Новости. Омск

Омский предприниматель при ремонте оренбургской школы похитил более 2 млн рублей

Фото: portal-kolomna.ru

Он обвиняется в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, в мошенничестве в особо крупных размерах обвиняется житель Омска.

Согласно версии следствия, означенный омич — руководитель строительной организации, — заключил договор на ремонт кровли одной из школ Оренбурга, однако весь предписанный объем работ так и не выполнил, вместо этого похитив 2 млн 400 тысяч рублей.

На данный момент материалы дела уже направлены в суд для дальнейшего рассмотрения. В качестве наказания мужчине может грозить до 10-ти лет заключения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Что17.04.2024 20:45:43
За чушь
8
1
Сергей17.04.2024 21:27:52
Как это его только угораздило ,до воровства бюджетных денег опуститься
Бессовестный какой-то
3
1
Омичи17.04.2024 23:52:04
Зурнаджан
3
1
Не понял18.04.2024 06:45:11
Однако весь предписанный объем работ так и не выполнил.
Это ключевая фраза.
---------------------------------------------------

Кто подписал объемы невыполненых работ? Могу предположить, что директор школы.
Почему подписал? По чьей инициативе?
0
0
Ребята, я балдею18.04.2024 07:44:18
НЕ ПОНЯЛУ. Читай внимательней. Видимо здесь речь идет о невыполении тех объемов, которые были предписанны договором.
3
0
ЭТО ПО ОМСКИ18.04.2024 08:20:00
.... а у нас в Омске прикрыли бы!) Так что работайте с Омскими чиновниками и не будет Вам судебных тяжб. Кто в курсе тот знает.....
4
0
Ъ18.04.2024 10:24:20
Омчанец по привычке думал, что так и надо..
3
0
из Тары18.04.2024 11:42:49
В Таре воруют просто всё!
купили узбекское кимоно(не трудно представить какого оно качества)налепили на него ярлык настоящего и отчитались ,увеличив стоимость в несколько раз.
и так во всем, приобретают подделки ,завышают стоимость, а разницу себе в карман.
И ведь все сходит с рук.
6
0
из Тары18.04.2024 11:52:55
Грантами завалили гимназию, в которой директором работает сестра главы. Другие школы уже выше головы прыгают и денег не видят, как и ремонта.
Главное же уметь отчитаться и вот у тебя, в результате нехитрых махинаций с бумажками, на руках денежка. Работы минимум, доход у наших товарищей по максимуму.
Наш глава со своими родственниками живет в своей персональной сказке! Фантастически, не глубоко и прикапывая, распиливают все что можно. Понимая, что еще не родился тот, который посмел бы провести проверку.
1
0
Андрей18.04.2024 13:11:41
А вдруг, это грызуны денежки утащили?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич