Новости. Омск

Девочка на самокате отправила в больницу 86-летнюю пенсионерку

Женщина получила травмы.

Сегодня примерно в 16.30 часов нелепое дорожно-транспортное происшествие с пострадавшей пенсионеркой случилось  на ул. 10 лет Октября.

14-летняя девочка, двигаясь по тротуару ул. 10 лет Октября, в районе дома 109 наехала на пожилую женщину-пешехода.

В результате происшествия пешеход — женщина 87 лет — с полученными травмами госпитализирована.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: самокат
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
44
Олег01.05.2024 20:10:40
Девочке ещё жить и жить, меняются времена, меняются скорости. Помню был у казачьего рынка старый х который полчаса переходил Жукова. Сколько водителей мечтали, что бы его КамАЗ переехал!
43
0
Гость01.05.2024 20:19:55
На скорости надо ехать по дороге, по тротуару - идти. Во многих городах мира это поняли и запретили движение на электросамокатах.
40
0
Ну, как то так ...01.05.2024 20:23:27
Если у бабули есть дети, то пускай подают в Суд на эту САМОКАТНУЮ КОНТОРУ.
И добиваются, чтобы эта контора оплатила всё лечение и тысяч 500 за моральную травму.
36
0
Алексей01.05.2024 20:24:38
Девочек на самокате было двое.
Это такое же нарушение правил пользования индивидуальным средством мобильности, как и сам факт поездки несовершеннолетних.

Полиция разберется.
20
6
рамшо01.05.2024 20:36:18
Орали-орали про экологичный транспорт, а в результате оказались к нему совершенно не готовы.
21
0
Гусев01.05.2024 20:53:27
Теперь родители девочки будут платить бабушке.( Если бабушка не промах.)
1
5
Ъ01.05.2024 21:05:50
Чем бы дитя не тешилось..
7
3
Ъ01.05.2024 21:06:33
Гусев, шею бы ей не свернули в темной подворотне, тут вам не загнивающий запад..
26
0
Ъ01.05.2024 21:07:58
рамшо, причем тут транспорт, если он по весу/скорости, соответствует мопедам движущимся по проезжей части, каким образом они попали на тротуары вообще..
22
0
Хз01.05.2024 21:20:08
Ъ, в Японии для электросамокатов нужны права и не по всем дорогам можно ездить,не говоря уже о тротуарах.
13
4
Рихард01.05.2024 21:47:19
Наказать телесно, поставить на ильинской горке эшафот вместо ленина, и там наказать: 25 палок будет норм
25
2
ЗРИ В КОРЕНЬ!01.05.2024 21:48:10
И дело даже НЕ в этих злосчастных самокатах!
Дело в абсолютном безразличии городских (и областных) Властей к просьбам и судьбам омичей!
Ведь, если бы они (Власти) прислушались к голосу Омичей (т.е. - к голосу Разума), то могли бы своей властью запретить пользование электросамокатами на территории города!
Но им всё "до лампочки"!
Они садятся в персональные автомобили и знают, что их самокатчики не собьют!
А до омичей - нет никакого дела!
Печально, но это так!
7
26
рамшо01.05.2024 22:10:57
ЗРИ В КОРЕНЬ!, а еще лучше запретить все транспортные средства, тогда гибнуть в ДТП омичи вообще не будут. А еще лучше запретить омичей... Есть омич - есть проблема, нет омича - нет проблемы.
20
0
Картер02.05.2024 01:14:43
Я предлагаю запретить электросамокаты
2
1
Ъ02.05.2024 01:39:29
Хз, всё правильно, но там живут умом, здесь можно разрешить легкие модели с ограничением по скорости 10-15км, элементарная физика, при столкновении такой объект не будет источником повышенной опасности..
6
1
191702.05.2024 09:24:44
Олег, дай Бог, чтобы тебя КамАЗ как можно раньше переехал!
7
0
Вера02.05.2024 09:39:42
В парках машины ездят и все молчат. А вообще некоторые люди не знают элементарные правила что надо идти по правой стороне. Иногда идешь а на тебя кто нибудь прет как танк. А 14летним детям обязаны родители рассказать про правила. А то привыкли свои обязанности на других сваливать.
5
0
Голос разума02.05.2024 12:07:00
Олег, у этой девочки тоже есть бабушка... Из-за этих оголтелых самокатчиков страшно родителей стареньких на улицу выпускать! У всех есть старенькие родственники . И их может постигнуть та же участь из-за придурошных девочек, у которых в головах только...
0
0
Ъ02.05.2024 14:00:56
Голос разума, раньше их поломает лед на тротуарах..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич