и скуки, а это - по большому счету, от пропаганды и нищеты. Кто этих людей сделал не слишком умными и нищими, это в самой то богатой ресурсами стране мира, которая по количеству миллиардеров на душу населения впереди всей планеты?
0
3
.Бум.ба.раш.14.04.2024 09:25:18
Я не злопамятный, но память у меня хорошая, попытка оправдания свидетельствует о том, что ты правильно понял мою аналогию как ответ на твой вопрос.
3
1
Омич14.04.2024 20:30:52
Что за чудилы здесь сидят? Собаку спасли- это главное. И не надо придираться к слова,грамотеи)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич