Новости. Омск

Быть или не быть: сегодня калачинских фермеров «вежливо» попросят отдать земли миллиардеру Латарии

Который уже владеет в Омской области, по разным оценкам, от 80 до 100 тыс. га.

Как писал БК55 сегодня в администрации Калачинского района будет решаться вопрос о передаче владельцу «Руском-Агро» Тимури Латария пахотных земель, принадлежащих 10 фермерским хозяйствам района:

Как стало известно, «мясной король» Латария, несколько лет назад в ходе весьма мутной сделки, приведшей к уничтожению осокинской птицефабрики, теперь собрался строить новую в деревне Воскресенка, являющейся пригородом Калачинска.

БК55 прокомментировал это так:

ОТ РЕДАКЦИИ. Но все тайное когда-то становится явным. Если планы миллиардера Латарии о строительстве новой птицефабрики под боком у Воскресенки подтвердятся, то это будет означать, что омский олигарх действовал по заранее продуманному плану, предусматривавшему ни много, ни мало — экономическое убийство конкурента. Ну не мог Тимури Латария, начиная многомиллиардную стройку, допустить у себя под боком наличие крупного производителя куриного мяса и яйца.

В ходе реализации плана по уничтожению осокинской птицефабрики была решена и проблема, так называемого, «прикрытия». Действительно, как сделать так, чтобы ликвидация действующего предприятия, где работали сотни осокинцев, не бросила тень на истинных организаторов чудовищного заказа.

И они решили эту проблему весьма нетривиально. Как мы писали выше, все поголовье коров и птицы было вырезано руками тогдашних владельцев компании Моисеевых, назначенных на роль исполнителей.

Почему они это сделали? Какие «аргументы» предъявил им новый калачинский Инвестор? Увы, ответов на эти вопросы ждать не приходится, что не может не наводить на грустные мысли…

Неужели к нам, в Омскую область, снова возвращаются времена казалось бы забытых 90-х и 2000-х, когда олигархи и «бандиты в погонах» могли запросто отнять все, что им приглянулось? И при этом, походя, сломать жизнь или даже забрать ее у человека, добившегося выдающихся результатов своим трудом и талантом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
5
Ёж19.04.2024 09:27:34
Видимо так и есть. Ментальность от 90-х не изменить.
35
6
Калачинские фермеры когда-нибудь такое читали?19.04.2024 09:30:04
Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идет на бой!
Всю жизнь в борьбе суровой, непрерывной
Дитя, и муж, и старец пусть ведет,
Чтоб я увидел в блеске силы дивной
Свободный край, свободный мой народ!
47
2
)19.04.2024 09:50:42
Интересно, какие аргументы должны предъявить на этот раз, чтобы взрослые мужики согласились по...ть дело своей жизни?
45
5
Ёж19.04.2024 10:02:29
), аргументы в стиле 90-х "уметь договариваться". Не просто так же горели дома, поля, леса.Ну или того хуже.Взять измором.Если Дрофа допустит беспредел, возможно даже узаконенный, то грош ему цена. Уровень Министерства Природы.
12
3
)19.04.2024 10:19:59
Ёж, колбасный король автодорожного розлива в 90-е был мал, он был дитя...
24
2
Ёж19.04.2024 10:24:58
), дитя "росло" и "доросло".Не космонавтом же он хотел стать.По соплям ни разу не получал.
1
2
Георгий19.04.2024 10:30:33
Не может быть.
22
4
Ъ19.04.2024 10:46:24
Холопы, чего то другого ожидали..
23
7
омский житель19.04.2024 11:01:58
Ни один разумный фермер не продаст свой бизнес .
39
3
Мы - народ!19.04.2024 11:26:43
МЫ ПРОТИВ РАЗМЕЩЕНИЯ ПТИЦЕФАБРИКИ РЯДОМ С НАШИМ КАЛАЧИНСКОМ !!
36
2
местный из Кормиловки19.04.2024 11:27:09
Ну что калачинцы. вас ждёт судьба кормиловки. скоро без воды останетесь
34
2
гость19.04.2024 11:47:28
Калачинские фермеры должны обращаться в Генеральную прокуратуру, а не в омские сми.
7
0
119.04.2024 11:48:28
), Могут их устроить ветеринарами на оклад в 15 000 рублей.
4
11
Кадавер19.04.2024 12:14:24
Надо отдать, ему нужнее
38
1
Да ну19.04.2024 12:17:51
А колбаса все хуже
6
0
Фермер19.04.2024 12:31:10
Вот на этот ультиматум я тебя покрою матом.
34
3
Уася19.04.2024 13:07:26
Бандиты и олигархи никуда не уходили. Теперь к ним добавились бандиты в погонах
26
1
Верните смертную казнь19.04.2024 13:31:43
Доруководились омские чинуши ! Земли , родные места забирают у людей ! Кошмар
38
5
боец19.04.2024 13:47:39
На днях хотели купить утку в маринаде все в тех же сибколбасах. потянула на 2800. стало смешно. в том же магазине сам латария отоваривается и берет себе на ужин то,что моя кошка не ест. парень ориентируется по своему вкусу. а по ценам скоро Провиант догонит. там давно уже качество упало, а ценник скакнул в несколько раз. всех этих "олигархов" давно пора на сво окопы рыть, чтобы ели кашу из солдатского когла.
9
32
Dmitri19.04.2024 14:07:03
Если сделает нормальное рентабельное производство, создаст рабочие места, ну и слава богу, пусть хоть по области застроит, лишь был толк.
5
31
2519.04.2024 15:31:28
боец, кто тебе мешал стать олигархом? Завистники фиговы.
28
3
25-ому19.04.2024 15:47:19
не каждый сможет людей дурить, скот и птицу вырезать, людей лишать работы - и все это делать чужими руками. завидовать нечему. достаточно вспомнить, где сейчас Калинин, Веретено, Шушубаев, Шишов.
14
0
)19.04.2024 16:15:36
Ёж, он учился на "класть асфальт"... рожденный ползать, летать не может...© ...на космонавтов учили на остановку дальше...
5
6
Глеб21.04.2024 17:58:57
Ну если он построит жилье как в тюмени работникам. то тогда все замолчат сразу.
8
2
Ёж22.04.2024 09:45:45
Глеб, И домов его не надо. Надо развивать свое фермерство, а не ублажать очередного желающего стать монопольным,подмять всех и вся на своем , видимом только ему пути. А потом диктовать свои "правила" жизни.Покупаю только фермерское. У Лотария ничего. И не только из принципа. Люблю настоящее, натуральное. Поэтому поддержу тех своим рублем, кто ищет именно такой путь развития, а не массовку.
0
3
Валя22.04.2024 11:48:09
Вот раздули на пустом месте.
0
2
Я22.04.2024 11:53:39
25-ому, а кого он лишил работы? Он просто перекрыл всем свободную прихватизацию кормов и продукции. Кто только не торговал . Доставляли даже на рабочие места по сниженной цене.Вот об этом жалеют. В селе нет рабочих сил, желающих трудится на птичнике.
1
1
Ёж22.04.2024 12:36:03
Я, может на него, а не на птичнике?
0
1
Свой среди чужих22.04.2024 15:50:22
Да уж, а земельки то похоже скоро не останется!!!
3
0
Хомс22.04.2024 22:59:01
Ёж, Дрофа весь пос омский под себя подмял,его два сына там теперь Боги и владельцы всея земель этого поселка.
5
0
Хомсу23.04.2024 19:28:39
Дрофа не глупее же Эрлиха.
Эрлих сначала помог Латария с выкупом по дешевке имущества госптицефабрики в Морозовке и получение субсидий на перепрофилирование под индейку, позднее стал директором птицефабрики Латария в Тюмени.
Подкорытов помог с первым свинокомплексом в Кормиловке, позднее стал главой Россельхознадзора по протекции Латария.
Так что Дрофа тоже себе место присматривает, может даже директором новой птицефабрики в Калачинске станет если из Минсельхоза погонят за дела сыновей или каких-нибудь родственников.
1
2
Катя23.04.2024 23:01:52
А Лотария молчит. С людьми не общается. Может и вовсе не собирается строить... А вы митингуйте, господа.
3
1
Я26.04.2024 11:36:56
Удивительно, в Осокино можно травить людей запахом птичника, а в Воскресенье нет. Чем отличаются жители этих сёл?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич