Новости. Омск

Зарплата директора Омской филармонии — 365 тыс. руб

Фото Анна Шестакова

У руководителей других культучреждений — намного меньше.

Руководитель Омской филармонии Ирина Лапшина в 2023 году зарабатывала в среднем 365,2 тыс. рублей. Об этом говорится в сведениях о средних зарплатах, начисленных в прошедшем году руководителям организаций, подведомственных министерству культуры Омской области.

Жалованье заместителей Лапшиной составляло от 111 тыс. до 169 тыс. рублей, у главного бухгалтера — 238,8 тыс. рублей. Средняя зарплата других сотрудников филармонии — 67,7 тыс. рублей.

Среди руководителей омских домов культуры зарплаты  такие: директору областного центра культуры «Сибиряк» Наталье Лев платили 188,3 тыс. рублей. Глава «Дома дружбы» Наталья Степанова имеет 140,9 тыс. рублей, а возглавляющий дом ветеранов Вячеслав Весна — 100,1 тыс. рублей.

Директор библиотеки имени А. С. Пушкина Александр Ремизов получал 169,3 тыс. рублей, руководитель областной библиотеки для детей и юношества Ирина Соловьева — 127,6 тыс. руб., изложил «Новый Омск».

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: лапшина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

95
3
А15.04.2024 21:37:40
Один вопрос, за что?
79
3
Знающий15.04.2024 21:41:27
Совсем что ли офигели... такие суммы платить непонятно за что...
55
3
2515.04.2024 22:03:19
А на селе 16,5 тысяч и иногда даже на 0,5 ставки. Народным и образцовым вообще не платят полную ставку. Вот теперь понятно почему.
64
1
санитар лепрозория15.04.2024 22:11:05
сердца нищих работников ДК на селе переполнились любовью после таких цифр...ну вот как это можно назвать?...разумеется единство и согласие
35
0
Пим15.04.2024 22:14:11
Это не заработала...
Это получка!
22
8
Светка15.04.2024 22:30:24
Не переживайте. Коротышка кони кинет , народ винтовки возьмёт.
48
0
Омич15.04.2024 22:32:23
И вот на это идут мои налоги?
32
0
Омич15.04.2024 22:42:35
И никого не удивляет!
4
19
Омичи15.04.2024 23:57:08
Наши поздравления Ирине
33
1
Вася16.04.2024 00:22:44
откуда такие деньги в культуре
38
2
Вова16.04.2024 01:36:25
Далеко не каждый бизнесмен такие башли зашибает, а тут чинушки нарезали себе доволствие более 10000 тысяч в день.:(((
38
1
Гарри16.04.2024 05:51:01
Чем хуже работа театра , тем выше зарплата директора . Видимо уже сейчас она выше зарплаты Мэра Омска , почему и за какие заслуги ?
7
8
Любопытно16.04.2024 06:43:39
А должна быть сколько?
16
0
Гость16.04.2024 07:00:29
Очень хорошая зарплата.... А вот сколько работники получают... Себя то не обижают рука водители... И в конце года за хорошую работу плюсом немалым...
44
3
Знающий16.04.2024 07:07:52
При Лапшиной количество бесплатных мест для блатных выросло с одного ряда до трех. Причем, это самые дорогие и престижные места, которые могли бы принести филармонии деньги, а она их отдает БЕСПЛАТНО. Пора бы с нее спросить - а с чего вдруг? И за что, собственно, она такие деньги получает? Весьма недалекая дама.
28
0
Парадокс16.04.2024 07:10:52
А тот кто их кормит-нищий..
31
0
Ивпн16.04.2024 07:21:45
Да я уже культуры то найти не могу, где б увидеть.
Обалдеть такие бабки получать за это.
Вы там вообще контролируете как то эти зарплаты????
12
1
Омич16.04.2024 08:15:45
Да там нормальный , чиновничий оклад скорее всего! Остальное платные услуги, аренда , преподавание и прочие плюшки! Завтра двенашка или Аксенова расскажут как она упарилась!
20
1
Якубович16.04.2024 08:48:05
А чего вы удивляетесь? Директор центра материального обеспечения Культуры , по сути должность завхоза, имеет 2х замов и з/п больше 100тыс, это нормально?
23
0
Гость16.04.2024 09:24:01
Теперь понятно почему не идут работать на шинный завод за тридцатку.
4
0
(16.04.2024 10:07:11
да уж...
8
0
7816.04.2024 10:11:09
они имеют хорошо с аренды.
23
0
Для 7816.04.2024 10:14:52
Они имеют хорошо из федерального бюджета!
26
2
5816.04.2024 10:42:54
Под руководством министра-алкоголика,собрались бездари и любители халявы,которые возомнили из себя святых!когда уже компетентные органы проверят деятельность всех этих директоров и начальников?откуда у них такие зарплаты при зарплате актёров и работяг 30-40 тыс?
11
3
11116.04.2024 10:53:22
Якубович, а вот обслуживать все здания культурные эти, организовывать ремонты фасадов, внутрянки, разнорабочие сантехники подкрасить подбелить, электрика: свет, лампочки, армстронги, люстры, отвечать за теплотехнику, поиск по аукциону подрядчиков, ответственность потом за выполненные работы все, акты приёмки? наверное и транспорт тоже туда (они теперь всё это почему-то объединили в одно целое) вся эта работа мелочная не высокоэффективная? тоесть менее существенна чем работа директорши филармонии? и должна быть оценена существенно ниже? Вот спросите себя без чего сможет обойтись эта культура, без вышеописанного или без накреслесидения этой директорши?
14
0
Ъ16.04.2024 10:55:55
Феодализм он такой да..
19
0
Лысикова16.04.2024 11:09:56
За что Лапшиной такая манна небесная,
А музыканты в симфоническом получают в среднем 38 т.р.не думала,что это на сегоняшний день мизер с ценами большими в магазинах?
13
1
Лысикова16.04.2024 11:15:22
За что ей такая роскошь?когда у музыкантов в оркестре в среднем 38 т.р.Не стыдно ей получать эти деньги.80564
14
0
Якубович16.04.2024 11:43:48
Для 111...о том и речь, всю эту мелочную, важную работу выполняет рядовой слесарь,разнорабочий,бухгалтер которые получают 30,а быть директором и освоить федеральные деньги за 150 желающих много
4
7
Семён Семёныч Горбунков16.04.2024 11:49:31
Чему народ удивляется? Проголосовали за вертикаль власти- я начальник, ты дурак. Я миллионер- ты нищий. Всё по закону.
4
22
Иванка ( настояшшая)16.04.2024 11:59:05
Гарри, Филармония отлично работает. Уровень зарплаты, конечно спорный, проблема в низких зарплатах сотрудников, а не в высоких зарплатах руководителей.
25
0
интересно16.04.2024 12:06:25
Надо же, из простой учительницы МХК в 19 гимназии - к "звёздам" в должности и зарплате. Ай, да Лапшина! А кто придумал такую сумму? Филармония у нас на самоокупаемости? Или бюджет потерпит?
5
24
Чертенок # 1316.04.2024 12:19:41
Гневные и недовольные. Вы когда на симфопарк летом идете не думаете о том, кто и как все это организовывал? Лапшина - замечательный руководитель.
8
0
Харя16.04.2024 13:12:34
не треснет?
4
6
Алексей16.04.2024 13:31:33
Даешь всем такую зряплату!
1
18
Гость16.04.2024 13:31:54
А вы уверенны что у простых работяг зарплата 30 000,00.? Приходите в Филармонию, поработайте 24/7(самая крупная площадка в городе).Посмотрим как вы через месяц сбежите.
9
0
Алексей16.04.2024 13:33:47
Чертенок # 13, извините за такое жалование, омичам смело можно расчитывать не только на симфопарк!!!
10
0
Василий16.04.2024 13:43:38
Жирновато будет..
18
1
102%16.04.2024 14:02:19
Чертенок # 13, представляю, какой она руководитель. Помню, как она детей унижала, будучи училкой в школе! И ведь не боялась, дети-то не простых родителей. Вот бы они узнали, спросили бы с неё по-полной!
17
0
22216.04.2024 14:11:49
111 вы правильно говорите, только если уволится сантехник,вы в говне утоните, а если уйдёт директор,другого найдут,который на аукционах с подрядчиками будет деньги зарабатывать
5
0
Григ16.04.2024 16:13:08
иерархическая система. хошь участвуй, хочешь нет. понятия совести и чести отсутствуют по определению. заботы об людях на 1100 месте. это реалии. стадо дикарей. кто прогнулся, тот и съел. ну да. жисть то одна. надо еë потратить на бабло. а там всë по .. й.
12
0
&&16.04.2024 19:01:22
А Ремизов с чего такую ЗП отгребает? В библиотеку зайти страшно. Сто лет ремонта не было. Фонд не пополняется. Из современного ничего нет. Зато Шурик довольный ходит: делать не . .й, а деньги валятся.
4
0
Леонид18.04.2024 21:22:51
А Лев такая зарплата за что?За вопиющую безграмотность,когда она,ещё будучи работая в Д.И.им.Малунцева,умудрилась в одном слове в записке, сделать несколько грубых ошибок.Тогда смеялся весь дворец.Тем более тогда она совмещала, не без успеха, должность зам.и владела там кафе,наглым образом забрав его у предпринимателя.Очень наглая особа!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич