Новости. Омск

И.о. ректора омского политеха Фефелов получал в месяц треть миллиона

Зарплаты неплохие.

Омский государственный технический университет опубликовал сведения о среднемесячной зарплате руководства вуза за 2024 год.

Так, Василий Фефелов на посту исполняющего обязанности ректора  зарабатывал в 2023 году в среднем 337 тысяч рублей в месяц. Он уже уволился.

Проректоры также получали немало  — от 242 до 277 тысяч рублей. В частности, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Елена Максимова и проректор по научной и инновационной деятельности Наталья Леонтьева имели в среднем по 277 тыс. руб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Картер03.05.2024 00:08:27
А почему уволился? Мало?)
10
10
Бро03.05.2024 01:18:31
Это примерно 2,5 тысячи евро - зарплата сантехника в Польше если что..
18
2
Сварщик трением без присадок03.05.2024 05:51:49
Безусловно, данная информация широко обсуждается в ОмГТУ. Общее мнение! Фефелов должен вернуть деньги за месяцы работы ИО назад в Вуз, тем более сейчас когда новый ИО потребовал затянуть пояса и лишил сотрудников премии. Фефелов должен показать пример и остаться в памяти добрым и отзывчивым человеком, который небезразличен к судьбе некогда родного Вуза.
11
1
Вовка403.05.2024 05:59:59
Так он думал, что это кэшбэк по карте приходит, а так зачётная неделя ...потом экзамены, пересдачи, и опять....нужна ему эта мелочь от зарплаты
6
3
Пристальный взгляд из 7-го корпуса03.05.2024 06:27:58
Удивляет, что в это время, в туалетах Политеха отсутствовала туалетная бумага, а вся территория была завалена снегом. Лазарев хотел было навести порядок, но руки опустил, глядя на этот бардак.
7
6
Специалис ектора опросов отдела коммуникаций управления внутренней политики03.05.2024 06:40:30
В ОмГТУ каждый день проходит голосование по тем или иным вопросам. Разместить на сайте вопрос: Должен ли Фефелов вернуть деньги или нет? И пусть сотрудники сами решат. И по итогам голосования примут решение на что их израсходовать.
10
1
КУльтуролог03.05.2024 08:58:19
Ну и что, руководители органиаций в культуры и больше получают!
8
1
омич.03.05.2024 09:09:34
Зар.плата ректора устанавливается его работадателем - Минобрнауки и в ОмГТУ не менялась последние годы. По уровню зарплат в ВУЗовской системе Омск далеко не в первых рядах. Ректоров во всех ВУЗах избирает их коллектив. Каков коллектив таков и ректор. Справедливости ради, Фефелов в должности ИО не избирался, а был утвержден Минобрнауки, им же было рекомендовано и уволиться. Уголовное дело, слушающее в суде в отношении бывших руководителей ОмГТУ, где главным свидетелем обвинения «проходит Фефелов» - наглядный показатель ситуации в ВУЗе.
Дело не в зарплатах, а в людях.
4
3
Илларион03.05.2024 10:59:10
Наверное какает бриллиантами, раз так высоко ценится.
4
0
коля03.05.2024 12:26:42
Картер, к нему вопросики возникли серьезные у органов, поэтому не прошел согласование
4
0
коля03.05.2024 12:28:22
сейчас ответит по суду за все этот Фефелов
9
0
Наталья03.05.2024 12:51:52
Хорошие зарплаты, на них можно жить, а вот на 25-30 уже даже концы с концами не сведешь
19
0
Пётр Проскуряков03.05.2024 13:37:22
Плохо, что простые преподаватели получают в десять раз меньше. Конечно в них закипает злоба и ненависть к тем кто находиться в пристройке Главного корпуса.
4
0
Наталья03.05.2024 13:45:43
Хорошие зарплаты, на них можно жить, а вот на 25-30 уже даже концы с концами не сведешь(
4
1
Читатель03.05.2024 14:26:42
Треть - это еще не миллион. Для руководителя небольшая зарплата.
В какой организации сейчас Фефелов обитает?
И почему Косых до сих пор в вузе числится?
9
0
Михаил03.05.2024 16:13:12
Да что.. Всё - Фефелов, да Фефелов..... А что молчите про зарплату Козулиной, МАЕВСКОГО, Кликушиной???? А вновь прибывшие?! Ещё заступиться не успели, а зарплаты задрали себе! И это всё за счёт рядовых преподов. И ещё вопрос - а что туда - сюда прыгает Назаров? С одного места
Выгонят-бежит на старое... как - то не по мужски.
2
1
Гость03.05.2024 17:15:22
омич., за назначение должен отвечать депобразования и его чиновники... Те кто его назначал... Где они ...
9
3
Гражданин03.05.2024 17:37:46
Политех здоровенное хоз-во и еще внебюджетная деятельность, 330 для ректора это вменяемая зарплата. Это не директор драмтеатра с 7 замами на кормлении у областного бюджета.
4
1
омич.03.05.2024 19:31:26
«Гость»… Ни местный (муниципальный) департамент образования, ни региональное (областное) Министерство никакого отношения к назначениям на должности ректоров (ИО ректоров) не имеют. Назначает (или утверждает избрание) ректора (ИО) Минобрнауки, он же является работодателем и несет ответственность, как работодатель по ТК РФ. Все должн.лица Минобрнауки, чьи подписи стоят «в листе согласования» назначения Фефелова - ИО ректора находятся на своем рабочем месте. Напомню Вам, что 19 марта 2024 г. Минобрнауки РФ расторг трудовой договор с Фефеловым, заключенный 31 августа 2023 г. С 20 марта ио ректора ОмГТУ, по решению Минобрнауки, является бывший проректор СИБАДИ Корчагин
Пройдет ли он выборы или будет в дальнейшем назначен как Замятин в ОмГУ покажет время.
Что касается позиции региональных властей, то «бывшие власти» Бурков и Дернова неоднократно просили Минобрнауки об объединении ОмГУ и ОмГТУ (это «идея» не была поддержана Министерством) . Нынешний региональный Минобрнауки под рук. Кротта максимально «дистанцировался» от печальной ситуации в Омских ВУЗах и «тонет в многочисленных проблемах начального и среднего образования».
В одном Вы правы, ответственность за происходящее с образованием и наукой в Омске, должны нести конкретные должностные лица, но в число этих лиц, входит и профессорско-преподавательский состав.
4
2
Шалай - Балтай03.05.2024 19:42:09
У всех ректоров начинаются проблемы когда они перестают слушать Ольгу Павловну.
1
4
Спасти Лазарева03.05.2024 20:35:28
Единственное, что эффективно работает так это хозяйство Лазарева. День и ночь дворники метут асфальт, садоводы кронируют деревья и подстригают газон. По надраинному паркету скрепят кожанные ботинки студентов. В аудиториях прохладно в сильную жару, в фойе всех корпусов организованы места для приёма кофе.
11
0
омгту03.05.2024 22:20:46
Денег не жалко - жалко то, что люди административно-профессионально мельчают. Спросите любого проректора, что он лично продвинул в жизнь, какие проекты, какой уровень, какой результат ... и оказывается, что у них лапки - то абитуриенты слабые, то наука у них не та, то компьютера не хватило - их работа это работа на уровне начальников отделов - подписать, присутствовать, передать сверху вниз укозявку. Если Корчагин это читает и ничего не собирается менять он уже проиграл.
4
0
Преподаватель точный наук04.05.2024 07:13:47
Василий Фёдорович многим уменьшил денежные выплаты, а нужно было начинать с себя! Просто написать письмо Фалькову и отказаться от половины зарплаты. В письме так и объяснить: я уменьшил, уменьшите и мне!
9
0
Правдоискатель04.05.2024 07:28:22
Зарплаты проректоров.... Особенно по воспитательной работе... Ни в какие ворота....
7
0
Правдоискатель04.05.2024 07:33:36
И как рука не "горела" Получать по 270.000...за что? Воспитатели... За своё " воспитание "особенно в общежитиях, должны отвечать по закону, а не в кабинетах сидеть...
5
0
.04.05.2024 09:25:54
Твою ж **** за ногу. Дело не в том, сколько он получал - А ЗА ЧТО? Наука МИРОВОГО УРОВНЯ есть в полутехе? НЕТ НИХРЕНА - была ведь она, МИРОВЫЕ ТЕНДЕРЫ ВЫИГРЫВАЛА, пока ЭТИ МУДАКИ все места начальников не заняли. И конца этому БЕСПРЕДЕЛУ нет и не видно - ОДНИХ МУДАКОВ СМЕНЯЮТ другие а науки как не было так и нет????
3
0
Щерба тый04.05.2024 21:19:08
Бежать надо Фефелову, бежать. Не оглядываясь, куда глаза глядят. Подальше от Политеха!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич