Новости. Омск

В Омске комплексы дорожной фото-видеофиксации начали распознавать непристёгнутых водителей

Фото: РИАМО

Пока только на двух перекрёстках в городе.

«Любимые» водителями комплексы фото-видеофиксации ГИБДД начали определять водителей, не воспользовавшихся ремнём безопасности.

Как сообщается, для распознавания применяются технологии нейросетей.

В данный момент новые технологии применяются только на двух перекрёстках Омска: ул. 70 лет Октября — ул. Конева и ул. 10 лет Октября — ул. 20-я Линия. Отметим, что по каждому факту «попадания на камеру» будет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 1 тыс. рублей.

В прошлом году в Омске также начали появляться «умные» светофоры.

Как сообщал БК55, в полиции смогут при помощи них регулировать работу систем контроля дорожного движения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
8
Боря Левицкий16.04.2024 15:16:44
Еще бы за отсутствие страховки.
17
3
Однажды в мексике16.04.2024 15:48:12
Казаки вышлэ на работу.
17
4
Сергей16.04.2024 16:18:07
Во бабло в бюджет портрет ,иль кому в карман
15
3
Ссср16.04.2024 16:22:48
За парковку на газонах ещё не надумали камеры настроить?
45
3
Смешно16.04.2024 16:53:10
Кому нужен ремень безопасности в городе где сплошные пробки? А о состоянии дорог вы не подумали? Кто за ходовку мою платить будет? ПОЗОР ВАМ
37
5
Светлана16.04.2024 17:05:25
Ну, надо же свои карманы набивать, вот и придумали очередную схему по обдиранию людей. Позорники.! Даже не постеснялись в новостях объявить, что за сутки только с одного перекрестка, протоколов на миллион надолбили, а по дорогам ездить невозможно даже в центре. Где наши деньги???
7
40
Ася Дмитриевна16.04.2024 17:20:17
Комментарии, кроме первого, это всё людей с умственной отсталостью.
14
3
Ну, как то так ...16.04.2024 18:01:35
Следователи сняли все обвинения с российского ученого-гидролога Александра Цветкова, который стал фигурантом громкого уголовного дела и десять месяцев провел в СИЗО. В интервью «Ленте.ру» Александр Цветков рассказал о том, как одна ошибка следствия круто изменила его жизнь и что помогло ему не терять надежду. ... Отсидевший 300 дней по ошибке ученый Цветков рассказал об УГРОЗАХ следователей.
------------------------------------------------------------------------------
ВОТ ЧЕМ ОБЕРНУЛАСЬ ОШИБКА НЕЙРОСЕТИ!!!
Где гарантии что у нас не будет повторяться такое же на дорогах с ремнями?
А ведь ГАИшникам ничего не докажешь!
У нас ТОТ ПРАВ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ!
14
5
.Бум.ба.раш.16.04.2024 19:03:20
Ждем появления в магазинах одежды с косой черной полосой.
20
8
Омич16.04.2024 19:10:47
Ася Дмитриевна, сама дура!
10
6
11316.04.2024 19:55:05
Ну и в чем проблема? Пристегивайтесь.
10
8
СКаназирский16.04.2024 20:19:51
113, действительно! Каждый водитель с первого дня обучения в автошколе знает, что до начала движения необходимо пристегнуть ремень безопасности. В чем смысл не пристёгивания?
5
5
СКаназирский16.04.2024 20:28:53
Омич, обиделся?
18
7
Павел16.04.2024 20:39:03
Ася, речь идёт не о безопасности движения, а как поболее денег рубануть с водителей! А так ты сама недоумок и недо...к
17
2
Алексей16.04.2024 20:49:39
За нарушение скорости с такими дорогами сильно не поштрафуешь , так придумали ремни...
9
2
Рус16.04.2024 21:00:44
Какие видеофиксации, если на половине машин номеров не различить из-за грязи, некоторые не протирают номера уже как видно с прошлой весны!
17
4
речь идёт не о безопасности движения, а как поболее денег рубануть с водителей16.04.2024 21:44:23
Павел, согласен с Вами на 100%!
Машины по (уже более-менее чистому) городу ездят такие грязные, что там не только номера не видно, не всегда поймёшь какая марка автомобили! Но это всем "по барабану"!
Понаустанавливали (естественно без регулировки) в свои старые инопомойки светодиодные линзы и (не слепят!!! а) выжигают глаза встречным водителям! Но это всем "по барабану!"
30% водителей постоянно либо разговаривают по телефону во время движения, либо что то в нем пишут! Что действительно является реальной угрозой безопасности движения! Но это всем "по барабану!"
На старое лохматьё устанавливают турбины и прямотоки! В результате этот хлам становится шумнее одновременно сразу Трёх КАМАЗов! Но это всем "по барабану!"
И этот список бардака на Омских дорогах можно продолжать ещё очень долго ...
А вот на ремнях безопасности решили бабла заработать! Хотя непристёгнутый водитель может навредить только себе! И никому больше!
Но это тоже всем "по барабану!"
14
1
Вася16.04.2024 23:03:16
Эта тема не про безопасность, это про деньги. Отнять и поделить.
на Тюменке каждый день люди в ДТП умирают, за 25 лет могли там дорогу построить , если бы хотели людей сохранить.
А это им не надо , им надо камеру повесить и раба ошкурить.
5
1
Ъ17.04.2024 01:03:12
А чего не написали, чей сынок деньги собирает за штрафы..
4
2
СКаназирский17.04.2024 02:49:32
речь идёт не о безопасности движения, а как поболее денег рубануть с водителей, ну так а в чем смысл непристёгивания-то? Это что-то из категории сакрального? Или протест режиму: непристёгнутый - это звучит гордо?
3
0
СКаназирский17.04.2024 02:58:29
Ася Дмитриевна, 36 человек признали факт
0
0
СКаназирский17.04.2024 03:01:21
Ъ, чей?
0
2
Лихачев17.04.2024 03:56:54
Объясняю некоторым непонимающим смысл гнпристегивания простой: ремень неминуемо пылится и пачкает светлую рубашку и галстук. Зачем он в городе? Правильно пишут: деньги с людей собирать - они же делятся з- частному оператору и в бюджет.
0
0
Vivien17.04.2024 05:29:03
Да никого не интересует в безопасности ли вы когда вы на дороге, а ремень безопасности - это ВАША безопасноcть, не соседа.
2
0
Ася Дмитриевна17.04.2024 08:39:24
37 омичей с умственной отсталостью будут ежедневно пополнять казну города.
2
0
Павел Иванович17.04.2024 08:43:14
Лихачев, это всё отмазки. Вот у более дисциплинированных народов (написмер корейцев, немцев, японцев, китайцев и т.д.) все пристегиваются без всяких разглогольствований. Там чтут закон. И поступают по принципу надо-значит надо. Даже на сей счёт анекдот есть: во всём мире пристёгиваются потому что вдруг авария. В России пристёгиваются потому что вдруг менты. А остальным гражданам которые разглогольствуят в стиле кому какое дело - моя жизнь, что хочу то и делаю - хочется сказать - вы заблуждаетесь. Ибо сиротам государство пособия и пенсии по потере кормильца платит.
3
1
Мишель17.04.2024 08:46:19
Судя по комментариям, в Омске на редкость тупое население.
3
0
Мишель17.04.2024 08:53:49
А еще если и по состоянию города, свиньи. Мусор вам омичи бросает точно не Хоценко и Байден.
2
0
Игорь17.04.2024 11:31:14
Мишель, предлагаю внедрить в народ пословицу - свиньи грязи не боятся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич